lynx logo
lynx slogan #00015
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

собака-улыбака




   

№7860
9680 просмотров
21 июня '15
воскресенье
8 лет 311 дней назад



О рекламе

[ uploaded image ]
Я подумала мысль и пришла с ней сюда. Как-то из советских времён не вспоминаются никакие рекламы. Ну разве что «Храните деньги..» и «Летайте самолётами..» (а эта вообще очень удивляла — чем ещё летать-то?). Либо я по младости лет не обращала внимания на вероятные рекламы — либо она отсутствовала, как таковая, потому что рекламировать особо было нечего. В интернеты в поиск истины не ходила.
А всего-то случайно наткнулась на картинку далёкого прошлого.
  Написал Эрих Хонеккер  
41



Палка съ выпивкой. Содержитъ рюмочку и бутылочку. Незамѣнима!
[ uploaded image ]
Потаённый смысл аффирмации «Летайте самолётами Аэрофлота», разумеется, не в том что Аэрофлота, в самом деле, кого же ещё. И даже не в том что, как догадаются более пытливые, next time try the train летайте, а не там на лыжах пытайтесь дойти, гремя банками с тушёнкой в туристическом рюкзаке. А в том, что самолётами.

Так была идеологически загублена на корню идея вертолётной авиации и воздухоплавания. Ну в самом деле, давно ли вы видели в небе цеппелин или монгольфьер?
Насколько помню, были в советской телепрограмме изредка такие рекламные блоки, где рекламировались там магазины Берёзка, пылесосы Тайфун, электрические бритвы Агидель...

Вообще в интернете сейчас должны быть уже завалы подобного: лет 5–10 уже как оцифровано (и цифруется всё больше) такое, что раньше в любых архивах не сыскать было.

    советская реклама
    реклама СССР

И тащите всё что найдёте в наш зоопарк СССР.
   


















Рыси — новое сообщество