lynx logo
lynx slogan #00073
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

д.м.н. Сигизмунд Шломо Фройд




   

№6480
3490 просмотров
29 декабря '13
воскресенье
10 лет 122 дня назад



Таисса

[ uploaded image ]
Моя киевская подружка, тайская кошка. Тайка, Таська. Замечательная, очень умная девица. Кормлена, поена, лелеяна в течение двух месяцев. Молчаливая. Каждое утро радовала прыжком с пола на плечо. После высказанных мной претензий по поводу непроходящих царапин, стала предупреждать ритуальный прыжок коротким «мяв». И просто красавица.

какой страшный юннат


Сиамская же. Это классическое название Таиланда.

Да, кошки делятся на тех, кто боится даже в шутку сделать больно, и кто особо не сдерживается. Завёл хищника — терпи.

Кто даже играя остерегается, прикусывает только чуть и тут же начинает смущаться и извиняться, а кто играя и кусается очень больно, и царапает до крови. Особенно опасны мелкие котики — у них когти ещё не обточенные, такие острые тонкие иголочки.

Единственный случай, когда кошачьи когти выпускаются уже полностью автоматически — когда зверёк пытается удержаться на плечах.
Indian › У сиамов другой окрас и ещё куча отличий. Мне при знакомстве с Тайкой выдали столько информации.. В общем, кошка тайская. Умна не по годам, вот это самое главное. Большое спасибо, что всё исправили.
Siesta › Тайка — это олдскульная самка.
Первые представители сиамских кошек попали из Азии сначала в Европу (1884 год), затем в Америку (после 1920 года). Практически сразу началось интенсивное разведение этой экзотической для фелинологов того времени породы. В результате селекционной работы вид сиама стал изменяться и приобрел экстремально-утонченный тип с клиновидной головой, большими ушами и высокими стройными элегантными лапами. Старый же тип был отодвинут на задний план и выжил лишь благодаря энтузиастам и любителям именно старотипных (по другой терминологии яблокоголовых, от англ. apple-headed) сиамов — современных тайцев.

Siesta › В смысле сиамка, но и самка тоже.
Siesta › Глянул эту новую спецификацию. То, что она зовёт тайцами у нас в СССР'е строго и всегда называлось сиамскими кошками, а её сиамцев отродясь нигде не было — а если б вдруг появилось, юннаты отнесли бы в зоопарк.
image
Indian › Какой страшный юннат. Я бы такому даже инфузорию-туфельку побоялся доверить.
какой страшный юннат [×]
Kindzarp › Тоже отчасти про юннатов.
Enom › страшных юннатов
Indian › А мне , в общем-то, без разницы, за что купила..,лишь бы человек зверь душевный был. Да, если интересно, кошаки из моего предыдущего кормячьего поста живы-здоровы-толсты. Регулярно их навещаю. Узнают по голосу, без всяких «кис-кис».
Siesta › Кошки разные нужны, кошки разные важны.

[ uploaded image ]
   


















Рыси — новое сообщество