lynx logo
lynx slogan #00087
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Елизавета II, королева Ямайки, Барбадоса, Багамских Островов, Гренады, Папуа — Новой Гвинеи, Соломоновых Островов, Тувалу, Сент-Люсии, Сент-Винсента и Гренадин, Белиза, Антигуа и Барбуды, Сент-Китса и Невиса




   

№766
8442 просмотра
6 сентября '11
вторник
12 лет 236 дней назад



Динозавры умирают молча

Рыси, вот вам эволюция веба.

Оказывается, в то время, как родилась Opera я скачивал посредством текстового браузера карты для Doom II с сервера какого-то австралийского университета и не знал, что интернет скоро перестанет напоминать «блю ваву». Да, я старый и скоро умру.
  Написал Кваме Нкрума  
9


блювава


Да, *.edu.au — знатные были источники ценного.

Да нет уже никакой эволюции веба. Последний веб был десять лет назад. Теперь всё сожрали новостные издания, телевидение, магазины и браузерные напёрсточные игры.
Indian › Точно.
Какие полоски? Какая инфографика? Опять из будущего пишете? smile

[ uploaded image ]
Calmos › Nostalgia mode on.
Текстовый браузер в графическом окне — это недостаточно труъ. Текстовый браузер должен работать в текстовом режиме 80×25×16. Можно в монохромном. А какие там шрифты были...

Кстати, кому какой цвет больше нравился на монохромных мониторах: зелёный или янтарный?
Indian › Только зелёный, только хардкор.
Indian › Читал пост несколько с ощущением «снизу вверх», я-то приблизительно ровесник веба, а тут такие дяди..

Но вот сейчас внезапно вспомнил, как раз таки на янтарном мониторе дело было, как я в далеком детстве учился кодить на Турбо Бейсике. Папа говорил, что когда его институт тот комп покупал, он стоил как 3 волги на чёрном рынке.
Srimen › Ну, если вы программировали на Turbo BASIC, вы тоже вполне аксакал. Превосходная штука была для быстрого создания на лету любой простой программы или игры.

Мне как-то попался новый дизайнерский комп со slim-desktop'ом и янтарным монитором, чуть ли не 15" и почти плоским, что в те времена было фантастикой. Я на нём даже в F-19 рубился с дискеты, несмотря на возникающие иногда посреди воздушного боя непонятки, с какой стороны чёрная земля, а с какой — чёрное небо. С тех пор для меня янтарный на монохромных мониторах — признак утончённого эстетизма.

Да, было время в СССР, когда доступ к компьютеру можно было получить только на работе, дома икстишки и эйтишки были у единиц. Про три волги не помню, но дороже жигулей точно стоил.

Был на эту тему старый фидошный анекдот:
— И вот привожу я её значит к себе домой, включаю музыку, начинаю раздевать, и сажаю попой на клавиатуру...
— Ух ты, у тебя компьютер дома есть?!
Calmos › Commodore 64.

Постановка. За компьютерами люди сидят исключительно с серьёзными, сосредоточенными лицами. А эти прямо как будто не за компьютером.
Интересно, зачем я сидел под текстовым браузером, если уже была «Арахна»? Или ещё не было? У дедушки плохо с памятью.
   


















Рыси — новое сообщество