lynx logo
lynx slogan #00042
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

специальный агент Дейл Купер, ФБР, Твин Пикс




   

№8995
2404 просмотра
21 мая '18
понедельник
5 лет 344 дня назад



Покорми кота №14. Коммуна юных хиппи

или Голодающее семейство
или All you need is love

Фото будут позже.

Вообще их появилось в итоге штук семь или восемь — не смог точно пересчитать: у меня уже всё поле зрения было в снующих туда-сюда кошках, от еды во внезапном испуге, когда кто-то во дворе хлопнул дверцей машины — к еде в превозмогшем тут же всякую осторожность голоде.

Сначала увидел одну на газоне. Тут же к ней присоединился ещё, серый камышовый. Я уж по его взгляду понял, насколько они отчаялись. Двух сытых сибирских кошек только двумя часами ранее наблюдал — там вовсе нет во взгляде этого вселенского отчаянья и робкой надежды; о нет, они напротив сыто, довольно, нехотя позируют (причём, место было туристическое и снять их успел не только я, но и девушка до меня, и семья с детьми после — отчего-то вспомнился Гена, который работал в зоопарке крокодилом): «Мужчина, ну чего вы, право, мы и сами знаем, насколько прекрасны». И когда начал кормить — как они полезли из амбразуры подвала по очереди...

Самых разных расцветок, все тощие и голодные. При том, что в соседних дворах у кошек стабильно лежит сухой корм по нескольку дней не особо востребованный.

Когда стали вылезать в итоге самые осторожные, беременные кошки, совсем ещё сами, по размерам, этой, столь недавней зимы выпуска — тут и стало ясно, что для этого конкретного сквота секс важнее еды. Все такие разные по цвету, главное.

Засчитываются не все сколько их там было, а всего 4, по количеству разорванных для них пакетиков, что нёс своим. Сначала думал, двух хватит, на 2-3 кошки. Положил с запасом три, видя какие они голодные, пусть останется. Когда появились бронетранспортёры полные котят с глазами как у мадонн Возрождения, добавил четвёртый. Вроде все наелись.

Порадовал рыжий кот, что появился сразу же, уже третьим. Подошёл, посмотрел, поточил когти о дерево и удалился. Хороший кот, сытый, правильный. Ему б остальным предать своё мастерство.

Жрали алчно, самозабвенно, с пафосом. Давно настолько оголодавших котятин не видел. Вон разве пантеру свою прошлой зимой, когда она потом у меня на кухне полгода профессионально отжиралась — но так она в итоге, с её аппетитом, как две или три этих по размеру.


Сейчас ещё раз отметил, на контрасте с ними, дикими, несчастными, сиротками — насколько моя тогда смертельно испуганная, обречённая пантера, за этот год превратилась в леди высшего света. Лишь оттого, что нечего бояться больше.

Вот мы говорим о свободе. Вот я постоянно терзаюсь, что мои эти две подобранные живут в высоком замке, в заточении. Насколько они свободней внутри, спокойней, благостней, уверенней в мире — чем вот это стадце трогательное: совсем, изначально, окончательно свободных кошек — вся планета у их ног, включая Филиппины.

Оттого верно вот вчера пантера стала опять так пугаться, когда я снарядил её для прогулки поначалу на шлейке — а там быстро привыкнем и без неё. Смертельный страх. При том, что это вовсе не страх неведомого в её случае — улицу она тогда изучила вполне, пока вдруг не повстречала меня, возвращавшегося из Ленинки.
Позавчера, 29-го ещё раз специально сходил туда, к особенно голодному стаду, ещё раз покормил. На удивление, на мой порыв в этот раз откликнулись всего две кошачьи девушки.

Думаю, нашёлся кто-то местный, кто их всегда кормил — молоко налито в миску.

На крылечке по утрам
Блюдце с молоком


   


















Рыси — новое сообщество