lynx logo
lynx slogan #00006
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

лошадиная голова




   

№9309
2161 просмотр
1 марта '19
пятница
5 лет 61 день назад



Массовая драка третьеклассниц

К поднятому только что вопросу, что молодёжь какая-то недостаточно суровая что-то пошла, даже стыдно за них.

27 февраля 2019

В Москве три школьницы попали в больницу из-за массовой драки третьеклассниц.

В результате драки три школьницы попали в больницу. У двоих девочек — закрытые травмы живота, у третьей — черепно-мозговая травма и сотрясение мозга.

  Написал Хосни Мубарак  
9



По ссылке в статье чудесный вопрос, а где были учителя. Чудесный вопрос, прекрасный. По идее к этому возрасту дети бы уже должны знать границы, за которые переходить невозможно. Но нет, не знают, потому что опыта быть без присмотра практически нет.
Alenka › Именно. Уже во втором классе человек не только не нуждается в постоянном присмотре за собой (т. н. воспитатели — и спасибо им огромное, что даже не пытались никого воспитывать, лишь мирно взирали на нас всегда с улыбками блаженными подобно буддам — были оставлены в детском саду, этот этап взросления успешно пройден) но идёт по улице с ранцем и мешком со сменкой уже вполне самостоятельно. Пересекает улицу полную машин всякий раз сам по себе. Понимая, что если что случится — сам же и несёт за себя полную ответственность. За каждое и все свои решения.

Они ведь не надзиратели — они учителя. Их дело — преподавать свои дисциплины, а не няньчиться с юными гражданами.
Ну, возможно, наоборот, они умышленно избежали присмотра, чтобы учинить такое. Мне интересен другой вопрос: драка была моно-гендерная или смешанная? Потому как нас строго научали не поднимать руку на девочек. Если она по численности была, примерно, как класс на класс, то трое пострадавших, в общем-то, не много. А если всего 4-5 человек, то это серьезно.
Кто-нибудь заметил, какую я только что чушь написал? Господи, останови меня!
Elsh › Только что обсуждали, в месте, которое одно только и заставило меня всё же создать это сообщение (я все эти дни просто тихо сползал по стенке, вовсе не собирался такое обсуждать — хотя, конечно, симптом какие времена настали, о чём тоже неоднократно говорили прежде, весьма наглядный, характерный, поучительный): женские драки как раз, известно, куда более чудовищные. Они вообще тормозов не знают.

Но чтоб в школе, в таком возрасте!!

Нет, это у них уже какая-то значит другая школа. И, главное, совсем другое общество.
Общее склонение нашего былого мира завело его куда-то совсем не туда.

Впрочем, и на этот счёт у меня с конца 90-х была своя отдельная целая большая развитая теория.
   


















Рыси — новое сообщество