lynx logo
lynx slogan #00108
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

китайские солдаты




   

№7344
8732 просмотра
24 ноября '14
понедельник
9 лет 156 дней назад



Как снять кота с дерева

Однажды, мы снимали с дерева кота..

Дерево — кипарис. Пирамидальный символ вечной жизни. Метров десять высотой. На верхушке неимоверной дороговизны толстый, лохматый кот. Под деревом, крупных размеров хозяйка с золотыми зубами, увешенная дорогими украшениями, как елка на Новый год. Дует легкий ветерок, раскачивая кипарис, с котЭ на верхушке. И , глядя на этот натюрморт, лезть на тонкое деревцо не хочется совсем..

Потоптались, покряхтели, закинули тонкую веревку (репшнур) диаметром 6 миллиметров на вершину растения. Затянули. ... Потянули. Тянем втроем, аж покраснели. Гнется кипарис. Гнется, как лук. Все ближе и ближе к земле опускается вершина... ..3 метра .. 2,5 .. 2 .. Вот уж один из нас направился к кипарису, чтоб взять кота в руки. Хозяйка умиляется, глядя на эту картину, сложив ладошки на груди...

Вот тут и случилась печалька. Со звуком * ш-ш-бом-м !* петля соскакивает с верхушки и котЭ, как из катапульты, на бреющем, выполняя *бочку*, с визжащим ревом уходит в даль...

— Низко пошел. ..К дождю : проговаривает в пол голоса мой напарник Николай, прикладывая руку козырьком к глазам и провожая взглядом, мелькнувший в далеких кустах, распушенный хвост не до конца спасенного зверя..

Хозяйка в шоке. КотЭ с испугу, залез на следующий кипарис. Мы как-то улыбаемся... Точка.

p.s. В ходе выполнения работ, никто не пострадал.

как снять кота с дерева
  Написал Патрис Лумумба  
69


я начинаю волноваться за кипарисы висит груша, нельзя скушать


Я начинаю волноваться за кипарисы в вашей местности. Их надо обносить сеточками и ограждать от посягательства невоспитанных животных.
Мне думается что котов спасать с деревьев не нужно, ведь слезут же. Либо с помощью техники которую используют электромонтеры.
Hare Rama › Точно. Слезают, как автоматизированные. Правда, бывает, застряв на трудном отвесном склоне дерева, или, напротив, уперевшись жопкой в сук, не пускающий их вниз, очень переживают некоторое время. Даже на помощь зовут.

И если кот неподготовленный, то запутавшись, испытав стресс и ослабев, может и долбануться.
Indian › Ну не знаю. Мы с подругой долго ждали, когда же слезет с яблони Семён Семёныч, которого шуганула соседская дурная собака, в кои-то веки вырвавшаяся за пределы своего участка. Когда поняли, что кот спускаться и не попытается, да и вид у него стал совсем обречённый, достали «технику электромонтёров» (длиннющую лестницу) и снимали, не ждать же, когда он последним яблоком в сезоне рухнет вниз. Удивительно, что он даже не вцепился в мои спасающие руки, просто доверчиво обмяк на плече. А почему они на самый верх лезут?
Siesta › Просто надо котёнком приучать. И есть подозрение, что не у всех пород прирождённые таланты в этой области. У сибирских точно есть. Они же почти лесные рыси.

А зачем они на самый верх лезут — я их тоже всякий раз порываюсь спросить. Неведомо сие. Лезут и всё.

Это череда вещей так сложилась — не то чтоб сознательный план.
Indian › Инструкция кыс-кыс-кыс!
Doooook › И Вакс.
Doooook ›
Если таким животным не помочь, то через 7-10 дней, в зависимости от погоды, они умирают от истощения. Но еще раньше ослабшее животное забивают вороны. Этим и объясняется известная отговорка МЧС «Вы хоть раз видели скелет кошки на дереве?».

Какой ужас.
Artifex › Полностью с вами согласен.
Doooook › В инструкции допущена ошибка. -Данная услуга, как впрочем и любая другая, совершенно бесплатная. А не поехать на ваш вызов, мы можем только в случае , когда одновременно поступает другой вызов — на человека.
Но снимать кошек с деревьев — крайне неблагодарное и опасное занятие.
Feodoro › А соорудить за пару вечеров такое устройство, как для снятия спелых груш с дерева? Длинная сборная алюминиевая трубка с кольцом и мешком на конце, или корзиной. Сразу дело веселее пойдёт.

Подсекаете и ловите. Котосачок.

я начинаю волноваться за кипарисы [×]
висит груша, нельзя скушать [×]
Indian › О, у творческого человечества на этот счёт есть в запасе куда лучшие идеи.

Позвольте ознакомить присутствующих с патентом US800029A от 1904 года, полученным неким Максом Терлецким из Орегона.

На картинке — оригинальное устройство для дистанционной ловли крупных насекомых и мелких животных. Представляет собой стрелу для лука с механизированной ловушкой в наконечнике. Ловушка удерживается в открытом виде защёлкой с привязанной к ней верёвочкой. Вы отмеряете нужное количество верёвочки, целитесь, стреляете, ловушка летит к цели, верёвочка натягивается, спускает защёлку, ловушка захлопывается над целью. Стремительно, как бросок удава.

Боюсь только, что для наших котов ловушка выйдет великоватой для лука. Тут арбалет придётся применять, а то и небольшую баллисту.
[ uploaded image ]
Artifex › У нас в преисподней первопрестольной именем этого выдающегося спасителя котов даже назвали Терлецкий парк.

А я сейчас очередное стадо непомерно распушенных на морозе осенне-зимних котов кормил.
Hare Rama › Вот тут я с Вами полностью согласен. ! Как бы это еще оперативному дежурному объяснить...
Feodoro › Пусть с Вами поедет на вызов либо видео ему покажите:

Hare Rama › Image #2317825, 8.4 MB
Doooook › Хорошо что коты нас не спасают.
Hare Rama › Да уж. Мне это было бы страшно представить даже в страшном сне. Вы только вообразите обратную ситуацию как на вашем видео выше. Кошмар. Хотя где то было видео с азиатскими товарищами с примерно похожей ситуаций. Найду покажу.
Doooook › ...если бы Вы видели из каких ситуаций иногда приходится людей доставать (или лошадей, как сегодня) ... Коты лучше. Они по крайней мере не ...разговаривают... и не рассказывают КАК их правильней и расторопней спасать...
Feodoro › Они разговаривают, но слава Б-гу что мы их слов не понимаем.
Hare Rama › Понимаем. «Жрать!» «Убрать!» «Чё-то мне скучно» «Впрочем, ты классный»
Ну и вот: «Оой, ооой! Я залезло! Мне страшно!»
Feodoro › Сюжет, достойный Fill'а. Передайте ему кто-нибудь. Это можно отлично анимировать и зациклить.
На верхушке неимоверной дороговизны толстый, лохматый кот

Я слышал, кошки их бесплатно рожают.
   


















Рыси — новое сообщество