lynx logo
lynx slogan #00108
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

специальный агент Дейл Купер, ФБР, Твин Пикс




   

№7814
3489 просмотров
6 июня '15
суббота
8 лет 327 дней назад



Джон Кеннеди Тул — Сговор остолопов

[ uploaded image ]
Джон Кеннеди Тул написал всего одну книгу, но зато какую! Только вот, как это обычно и бывает, при жизни признания он так и не получил. Даже не смог издать свой роман. А через какое-то время и вовсе покончил с собой. И лишь спустя 10 лет, благодаря усилиям его матери, роман вышел в свет и... уже через год был удостоен Пулитцеровской премии. К сожалению, посмертно.

Сама книга — сущий фарс. Неправдоподобно гипертрофированные персонажи, тем не менее, умудряются сложить из своего трагичного существования связный сюжет. Должен сказать, что это — не комедия, это не смешно. Чисто формально книгу можно назвать трагедией в виде фарса, а по сути — хорошей литературой и книжкой заслуживающей внимания.


Вообще самый обычный modus operandi книжной индустрии циничной. И этой, изобразительной ещё. Когда они сперва подождут пока автор не помрёт, и только тогда объявляют его великим и начинают стричь купоны. Уже себе в карман. Наследники не в счёт, им проще навязать свою цену.

Как в нумизматике и букинистике — выгоднее всего продавать то, что уж не производится.
Indian › Ну право же, не стоит приписывать злому умыслу то, что можно объяснить обычной глупостью. В этом смысле гораздо выгодней «находить» потерянные работы всемирно известных авторов.
Even › Так или иначе — всё равно у нас налицо сговор остолопов.
   


















Рыси — новое сообщество