lynx logo
lynx slogan #00109
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Джордж Бернард Шоу




   

№8574
6172 просмотра
4 января '17
среда
7 лет 107 дней назад



В 2017 году
Как виделся 2017 год из 1960 года (диафильм, СССР)

  Написал Хосни Мубарак          
50


божественное золото


The future is not what it used to be.

Лет в 9-10 я сам пытался было начать научно-фантастический роман в духе раннего Лема и прочих Адамова с Казанцевым — про наше светлое советское будущее. Роботизированный быт, фотонные звездолёты, это всё... Но на второй странице понял, что кроме научно-технической футурологии и рафинированных персонажей в стиле утопистов, мне, по сути, и предложить-то нечего. А это скучно. А реальность оказалась много коварнее. В смысле: много чего предложила занятного и совсем неожиданного тогда.

The future is not what it used to be.
Что ещё интересно: к 1960 году 1990 был куда ближе, чем уж скорый 1994 к нему, 1990-му. С его расстрелом парламента из танков и Чечнёй.

Время нелинейно. В месяце может уместиться отдельный мир, тысячелетие может пройти для человечества впустую, в напрасном однообразном повторении всё того же всем давно надоевшего ада. И мы не можем предсказать, какой этап начнётся уже завтра, в какое очередное пятно фрактала вдруг влезет наша планета со всеми её обитателями.
Почему этот пост не золотой, почему он хотя бы не эдитор-чуз? Это же фантастика экстраполированная! К тому же наш любимый Диафильм! Я занёс в мои вещи, что бы не потерять.

image


Orliki › Да, конечно.
божественное золото
божественное золото [×] оно же выбор редакции [×]
просто там оно я так сделал, что одновременно никак.

А эта советская диафильмовая заставка — и до сих пор одно из самого прекрасного что только может встретиться в этой жизни. Пиво, девки, пляж и диафильмовая заставка.
А, нет, можно. Всё ж я некогда у вас был изощрённо хитёр. Не то что теперь. Получайте.
   


















Рыси — новое сообщество