lynx logo
lynx slogan #00115
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Альберт Эйнштейн




   

№7191
8613 просмотров
1 октября '14
среда
9 лет 208 дней назад



Замыкающий в девятом ряду

[ uploaded image ]
В 1930 году мир облетела сенсационная новость – на дальних рубежах Солнечной системы обнаружено небесное тело, названное позднее планета Плутон.
После того, как планета Плутон была найдена в космической дали, началось ее тщательное изучение. В то время ученые думали, что по размерам он превышает Меркурий. Это предположение оказалось неверным, после обнаружения спутника планеты, Харона, стало ясно, что Плутон весит в двадцать раз меньше, чем Меркурий. В 2006 году была проведена генеральная ассамблея Международного астрономического союза. Был поднят вопрос о присвоении звания планеты Эриде, Харону и Церере. Это предложение не получило поддержки, наоборот, Плутон был причислен к разряду карликовых планет.
Есть ли у Плутона шанс вернуть статус планеты?
После открытия двух маленьких спутников Плутон может претендовать на возвращение ему гордого звания полноценной планеты. Как бы там ни было, несмотря на то, что Плутон официально перестал быть планетой, споры вокруг его статуса не затихли и по сей день. Кто знает, может быть, когда-нибудь ученые пересмотрят свое решение, и планета Плутон вновь гордо займет свое место в небесной иерархии основных планет Солнечной системы.


   


















Рыси — новое сообщество