lynx logo
lynx slogan #00023
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Грэм Чапман, Монти Питон 1-08




   

№7545
4162 просмотра
1 февраля '15
воскресенье
9 лет 87 дней назад



Гитара, Уроки с Августиной, №35 .Ноты на третьей струне! Поиграйте со мной!)))11



Вот новый формат бесплатно-коммерческого Дёрти нашего бедного.

Что же с нами стало?!

Я, кстати, уже второго «Поиграйте со мной?» ждал, как подтверждения свой догадки, что весь этот тупак нарочно, в качестве медиа-вируса. Тем более третьего...

Кстати, Зинаида Моисеевна Кныш, снявшаяся в этом цветном короткометражном фильме, в нашей организации прежде всегда была на хорошем счету. Коленку вот её только правую мы ещё пока не вправили.
  Написал Эрих Хонеккер  
14



Хотел было её прямо там отплюсовать, да вот голосование за себя теперь они могут отключать. Подозревая, видимо, что-то заранее. Посему был вынужден свою радость выплеснуть тут.

Птенцы гнезда Пашкета. Пройдёт полгода и она тоже начнёт менять диски ручной работы с творчеством группы Покровск–Альянс на тормозные диски и колодки от ВАЗ 21074, или продам и призывать голосовать за Путина.
Indian › А объясните мне на пальцах — что это такое то? Зачем?
Leshiy › Ах если б я сам знал. smile

Вот, увидел, сразу с вами поделился. Сам в радостном недоумении.

это что хоть такое тоооo?!
У приличных людей Августина давно в игноре. А Пашкет да, знатный тролль. Только не понятно, чего добивается.
An-tosha › Славы, вероятно, и денег, успеха и известности.

Кстати, редкий пациент — всем нам живой укор, в некотором смысле — с ампутированным чувством сомнения в своей непременно гениальности. И вот глядя на него, я задаю себе вопрос: ну хорошо, а Моцарт там от Пашкета чем отличался? Тоже ведь занимался тем же: сочинял музыку и считал, что это призвание всей его жизни, гордился и делился с людьми своими успехами. Непостижимо.

Там есть какой-то механизм обратной связи, если серьёзно, и он постоянно включается. Рефлексия такая. На каждый такт — по восемь тактов обращения за ориентирами во внешнем мире, во внутреннем отражении его. И когда этого нет — всё, возникает вот такое самодостаточное мышление, обрезанное. Впрочем, думаю, Алёнка тут и вовсе может диагностировать в соответствии с уже готовым, наработанным профессиональным описанием. Там где мы можем лишь предполагать некие когнитивные дефекты — психологи это специально изучают, классифицируют.
И да, а чего это я за Моцартом аж полез? Вон же — вся отечественная попса. Они ведь и вправду считают, что все их «Белые розы», «Зеленоглазое такси» и «Седой паромщик» — это поэзия унд музыка. Что они дарят людям радость приобщиться к прекрасному. И успешны в этом.

Творчество — оно такое. Оно дано смертным богами — но у отсталых реципиентов в этом случае какие-то свои, по всей видимости, аналогичные им же боги.

Тут я должен вернуться к своей проекции, и предположить, что на некотором уровне осознания вообще всё, любое, самое пронзительное и возвышенное, что только возникало в сфере человеческих проникновений и откровений — всё это довольно скудно, уныло и смехотворно. Мы не можем быть уверены, что в нашем распоряжении весь диапазон.
Indian › Кажется, некоторые все-таки догадываются, что не гениальны, и ограничиваются славой и богатством, творчество оставляя сомневающимся.
Leshiy › И мы к удивлению своему видим, как они тоже могут вызывать те же самые ощущения. Вон, Зинаида Моисеевна ж не творчеством занимается, а в чистом виде славой и богатством — а эффект аналогичный.
An-tosha › Блаженная Августина [×]
Тут нельзя не вспомнить беззаветного красного конника Исаака Ги де Бабеля Мопассана, как образец клинического такого, излишнего перфекционизма головного мозга. Чему благодаря и прославился.

Это не совсем ответ: степень перфекционизма — но это уже движение мысли в нужном направлении, к объяснению, думаю.
А тем временем Пашкета реально зашкаливает поперёк всей главной.

Пишите друзья! Цена 170 руб за дарственную надпись с автографом, и к вам на электронную почту придет видео где я пишу дарственную надпись. Можете его потом опубликовать на Ютубе (за дополнительную плату)

Например у вашего шефа день рождения, и нужен необычный подарок. Пишите мне –и я пришлю письмо и видео поздравление!


Что характерно, явление-то знакомое давно. Вот с прихода Ельцина. Вот эти все попрошайки и коммерсанты, вваливающиеся в вагон электрички, метро, звонящие во все двери квартир в доме — спам ведь, он первично возник не в интернете, не в формате мигающих баннеров, непрошенных рекламных писем и звонков. Эти зомби делают свой бизнес, это их способ преуспевать, паразитируя на внимании людей, вырастающий из заведомого принципиального неуважения к ним. Что следствие, проекция изначального неуважения к себе. Что сформировала, вероятно, как раньше говорили, семья и школа.

Это такой же дефект человека, как формы сознания, как и его же готовность чуть что — сразу не задумываясь бежать убивать себе подобных по мотивам идеологических разногласий, даже сути которых он не может понять толком. Да и не просто такой же — а тот же. Человек, энергично впаривающий вам что-то, с той же лёгкостью и убьёт вас, как только ситуация повернётся так, что это вдруг станет ему зачем-то выгодно — ничто уже не мешает, блокировка уже снята.

И это симптом болезни государства, что оно в своей новой форме вдруг стало позволять этому существовать. Вероятно, как классово близкому новой власти: больше нет граждан, их блага, как цели, как единственного инструмента развития и выживания государства — это теперь лишь субстрат.
Indian › Вот эти все попрошайки и коммерсанты... делают свой бизнес... паразитируя на внимании людей, вырастающий из заведомого принципиального неуважения к ним. Что следствие, проекция изначального неуважения к себе.

Для Пашкета это слишком сложно. Мне кажется, с ним все проще и печальнее одновременно. А вот мысль про неуважение к клиентам (уж простите) как следствие и выражение своих комплексов — очень правильная. Хотя бывают и исключения, типа Остапа Ибрагимовича.

image
Leshiy › Кстати, вон лично Пашкет у меня отчего-то вызывает сугубо симпатию. Впрочем как и Путин, то есть вот заведомо абстрагируясь от всех его проказ. smile

Исключительно позитивные внешне ребята. Нет, правда. Вообще, люди, мироздание которых просто, приятно и полно оптимизма неземного. Завидую им. Иногда вообще возникает странное ощущение, что этот — виртуал того. Сейчас вон он на D3 кабачки жарит.
Leshiy › В том смысле, что как раз комплексов у персонажа просто наглухо никаких — тем и славен. Мы вот вспомнили Бабеля — это типаж его племянничка. Ибо все комплексы — от излишней рефлексии, а там конь не ночевал. Конь же? Или кобыла не валялась?

Надо их, в общем, познакомить с Адельфиной... Альфонсиной? Забыл. Аделаидой? Я хочу от них таких же жизнерадостных котят. Что придётся холодильник запирать на замок от таких котят — я заранее готов.
Indian › Симпатию? Я его боюсь, потому что не понимаю. Думать, что он такой и есть — отказываюсь — так еще страшнее. Завидовать завидую. Я заражен — чем больше получаю, тем больше трачу: новые путешествия, хорошая машина, часы, ножи — без всего этого же можно обойтись, а мне, наоборот, еще больше нужно. Наступит, надеюсь, такой момент, когда не будет нужна новая машина, потому что старая тоже хороша, и на геоглифе на плато Наска я вырежу свое имя, и пойму — мне больше ничего не надо, а стану-ка я позитивным и оптимистичным. Но пока не дается мне буддистская наука, и их знаменитое «ничего» не греет мне душу.
Leshiy › А я вот кроме этого «ничего», ничего давно и не вижу. Формы пустоты.

Но вы и не стремитесь к этому, незачем. Особенно, если не близко. Оттого что формы занятны сами по себе — оттого и придуманы.

А чего его понимать? он просто не на своём месте. Там с Олимпиады минимум должен был быть стратег, мыслитель, строящий путь государства. А так получилось, что уже давно на мостике сменяют друг-друга капитаны, которые не просто не знают, куда плывут, им даже не объяснили, что это важно, и просто возможно само такое знание. Функционеры, исполнители, кшатрии. А нужен был брахман. Тогда ещё, давно, пока время упущено не было. И «Титаник» ходит кругами и ржавеет, поскрипывая, айсберг свой ищет.

Вот ещё можно вернуться к идее симулякров, к тем, кто перенял форму, не понимая, что нужно содержание. Это шаг дальше в объяснении после перфекционизма. Не старательность — но осмысленность. Которой в большинстве нет. Ну нет. Уж не знаю, как они такими выросли, но налицо.
Indian › Да, мы привыкли смеяться над куклами с утиными губами, которые принимают нужную форму, про содержание и сказать нечего, а вот страшнее всего отсутствие содержания не у девочек с силиконовыми сиськами — их как раз наполнить не проблема.
Leshiy › Что печально: как приходит, так и уходит. То есть вот можно взять сиськи такие с глазами чудесные только из института, и лет за пять сделать из них вполне себе светскую львицу, способную остроумно поддержать любой разговор. Только стоит потом оставить её ещё лет на пять, и она возвращается примерно в оригинальное дикое состояние отчего-то. К вопросу о Пигмалионах. Об их некоторой сизифовости.
   


















Рыси — новое сообщество