lynx logo
lynx slogan #00002
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Подчиняйся. Они живут среди нас




   

№8656
4154 просмотра
18 февраля '17
суббота
7 лет 70 дней назад



Вчера, если кто заметил, добавил превью для заливаемых картинок. И чего вы раньше меня об этом не попросили? Вон, вместо превью текста тогда.

Совершенно побочный эффект — вообще разрабатывал ещё один новый инструмент: галереи, заливку сразу многих файлов с превью. Чего о них вспомнил здесь — там тоже будет привязка к одному или нескольким их обсуждениям.


Как-то так... Потестируйте.
  Написал сумбурный Джойс  
17



Работает.
[ uploaded image ]
Siesta › То есть, все полагающиеся к этой лаврушке пельмени он уже чуть ранее поглотил?

Странно, пачка квадратная такая, а по его мордашке и не сказать, что он её, прямо неразмороженную, так способен. Впрочем, судя по его эмоциям, он как раз это вот внезапно и осознал.

Кроме шуток, уже много лет обрабатываю дом зимой парами эвкалипта, как ещё кажется нам Алан Маршалл в пионерлагере завещал. Ну, тот что умел прыгать через лужи.
И чего вы раньше меня об этом не попросили?
Я вроде бы просил. А то с моим самолепным компьютером (линукс+опера+ и так далее) и полным отсутствием опыта в IT-сфере я искренне полагал, что при прямой загрузке мои рисунки на сайт не попадают. Поэтому пользовался загрузкой на сторонние ресурсы. Да и с размером угадать было непросто, будет изображение со спичечный коробок или порвёт монитор от уха до уха.
Этак мы докатимся и до функции редактирования/удаления собственных сообщений.
Halfaxel › Когда?

Поэтому пользовался загрузкой на сторонние ресурсы.

Загрузка на сторонние ресурсы наказывается при помощи муравьеда, кажется. Впрочем, за прошедшие семь лет он у нас старенький стал, есть шанс ускользнуть от его ужасного хобота и смертоносных ласт.

Да и с размером угадать было непросто

Если вам ваш линукс не позволяет увидеть, какого размера изображение на вашем компьютере — думаю, это хороший повод перейти обратно на DOS, там у нас таких сложностей не возникало.

Уже думал в процессе привинчивания предпросмотра рядом вклеить индикатор размеров — но пока времени нет.
Indian › Я больше не буду грузить картинки через сторонние ресурсы, ибо научился грузить сюда и с размерами совладал. Сие делалось не от зловредности, а лишь от неумения и сомнений, что оно тут появится.
Ну не то чтобы прямым образом просил, но Вам приходилось, к примеру, уменьшать моё художество.
Если вам ваш линукс не позволяет увидеть, какого размера изображение на вашем компьютере — думаю, это хороший повод перейти обратно на DOS, там у нас таких сложностей не возникало.
Это скорее были мои собственные проблемы, линукс тут ни при чём. С ним как раз всё чудесно.
Да, надо же попробовать, как это работает. Коала с квадратными пельменями и лаврушкой, как просили.

Ага. Работает. Превью-изображение меньше исходника примерно в 4 раза, по линейным размерам. Будем знать.

[ uploaded image ]
Halfaxel › Точно, именно так его себе и представлял.

Особенно спасибо вам, и им — что снова стали производить, за наши старые советские пельмени. Надо бы, впрочем, где-то найти историческую упаковку и сравнить уж каждую линию — как надлежит среди этих, ну, нас, нумизматов-археологов. «Традиционные» и «®» — явно им их бесы присоветовали, а вот общую графику, цвет и шрифт они слизали примерно как это и помнится с тех времён.

Превью меньше исходника примерно в 4 раза, по линейным.

Неа, там, насколько помню, тупо 200 по вертикали. Ну или горизонтали, сильно пьян был когда писал код, не помню подробностей.

P. S. По вертикали, проверить теперь стало просто, даже не лезя в код.
Indian › Да, 200 по вертикали, можно прикинуть по размеру загружаемой картинки, сколько места она займёт после загрузки.
А таких пельменей я никогда в Ленинграде не видел, наша мечта холостяка — это знаменитые «Два петуха». Блин, то ли я был юный, то ли их теперь совсем из опилок стали делать. Вкусные были, заразы!
[ uploaded image ]
Halfaxel › Я в Москве тоже никогда. Только те наши, красно-белые. А судя по излишне уродливому шрифту (советские оформители обычно куда качественнее работали; а справа так и вообще похож на компьютерный) — это точно не новодел?

Да, из опилок. Раньше пищевые технологии не позволяли скармливать людям совсем уж сплошную химию под видом еды. Ну, просто не изобрели ещё всего этого современного. Хотя уже при Горбачёве все только и говорили про колбасу из бумаги.
Indian › Конечно же, эти «два петуха» — новодел незамутнённый. Просто похоже немного. Оригинальную пачку ленинградских пельменей уже и не отыскать, наверное.

Да, вот ещё забавная деталь — назывался тот продукт — «Русские пельмени». При этом надпись была выполнена именно таким старославянским шрифтом с большущей заглавной красной Р. Надпись прозрачно намекала — «дружок, а не забыл ли ты купить к „Русским пельменям“ другой, не менее Русский продукт с такой же надписью, которым ты будешь эти пельмени запивать?»
[ uploaded image ]
Indian › Ах вы разбойники. Отоварили любимую плюшку пельменями. Ну ничего святого!
Siesta › Ах, так он ещё и святой? Срочно ему тогда кетчупа к пельменям. И нимб.
Indian › Запросто!

[ uploaded image ]
Halfaxel › Лучше всё же тот наш, болгарский. С тёткой. Как его? София, кажется.
Нет у меня превью.... Может, не туда смотрю? А может, вы имеете ввиду с адреса прямо? Ок, послал жену за пельмешками, а сам за картинкой.
[ uploaded image ]
Блин, та же фигня, что с видео. Не вставляется. Где-то мой Хром хромает.
Elsh › Да, в хроме у меня тоже предпросмотр не работает. В опере всё отлично. После загрузки картинки под сообщением появляется превью размером с коробок, независимо от размеров исходника, высотой 200 пикселей.
Следовательно, ЧТО загружаем — видим, но размер изображения после загрузки нужно оценивать самому.
Halfaxel › Да у меня не предпросмотр не работает, у меня тут вообще все не работает. Например, эмбеды видео с тытрубы не делает. И картинку тоже. Короче, у меня расстройство нервной системы. Видимо, где-то вирус.
   


















Рыси — новое сообщество