lynx logo
lynx slogan #00103
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

северокорейский пограничник




   

№9146
2173 просмотра
16 ноября '18
пятница
5 лет 163 дня назад



Зима пришла в Нью-Йорк



Многокилометровые пробки, поваленные деревья и радостные дети – первый в сезоне снегопад парализовал «Большое яблоко». Снегоуборочная техника, оставшаяся им ещё от Советского Союза, не справляется с таким количеством осадков. Коммунальные службы начали посыпать город солью. И поливать уксусом. Проклятые жыкыха. Робкие простые ньюйоркцы вышли было на массовые акции протеста, но тут же сразу сами одумались.


  Написал сумбурный Джойс  
18



А в городе-герое Москве до сих пор чистый сухой асфальт. Даже осень была больше не дождливой, а как такое чуть более иногда прохладное лето. Бе-бе-бе.

Впервые, кстати, тут у нас такое. Я даже начинаю пугаться.
Первый снег в Киеве позавчера : порядка трёхсот автоаварий и практически парализованный в пробках город. Вдобавок в самом центре лопнула магистральная труба с кипятком под давлением. Злые языки в инете предлагали всем желающим без горячей воды в кране придти и набрать её самостоятельно бесплатно.

Некоторые вещи не меняются, сколько бы времени не утекло.
Artifex › В последнее время эти уроды, что вот вообразили себя нашими оккупационными властями и пропагандистами эффективными талантливыми, особенно злорадствуют по своим рупорам, что ваши уже оккупанты вас без газа, отопления и всего прочего оставили. Ненавижу тварей. Любому ежу в молдавском лесу ясно ведь, что это наша общая беда, что они вот такие у нас воцарились во всех союзных республиках, в каждой. Включая гордую Прибалтику нордичную. Да и, к слову, уже задолго до вашего Майдана столь многообещавшего поначалу, и открытой уж затем войны между УССР и РСФСР (трындец; Брежнев встань, просыпайся дорогой Леонид Ильич, тут без тебя совсем катастрофа похуже Чернобыля) они начали паству готовить, что вот проклятые украинцы воруют наш российский газ, а мы им его позволяем воровать, а они воруют, а вы смотрите на это всё каждый день по четыре часа подряд и учитесь их за это ненавидеть. Сразу тогда, как только после первого же месяца усиленной агитации не прекратилось, сделал вывод, что нет, не локальная шлея им под хвост попала, не сиюминутное — а стало быть, быть войне. Именно это потом и случилось.

Одна надежда на вас теперь, в общем. Вы ж уж показали, что вам раз плюнуть очередную харю скинуть и новую назначить — поспешите что ли, давно пора.

Рецепт прост, как тогда мы уж обсуждали: не воевать с нашими упырями, а мирно сосуществовать, как вон Лукашенко ухитряется, и при том за 10 лет, срок достаточный, сделать из республики нечто вроде Чехии. Это несложно. Надо только чтоб у власти были те, кто хотят этого.

Сегодня случайно увидел гуглопанорамы Киева — та же самая наша милая старая советская Москва. Да и Нью-Йорк Довлатова кажется мы тогда смотрели когда-то, тоже полно таких медитативных мест.
Спасибо, я через этот звездец вчерась домой из Манхеттена в Бруклин ехала. Муж вчера на колесах был, звонил ночью и матерился так, что телефон от смущения зарделся. Это у нашего ди Блазио не впервые уже, идиёт проклятый.
Alenka › Только сегодня другу говорил, подробно аргументируя это известными нам с ним фактами, насколько считаю нашего теперешнего Собянина, и прежнего Лужкова служителями ада преданными. Уничтожающими вверенный им город везде, докуда только дотянутся в нём. Видно, это повсеместная беда теперь.
Держите еще из Нью-Йоркского, дочка вчера в сабвее сфотографировала.
[ uploaded image ]
Alenka › звыняте, показала вчера, сфотано летом.
Alenka › Вообще всё тащите, что только захотите. Если заметили, мы это всё тут пишем в вашем новом топосе, созданном специально для вас. Я так несколько нагло решил его обновить, как говорили у нас на срочной кажется, стал уж забывать. Включая вот если в кулинарии на углу Манхеттена и чего ещё появится что-то там. То есть любые вообще новости района и города. И не новости также.
Alenka › Какой хороший почерк, кстати. Нервная но уверенная рука, дрожащая но твёрдая.

Мы тоже тут, кстати, давно скучаем по нашему московскому метро за 5 копеек. Хорошо хоть пока не опаздывает. Советское наследие, кстати, лично проклятого Сталина (и Кагановича), если быть совсем уж точным и справедливым, невзирая на лица. Хотя, уже в вагоны давно не войти, столько они нагнали уж в столицу иммигрантов отовсюду. И этим, главное, разменным автоматам на входе с 20-и, 15-и и 10-и. Так было горько понимать тогда, что когда они их вывезли, они их сразу же потом и разломали и сдали на металлолом. Заработали денег себе в карманы, отняв у нас неотъемлемую прежде часть нашей жизни.
Indian › Вы в НЙ никогда не были? Вот что настоящий культурный шок вызывает, так это ихнее метро. Это какое-то хтоническое совершенно место. Спустился по лесенке — попал в Fallout. И вы думаете, там он просто так с охоты на крыс начиналось? Нее. Крысы — это наше всё в сабвее.
Alenka › Неа. Но страстно мечтаю. Для меня НЙ — это такой особый мир, и Довлатова, и всех этих американских милых фильмов 80-х про Рождество и всё такое.

падал тёплый снег...


Я издали, из-за океана уже очарован его особой атмосферой.

Вообще надо бы как-нибудь сделать наш Рысятник успешным прибыльным проектом, что затмит и обанкротит Реддит и Фейсбук — да и отправиться на вырученные путешествовать по миру, успеть посмотреть его весь. Вас, кстати, в этом случае (вообще всех, чей вклад все эти годы был столь значим) тоже тогда позову с собой. Выделю особые привилегированные акции — пусть мы знаем из наших университетов, что технически простые даже, так сложилось исторически, лучше — но здесь как всегда имею в виду именно истинное честное значение тех слов, что употребляю. В идеальном мире привилегированные акции действительно должны быть заметно привилегированнее простых. Если б только придумать как это сделать всё...
   


















Рыси — новое сообщество