lynx logo
lynx slogan #00080
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Одри Хепбёрн «Завтрак у Тиффани»




   

№8679
13 658 просмотров
7 марта '17
вторник
7 лет 52 дня назад



М/ф В порту (Союзмультфильм, 1975)

  Написал Хосни Мубарак  
50


акватория чижик интернационализм сомбреро


А дельфины добрые
А дельфины мокрые
На тебя глядят умными глазами


Валентина Толкунова
Олег Анофриев
инструментальный ансамбль «Крыднц Крильвотыр Рибайбл»


У нас было 2 пакета из тщательно постиранного целлофана, 75 таблеток активированного угля, 5 упаковок лимонной кислоты, пол-солонки поваренной соли мелкого помола и целое множество прочих товаров народного потребления из хозяйственного и продуктов питания из продуктового всех сортов и расцветок, а также вода «Колокольчик», «Саяны», «Байкал», ящик пива, пинта чистого вакуума, коробок спичек балабановской фабрики и три кило картошки. И со всем этим мы ухитрялись снимать такие мультики. И петь такие песенки. А вы, потомки?

Единственное что вызывало у меня опасение — это кефир. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем любители кефира. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь.
Вот замечательный, не побоюсь этого слова, образчик умелого художественного произведения, ненавязчиво ориентирующего детей в выборе возможной профессии. Какой мальчишка в возрасте от пяти и до двенадцати лет скажет, что этот мультфильм плох? Никакой. Или уже настолько испорченный, что его двадцать Песталоцци с Ушинскими не перевоспитают. И речей агитационных нет, песенки и видеоряд. Причем, обратите внимание, рисунки кораблей искажены, впечатление, что на них смотрит маленький человек, такая видимость нависания над зрителем, и что неожиданно – надежность и безопасность. А как поданы работники? Элегантный, как рояль, ухоженный, но мужественный и приятный моряк с танкера, грузчики крепкие и веселые, а постаревшие грузчики преображаются в седоусых дедушек-крановщиков. И романтика дальних путешествий, и плохой погоды не бывает.
[ uploaded image ]
Racoon › И речей агитационных нет, песенки и видеоряд.

А это их, напротив, ельцинско-путинская буржуинская тоталитарная пропаганда, и тем более всех отколовшихся предателей, теперь строящих свою новую изысканную идеологию на ненависти к своей стране в прошлом, от Прибалтики и Грузии до теперь уж Украины.

Вон они вопят все поголовно, что де тоталитаризм был, полная несвобода (не то что ныне, правда?) и промывка мозгов.

Не в первый раз уже вынужден повторять: оглянитесь, такой тотальной и свирепой промывки мозгов как теперь по всем каналам — в СССР даже близко не было. Не то чтоб даже стеснялись (хотя Хрущёв и Брежнев, помнившие Сталина, действительно стеснялись) — а более того: эстетически не позволяли себе быть подобной самопародией. Хотя да, бедный Брежнев на старости лет сдал. И, как уже позже это осмыслили сумрачные скандинавские мумми-тролли: и граница потеряла контроль.

Несвобода — это сейчас. Пропаганда, лизоблюдство, ложь, беззаконие, коррупция, воровство в верхних эшелонах и далее везде, зверские убийства каждый день уже, а не как некогда, раз в неделю. Раз в неделю: это ограбления инкассаторов, что не снились тогда Сталину с его дерзкими эксами.

Застой — вот он, полнейший, 30 лет безнадёжной разрухи.


Когда-нибудь, когда Путин неизбежно закончится, и его все эти... — знаете какой вой поднимется, что это был самый страшный период истории России — в который не было ничего хорошего, только уничтожение последних остатков нашего СССР (да и тех остатков Российской империи, что даже Сталин не решался трогать). Вот припомните тогда. 30 лет, даже не просто потерянных, целое наше поколение задушено ими ради своих глупых банковских счетов за границей —

    30 лет × 200 000 000 человеческих жизней = шесть миллиардов лет тоски и трезво осознаваемой безнадёжности
    привет Г. Г. Маркесу с его смехотворно мелкими, водевильными масштабами

— а за которые была понемногу, постепенно, плавно разрушена, уничтожена величайшая, да и самая перспективная тогда, к 70-м, страна в мире. Чтоб ничего уж от неё не осталось. Чтоб вымерли все кто только помнил, что раньше были не только речёвки и транспаранты их тупые.


Заметьте, как раз те комсомольские работники с бегающими глазёнками, что тогда мучали нас этим симулякром, своей свинячьей интерпретацией, своим пониманием убогим Ленина, Энгельса и прочих утопистов прошлого — именно они сейчас и устраивают всё это сатанинское, нечеловеческое. И вполне успешны, в своём умелом эффективном менеджменте демолиции оурового формерного ворлда. Жируют, лоснятся, в телевизоре выступают, галстуки носят, глазками поблёскивают.


Смотрите, никто ведь об этом не говорит. Только я уж десять лет, даже надоело давно. И только когда вот нечто напоминает снова так пронзительно о том мире, что они у нас украли...

А говорить об этом начнут все, разом, поголовно, как с поводка спущенные. Помните как в 80-е вся страна принялась хором обсуждать Сталина? Так Сталин, при всех его скотствах и зверствах, экономику строил, науку и культуру, и вообще всё до чего только дотянуться мог, проклятый. А тут вообще ноль по всем фронтам, даже хуже, всё нарастающий минус во всём.


И что самое худшее — нельзя было прерывать традицию. Это как домна, вон только что в Донбассе:

Единственная работавшая доменная печь остановлена на Донецком металлургическом заводе (ДМЗ). Это произошло из-за отсутствия необходимого железорудного сырья.


Как помню ещё с советских времён, с книг о войне, домну нельзя остановить на время — всё, после этого её можно будет только разрушить и построить заново. Так же и тут. Культуру страны нельзя отключить на 40 лет, а потом включить обратно. Всё, некому будет. Никто из новых и не вспомнит, как было. Тем более если уже к 2000-му никто из этих рыл ничего не мог и вспомнить, что было всего десять лет назад, только свой бизнес (найти где купить подешевле и перепродать подороже), крышевание, взятки, откаты, рекламу и проституток и могли удерживать в разом оскудевшем без героической пропаганды компартии сознании.
Кстати, вот так сейчас выглядит когда-то флагман ледокольного флота. Снят с недельку назад. Маленький и мирный, как Ильич в мавзолее.
[ uploaded image ]
Racoon › Маленький и мирный, как Ильич в мавзолее

Да. Всего раз его видел тогда, с классом. Водили нас. Это поразило: какой он тщедушный и такой бытовой лежит простой, в костюмчике, как мёртвый котик, как чучелко самого себя, неудачный слепок своей идеи.

Верно, оттого это всё, что когда дух перестаёт наполнять нас — оболочка без него такая жалкая. Но... это ведь не о том что оболочка неожиданно жалкая — это как раз об обратном: что мы по сути, сюрприз, на 99% и больше состоим из чего-то иного, чем эта кожица восковая, мышцы культуристические и каркас, распирающий их на менер арматуры внутри гипсовых статуй Ильича прежде на каждой сколько-нибудь себя уважающей площади.

Вот вам и материализм их патентованный, большевистский.
   


















Рыси — новое сообщество