lynx logo
lynx slogan #00077
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Одри Хепбёрн «Завтрак у Тиффани»




   

№9594
3136 просмотров
10 апреля '20
пятница
4 года 10 дней назад



Вногиром...

[ uploaded image ]
  Написала резиновая уточка  
18


станция Лаячная подлодка «Шейх Шамиль»


Аааа! Индиан, катастрофа! я в заглавии допустила орфографическую ошибку! Должно было быть «вмногиром».
Alenka › А давайте так оставим. По моему скромному мнению, все эти адские слова одинакого предельно какчественно адские.
Alenka › Блин, я чё-то по себе вдруг заметил ща... ну, это, отрефлексировал своё психическое состояние, как вы, верно, как раз это всем рекомендуете — что в последнее время так заметно поглупел. И пишу под влиянием эпидемии и всепланетарного карантина (ну и не без вашего тоже влияния, отдельное спасибо, давно так не веселились мы тут) куда более дурацкие, но всё же, надеюсь, хотя бы более смешные вещи тут, чем прежде?

Хотя что-то меня мучают сомненья: может оттого они мне и кажутся более смешными — именно вследствие того, что заметно так поглупел?

Передайте Всемирной организации здравоохранения, если сам в итоге помру и не успею — пусть проверят, не затрагивает ли коронавирус функции головного мозга. Как у того Элджернона. Не затеяно ли вообще всё это матушкой природой, чтоб мы перестали её угнетать и разрушать, и счастливо вернулись обратно на ветки.
Indian › Хотя что-то меня мучают сомненья: может оттого они мне и кажутся более смешными — именно вследствие того, что заметно так поглупел?


Воот! в такие моменты жизни терпевт и нужен, для «объективного» взгляда со стороны, поддержки и рассеяния сомнений!

Нет! Не так. Шутите отлично и не поглупели! А сомнение как раз говорит о вашем психическом здоровье и высоком интеллекте. психи и дураки не сомневаются!
Alenka › Так я же как раз прекрасно рефлексирую, что именно что в шутку это спрашиваю, риторически. Что уже одно заставляет меня меня, меня себя, себя меня одёрнуть так строго за рукав сзади неожиданно и спросить вкрадчиво: «А чего это ты в шутку, что за беспечная уверенность в себе такая априорная? отчего б всерьёз не усомниться? может это беспочвенное самодовольство — как раз и есть самый главный тревожный признак отсутствия должного критического отношения к себе?»

Видите, я с вами уже стал сам с собою разговаривать. Это меня явно ваша профдеформация деформирует. Попал в дурную компанию, под влияние нью-йорской улицы.

О! У меня идея! А давайте разбогатеем и прославимся. Вы меня начнёте изучать там у себя в Америках на консилиумах, как сложнейший, запущеннейший случай. А я вам всячески хитроумно буду каждую неделю всё более замысловатые симптомы подкидывать. Чтоб в итоге все ваши маститые коллеги сошлись во мнении, что ни с чем подобным отрасль ещё просто не сталкивалась, в таком накале трагизма. И вы станете таким Эйнштейном и Теслой самой запущенной психиатрии, светилом мирового уровня.

«Вот, — будут говорить, — это та самая невероятная легендарная Алёнка, что поставила на ноги даже этого безнадёжного, феерического, невероятно запутанного психически придурка, от которого весь прочий мировой психоанализ лишь увидев его, тут же всплеснул манжетами и пошёл в безмерном сокрушении пить кальвадос прямо из бочки.
Indian › Замётано. Думаю, что пойдёт на ура!
Alenka › Я приложу все таланты. Вот увидите. На наши представления публика будет сбегать из Нью-Йоркского цирка в самый разгар выступления дрессированных тюленей. У вас же там, надеюсь, есть для этого какой-нибудь цирк?
Indian › Как же нету? Обижаете! Madison Square Garden и Carnegie Hall.
Indian › Так я же как раз прекрасно рефлексирую

Этим не полагается заниматься в одиночку. Это всё равно как пить одному. Поэтому зовут профессионального рефлексатора. Его еще зовут психологом, психотерпевтм. Иногда психоаналитиком и коучем. Велик он, тысяча у него лиц, не счесть ему имён.
Alenka › Я пока опасаюсь клюшкой по рылу получать. Мы с ним поговорим ещё на этот счёт, я постараюсь его убедить, но по-моему оно всё же ещё для этого недостаточно окрепло.

[ uploaded image ]
По-моему, это прекрасное слово: всколькиром. Только я бы писал раздельно: в сколькиром. Так, мне кажется более по-русски. А кстати, Вождь, что это вы вдруг стали без очереди пропихиваться, пардон, в пациенты? У Аленки уже есть один неудачник для размники. Или как там было — pro bono. Вместе с тем, не хотелось скрывать, что я более тяжелый случай. Но, думаю, Аленка справится и с обоими нами, поскольку случаи у нас действительно разные. Я жертва, рефлексирующая свой негативный опфт прошлого так сильно, что практически он проецируется на не только мое, но и вообще будущее, не побоюсь этого слова, человечества. Впрочем, давай пусть специалист сам классифицирует, кто из нас привлекательнее в качестве пациента.
Elsh › А? Что? Что случилось?

Напротив, меня тут Алёнка как принялась лечить, я на неё в ответ вон там даже ругаться начал почти открыто.

Потому что ну возьмите кота и начните ему банки ставить например. Что он сделает? Правильно. Нефига со мной в эти глупые девочковые игры играть, я пушистенький. А она обиделась. Всё, не будет у вас больше, похоже, никакой Алёнки. Они психеаторы такие, злопамятные, вероятно. Впрочем, это не точно. Давайте, как нас учили в советских детсадах на Новый год, все вместе позовём Алёнку. Хотя, кто ж эту нашу давнюю русскую народную языческую традицию теперь помнит. Снее.. гуу... как там дальше? я забыл.

К моим дезадаптивным паттернам поведения, она сказала. Нет, вы видели? Пойду дезадарант съем хотя бы, может полегчает. Similia similibus curantur, как говорил один персонаж у Булгакова.

Так что конечно же пускай она лучше вас лечит. Вообще все за. Я вам даже пивом потом проставлюсь, если вам ислам позволяет. Как он делает иногда в отношении своих избранных, того же Хайяма например. И вы знайте: вы приносите себя в жертву во имя науки! Как та собака Лайка. Именем которой они ещё сигареты назвали кажется. Будто ей бедной ушастой и без их подобных издёвок было мало. Нет чтоб какой авианесущий крейсер завалящий, или атомный ледокол.
Indian › Не, ну, посудите сами, как это? Линкор «Лайка»? Или, там, станция Лаячная. Не, перебор. Сигареты или санки детские самое то. А подлодка должна звучать грозно: шейх Шамиль, например! Ну, или скажем, авианосец Иван Поддубный! А вот сигареты «Друг» — это действительно фишка. И не поймешь, то ли юмор тонкий, то ли недочет и разгильдяйство.
Elsh › Это равно чудесно: и станция Лаячная [×] и подлодка «Шейх Шамиль» [×].

Кстати, ща Трамп убогий с Ираном доиграется всё же: они там ему и подобное нечто выкатят со стапелей. Благо его предшественнички не менее олигофренические им вон как раз главного их конкурента шейха Хуссейна уконтрапупили.

А «Иван Поддубный» — это должно быть нечто никак не менее крупное, чем тяжёлый ракетный подводный крейсер стратегического назначения. Можно даже авианесущий. Мы уже тайно построили несколько для грядущей финальной битвы с Ктулху. Ну или на стороне Ктулху — пока ещё не понятно, ведём с ним трудные но конструктивные переговоры, смотря по результатам его дипломатического гения всё решится.

Парочку ещё будем делать вертикального взлёта, с возможностью выхода в стратосферу. Это будут уже типа «Иван Наддубный». И одну орбитальную: «Иван Турбонаддубный».
Indian › ругаться начал почти открыто. Ну, что же вы, Вождь, с дамой так неаккуратно. Оно завсегда нежнее создание-то, с ей ить надоть особливо, аки с дитём. Дюже ранимые оне, крикливые. Но и нежные, паче заботы ихние покрывают нас и нам завсегда от этого приятно на душе-с.

Кричать, пожалуй, не будем, но звать назад хочется, конечно. Тем более что тур вальса мы так и не откружили. Эх, жизнь моя — жестянка...
Я не мог им никогда противиться. Ежли леди вдруг желает хороших бурных ссор, под настроение, что у них изредка складывается соответствующее — лучше ей сразу уступить, поддержать и всячески способствовать. А то потом ведь тайно тихо изведёт, вы их знаете.

Мне мой темперамент главное не позволяет. Ну и вот пушистые как раз немало издавна учат: если вас начинают слишком уж тискать и ставить банки с горчичниками: есть гениальное решение — сразу выпускать все коготки так аккуратно немного, чтоб не повредить никого, и ломиться нафиг в ужасе. Они крайне мудрые звери. Это в них опыт миллионов лет. У нас макак такой даже биологической истории, настолько длительной как у них, не было.
Indian › вы их знаете
Да, как же не знать-то? Знаю, конечо. Но всегда чуть больше с лучшей стороны. Только отдельные моменты были такие, что лучше б не знал вовсе. Но тут ведь как? Любишь кататься, как грится, люби и катайся. За макак не скажу, не знаком-с, а вот за баб — это, да. Это медленная смерть, хоть и добровольная.
Elsh › Это медленная смерть, хоть и добровольная.

Ну, не всё так плохо.

Это именно очень точно сказано в отношении как раз тех, кто сами им свою спину подставили и седло приготовили, и шоры, и уздечку. Как вон та собачка, что приносит поводок чтоб пойти погулять. Да нет, куда хуже, обратное — она-то как раз требует счастья свободы, пусть и путём добровольных ограничений. Как мы, кстати, заметили? люди, почти все и всегда — на этом выстроена жизнь в обществе, в городах; а не дикая наша прежняя анархия весёлая в лесах тропических. А тут как раз нечто обратное.

Но это же не единственная модель поведения в отношении тех, кто стремится выиграть в этой игре за счёт стороны, которую они назначают противной. Помните, та самая старая теория игр.

Бывают и взаимовыгодные отношения. Когда оба союзника равно понимают, насколько важно приносить другому не меньше пользы, чем он тебе.

Вот, кстати, кошки как раз этим обладают в полной мере: «Эй, не грусти! Я тут, я с тобой, я пришла к тебе, я хорошая пушистая, ты мне нужен. Посмотри на меня, погладь меня. Мне не надо особой выгоды, ты же знаешь. Главное чтоб ты был рядом, чтоб любил меня, чтоб мне было для кого быть хорошей красивой пушистой. Ты знаешь как это важно».

Людей конечно тут крайне испортили меркантильные отношения. О чём тот же загадочный иностранный мосье у Булгакова, или кто из свиты его, тоже с детства не перечитывал, замечал. Кошки тут куда более живут в коммунизме невероятном для нас. Без шуток. В коммунизме. В самом возвышенном смысле этого слова. В состоянии, освобождённом от меркантильных соображений. От господства, подчинения, извлечения выгоды и контроля над ресурсами.

Но и девки ж ведь бывают такие же хорошие. Что, собственно, одно и продолжает наш человеческий род все эти непростые века и тысячелетия. А то б всё, вымерли, пресеклись давно.
   


















Рыси — новое сообщество