lynx logo
lynx slogan #00108
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Лора Палмер, Твин Пикс




   

№8698
4444 просмотра
27 марта '17
понедельник
7 лет 32 дня назад



А теперь грибы

[ uploaded image ]
Это уже вторая галерея, в которой подгружаемые картинки впервые должны ещё и автоматически создавать для себя записи в базе для привязки к своей галерее.

Ну, то есть, пока в виде просто комментариев, как мы решили недавно. А с другой стороны, потом из этого можно сделать не просто комментарии, тоже обсуждали.

И два новых счётчика теперь добавлены: галерей, что вы создали, и картинок, что вы в галереях разместили. И они же считаются как ваши сообщения и комментарии — потому что нет особой необходимости вычитать галереи из общего счёта.

Пойду привинчу эти новые счётчики нам в профили.
  Написал Тодор Живков  
24




[ uploaded image ]

[ uploaded image ]

[ uploaded image ]
Ух ты!

Надо же, и впрямь создают.
Прикрутил показ счётчиков в профилях.

Заметьте, как изображением сообщения вылезает последний из попавших в очередь грибов или барсуков (при том, что, вчера обсуждали, вперёд лезет последний, и последним оказывается предпоследний — это фича придумана лично Биллом Гейтсом чтоб всех запутать, потому что не надо было тогда так всем его дразнить, он запомнил и мстит — надо бы теперь, после самого главного, придумать как её пересортировывать по-человечески: введённая сегодня привязка к упорядоченным комментариям этого уже стала требовать).

Ну и потом что-нибудь придумаем вместо вот пока одной картинки из галереи. Там, три-четыре... чтоб сразу было ясно, что это галерея.

Такие теперь две неожиданные новые задачи возникли.

И третья: написать отдельный механизм добавления картинок в галерею. Потому что сейчас, комментариями, как обычно — движку неочевидно, что это особые новые объекты, это просто пока будут получаться обычные комментарии с картинками. Что, впрочем здорово: ведь так мы сможем (как все годы это и происходило стихийно) вовсю оффтопить и фотожабить — не вмешивая всякий мусор в оригинальный контент галереи: картинки галереи отдельно, картинки комментариев к ней отдельно.

Ну и порядком ещё вспомогательных задач появляется, вроде унификации имён файлов галереи, особого признака коммента, что он галерейный... в общем, тут ещё думать надо, находить наилучшие решения: наиболее логичные, простые и расширяемые.
   


















Рыси — новое сообщество