lynx logo
lynx slogan #00093
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Эрнесто «Че» Гевара, врач и путешественник




   

№9384
2398 просмотров
20 июня '19
четверг
4 года 313 дней назад



Запад продолжает загнивать

Покаяние Канады и Соединенных Штатов идёт полным ходом.

Вот если вы вдруг подумаете, что это всё просто политические игры, и оно пройдет, то ничего подобного. Надо сказать, что люди обсуждают это на полном серьезе, совершенно без кукиша в кармане, и верят, что мол да, геноцид сейчас идёт полным ходом.

Весьма преуспели в деле размывания понятий уже. Благодаря движению metoo уже теперь никто не понимает что такое «изнасилование». Мы то думали, что нам хоть определение того, что значит «убийство» оставят, но нет. Вот увидите, они еще в толковых словарях дефиниции поменяют так, что будет один сплошной сепулькарий.

Ну и вот на закуску, чем занимаются нынче мои «коллеги». Исследование ущемления прав трансгендерных людей путем исключения их мира романтических отношений.
  Написала резиновая уточка  
27



сепулькарий [×]
сплошной сепулькарий [×]
один сплошной сепулькарий [×]
будет один сплошной сепулькарий [×]
ущемления прав трансгендерных людей путем исключения их мира романтических отношений

Вам, как фундаментальному антропологу на заметку (то есть, это, заметьте, внезапно в нашей России, более традиционалистской, чем вон даже их Япония и Китай теперь): всего за неделю вдруг сначала вдруг один отдалённый и лично незнакомый коллега вдруг заявил всему профессиональному сообществу, что он открытый этот... не принято в приличном обществе. Как так открытый? А мужики-то и не знали. Это как вдруг если б наш советский генерал вдруг заявил, что да чего вы, товарищи, я всегда был открытый шпиён... впрочем, и средь них мы таких несколько знаем. На следующий буквально день случайно ввечеру, возвращаясь с последней электрички, познакомился с чудеснейшей юной белокурой валькирией, спортсменкой, и не просто, а уже мастером спорта — и это всё ещё в последнем классе школы — и вдруг она тоже жалуется, что один из её лучших школьных друзей того, со странностями.

Предостерёг её сразу: не пытайтесь понять их и простить. Не связывайтесь. Запомните ну, допустим, навскидку, три базовых вещи.

Первое — они ненормальные (да, в пределах заниженной для уверенности в нормативах социально-безопасной нормы — но всё же, до УК и даже КоАП тоже диапазон довольно велик, и мы таких иногда наблюдаем повсюду) не владеют собой, немного непредсказуемые, от них следует ждать всякого — вам это надо?

Более того — уход от мужского начала к женскому означает в первую сторону истеричность, примеров тому — вон, вся история, начиная с античности. Что она мне тут же и подтвердила своими полевыми наблюдениями.

Второе — учитывая их историю в цивилизации: это самый адов разносчик венерических болезней. Оно вам, опять же, надо? Особенно как будущей матери. Что, кстати, уж погубило не одну цивилизацию, включая древние Грецию, потом Рим, потом Китай, да и на не столь древнюю Японию с, внезапно, Францией, повлияло не лучшим образом потом. Не говоря уж об Англии, царице морей некогда — еле вон от Аргентины давеча отбились. Теперь вот Европу рушат с Америкой усиленными темпами, недолго уж осталось.

И третье, самое плохое — личность со всеми этими дефектами, ну ладно, может лично страдать, но когда она начинает ими кичиться, демонстрировать и привлекать ими к себе внимание окружаюжих — это всё, означает, что этика для неё пустой звук. Нет, таких людей большинство — но чтоб настолько демонстративно. Если кто-то открыто бахвалится что он предатель своей природы, биологической и социальной — что ж, ничто прочее его теперь точно не остановит. Честь? христианская мораль? нормы поведения? обычаи? законы? — неспроста даже самые отъявленные подонки обчества, воры, опасаются их настолько, что сразу загоняют под лавку. Иначе тут же вскоре рухнут и их благородные пиратские кодексы чести, их анархическая субкультура.

Ну и, ладно, четвёртое: общество где такое началось en masse — обречено. Примеры уж успел привести выше. То есть, что получается? да, что лучше уж фашисты в касках со шмайсерами, чем вот.

И тут же, на третий день, случайно познакомился с одной из дам нашего того советского света, у которой в голове одновременно вся БСЭ, а заодно и Брокгауз и Ефрон — это, притом, в том возрасте, до которого я, например, гарантированно не доживу. И она ещё меня добивает: ах, я знакома со всяческими их иностранными первертами — вы не представляете какие они милые!11 Да нет, говорю, ни малейших сомнений что милые — просто этика — она, сволочь, не бывает у каждого своя, уникальная. Иначе вон и как раз у тех фашистов, что вас в блокаду Ленинграда почти всех извели, заморили голодом — у них что, тоже была просто своя, отличная от нашей этика?

Короче, какое-то нашествие саранчи. Пойду Исход перечту что ли, там вроде были некие предсказания на наш уж теперь счёт потом.


геноцид сейчас идёт полным ходом

Я об этом говорил сразу тогда, когда в 90-х у нас вдруг Ельцин стал крутить по всему своему захваченному им телевизору для ещё не вымершего тогда советского народа своих Нану, Тату, Киркорова и Сердючку. Всё, поворот к крушению нашей Западной цивилизации смешной былой настал тогда уж. Был зафиксирован во всяком случае — отойдёт, я только рад буду что мой прогноз сей трагический не сбылся, ура. Ещё раз повторю: общество — это по сравнению с семьёй — практически нечто эфемерное, его, грубо говоря, нет. И удар был нанесён этими подлецами именно не по обществу даже (хотя и по нему в итоге), а по институту семьи.

Если сейчас, через тридцать лет, хоть кто-то ещё начал это понимать — это нельзя не приветствовать.
Indian › Эх, брат, Пушкин...

Это они у себя там признали, что совершают геноцид индейцев прямо сейчас — и теперь каются массово.

Что же до темы нетрадиционной ориентации, так то, о чем вы — это про вчера. Вот вы пишете «идёт против своей природы». А они теперь уж даже не утверждают, что это природа такова. Утверждается, что природы нет — есть один сплошной социальный конструкт, то есть придумано непонятно кем и непонятно зачем. И за отрицание этой сентенции в у нас в штете Нью Йорк, а также в большинстве других, можно поплатиться — штраф, дисциплинарные всякие взыскания и прочая прелесть. Многие люди думают ровно то, что вы написали, но сказать вслух уже боятся.

Но вот последняя ссылочка, она довольно интересная. Она всё в том же русле, но с каким закидоном! То

Мне очень вот этот пассаж вставил:

Ultimately, each individual has the freedom to decide whom they date or are interested in dating, and thus this research does not attempt to make any statements concerning whom an individual should date or consider dating. At the same time, however, understanding the extent to which trans individuals are excluded from the realm of dating can serve as a benchmark for where society currently stands with respect to including trans and non-binary individuals. Just as sociologists have tracked acceptance of inter-racial relationships as a metric of overall societal acceptance of racial minorities, future fluctuations in the extent to which trans and non-binary individuals are included within the intimate world of dating may help to illuminate progress (or lack thereof) with respect to fully including trans and non-binary individuals within our society. After all, it is one thing to make space for diverse gender identities within our workplaces, schools, washrooms and public spaces, but it is another to fully include and accept gender diversity within our families and romantic relationships. Ultimately, however, this research underscores the consequences of shared societal prejudices that impact our trans friends, partners, family members, and coworkers on a daily basis.

Правда, чудесно? Типа ай-ай-ай вам бесстыжим, что вы там еще чего такое свое смеете хотеть или предпочитать. А, главное, какой всё же знакомый стиль. Раньше это звучало так: «И как только ты, комсомолка, могла...»
each individual has the freedom to decide...


Простор открыт и ничего святого.

Да, мир позволяет каждому полнейшую свободу выбора и действий. Так тут всё устроено. Так мир устроен. И вот все ограничения, в первую очередь сложная гармоничная система наших самоограничений, правил, которые сознание частично наследует (мы тогда обсуждали пропорции эти), частично получает воспитанием родителей и коллектива™ (многочисленных куда мы попадаем с детства, с детского сада), а частично определяет для себя сам — и составляют личность. Ну либо не составляют.

Мы живы только потому, что каждую минуту в нас рождается, действует, длится, переливается сложнейшая гармония. Состоящая из наших описаний мира, ну, что мы субъективно воспринимаем из него, решений по этому, воспринятому, и поступков в соответствии с ними. Ребёнок учится есть с ложечки; котёнок учится ходить, а потом сразу ещё и пытается сразу на задних, пока ещё лёгкий и нагрузка на его опорную систему позволяет, а потом и жевать корм — и это уже сложнейший комплекс... нет, не несвободы — но и её также, подстраивания нашей первозданной свободы под условности мира.

Назовём эту систему для простоты этикой. Умение владеть собой тут. Причём по возможности наилучшим образом. Не только для себя наилучшим — но, главное, для выживания всего вида.

Отсюда и героизм, самоотречение, высшая гордость. Готовность ни минуты не мешкая пойти на смерть ради чего-то более ценного чем мы сами. Мужчина поступает так в бою. Женщина — защищая своих детей.

Это красивейшая из незримых структур бытия. Многие её просто не видят. Всё тут держится на ней. Небо над нами держится на ней.
Indian › Именно. Мне тут в голову смелая мысль пришла, что наша этика началась с сознательного самоограничения, а именно с отказа употреблять в пищу себе подобных.

А теперь, что прискорбно, нас старательно туда обратно подталкивают.
Как всегда, философы к старости вдруг начинают припоминать удивительные истины — что были известны им ещё во младенчестве. По сути, вся жизнь — это как мы постепенно вдруг возвращаемся...


Ну и у нас даже вон в приветствиях висят эти понимания, я уж почти и забыл за давностью:

'Вам всё позволительно, %%, но не всё полезно.',

Это Павел к коринфянам. 1-е, 6:12.

'Реализуя наши свободы, %%, мы обрекаем себя на связанные с этим несвободы.',

А это, судя по комментарию в коде, уже моё. Наряду, понятно, с:
'И в убогой юрте, %%, рождаются знатные скотоводы.',
'Расскажите это китообразным, %%.',
'Если человек пьёт недостаточно пива, %%, в итоге он обязательно умирает.',
...

   


















Рыси — новое сообщество