lynx logo
lynx slogan #00079
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Хью Корнуэлл из английского народного ансамбля барочного попа «Зэ Стрэнглерз», песня «Золотисто-коричневый», Каирское радио




   

№7550
8994 просмотра
2 февраля '15
понедельник
9 лет 85 дней назад



[ uploaded image ]
В 1925 году некто Уильям Хоффман запатентовал это чудесное изобретение, названное им «прыгающим воздушным шаром».

«Этот воздушный шар будет особенно полезен для перепрыгивания через естественные или искусственные преграды, такие как здания, деревья, реки, пропасти и тому подобное. Также как удобное средство для быстрого достижения значительной высоты для фото- и визуальных наблюдений объектов; как удобный и безопасный способ практиковать парашютные десанты; как способ дать первичное обучение пилотам воздухоплавательной техники; как удобное средство быстрого и легкого достижения вершин деревьев, домов и т.п. для осмотра и других целей».

Хм, кажется в фильмах с Джеки Чаном такой штуки еще не было.
  Написал Рональд Рейган  
65


рысёвское патентбюро


В 1930 году некто Гейнрих Карл придумал и запатентовал специальное «автоматическое устройство для безлошадных транспортных средств, предназначенное для защиты как пешеходов, так и самого транспортного средства». Эта хитрая штука не только смягчает удар пешеходу, но и быстренько стелет ему специальное одеяло. Чтобы пешеход не только не ушибся, но и даже одежды не запачкал. При столкновении автомобиль автоматически тормозится.

Мало того, в патентной записке указано, что после столкновения привести все детали механизма в исходное состояние будет несколько затруднительно. И такая потеря времени заставит водителя в будущем ездить гораздо осторожнее. По моему это гениально.
[ uploaded image ]
Кстати, если я правильно понимаю этот чертеж, то пешеходу ударенному спереди машина стелет одеялко. Вон оно, под номером 23.

А неудачнику, попавшему под колёса сзади, машина быстренько отпиливает ноги автоматической пилой. Вон она, под номером 31. Ибо нефиг шастать.
Artifex › Напоминает комбайн Волка.
image
В фильмах с Джеки Чаном, после «Вокруг света за 80 дней» по Жюлю Верну нашему в том числе и это было. Вообще было курьёзно наблюдать их с Арнольдом рожи в настолько классическом приключенческом сюжете.

Кстати, про Верна, вчера взял на карандаш ещё одну современную его экранизацию — чтобы у нас кинуть ссылку. Придётся, значит, прямо сейчас выложить.
Патент номер US4300473. Автор — Дональд Б. Пойнтер, 1981г.

Машинка для лизания марок и конвертов, например.

[ uploaded image ]
"Да будет известно что я, Николас Г. Эббот, подданный короля Италии, проживающий в Балтиморе, штат Мэриленд, изобрёл новый надёжный и полезный Универсальный жизнеспасательный сундук". 1914 г.

По замыслу автора, этот деревянный ящик должен храниться в каюте корабля, и служить по назначению — сундуком. Но если вдруг корабль начнет тонуть, то он легко превращается в спасательный водолазный сундукокостюм. Надо только не забыть предварительно вытряхнуть из него мышеловку и месячный запас гвоздей.

Заодно, выбираясь на берег где-нибудь в Полинезии, можно крепко удивить местных повидавших многое аборигенов. Такое они точно не видели, и есть не будут.
[ uploaded image ]
Artifex › Попала как-то мышь в мышеловку, и думает: «Блин, ну а вот месячный запас-то гвоздей мне тут ещё нафига?»
Artifex › Надежный и полезный, убивающий любопытных мародеров Полосатый Сундук имени сэра Артура Конан Дойля. Какого барахла только по морям с собой не таскали.
Artifex › Кстати, только сейчас обратил внимание. Номер 15 на правом чертеже — это же у него торпедный аппарат? Треску добывать, на пропитание.
Новости современной изобретательской мысли: патент от 9 января 2014, автор некто Фэй А. Ленц, США. Шовинистическое изобретение, призванное утверждать примат человека над котом. Согласитесь, метить ковры как свою территорию позволено только человеку. Ну, по крайней мере, так он думает.

Если я не ошибаюсь, в реактивной авиации такая штука называется дефлектор.

[ uploaded image ]
Еще одно изобретение на кототематику, под условным названием «Вжик-вжик-вжик — уноси готовенького».

Темми Ип, Арлингтон, 2006.

[ uploaded image ]
Artifex › Я вот прошлой весной купил такой пеленатель для кошки. С целью брать её на прогулки и на велике катать, чтоб не сидела в квартире как дура. Ну и чтоб не вырывалась и убегала тут же, звонко цокая копытами. Ага, щас. После приноса домой из магазина в этом (где её в него мерял) она твёрдо решила: «больше никогда — лучше смерть». И тут же наловчилась вывинчиваться из него даже несмотря на вот такой точно шнурок вокруг шеи. Да и заранее, при одном виде занимает стойку и проявляет чудеса айкидо и ниндзюцу. Причём, стоит объявить капитуляцию и повесить котосумочку обратно на вешалку в прихожей — тут же ухмыляется и успокаивается. Думаю, это перерождение Гудини, за какие-то его грехи, вероятно. Ещё думаю, как начать зарабатывать на нём деньги. Не став при этом Куклачёвым.
Indian › А Куклачёв вам чем не угодил?
Alenka › Тоже всякий раз за чашкой утреннего коньяка именно об этом размышляю: всем ли мне угодил Куклачёв? Или ещё что ему вменить. Чтобы посмотреть, как он будет выкручиваться.
Indian › Из пеленателя?
Alenka › А под его размер не продаются. Так что считайте, что он уже выкрутился.
Indian › Ну почему — не продаются? Бывают и для человеков пеленатели.
image
Тех, кто был особо боек — прикрутили к спинкам коек!
Halfaxel › Бывают. Но не продаются.
Indian › Вы в магазине кошку врасплох застали, такого коварства хозяина она предвидеть не могла. Но второй раз на те же грабли кошки уже не наступают. Не очень понятно, зачем нужно так ее фиксировать, разве что в медицинских целях. Переносить проще в котосумке, даже в тесном объеме кот сидит спокойнее, чем в мешке со связанными лапами и петлей на шее.
Halfaxel › Такого коварства меня она ожидает в любой момент. Она меня вообще неплохо уже изучила.

В котосумку с жёстким дном её не проще погрузить — сразу растопыриваются во все стороны особые приспособления, которые эволюция приделала к кошкам специально на этот случай.

Как? Со связанными лапами? О, а это идея.
   


















Рыси — новое сообщество