lynx logo
lynx slogan #00048
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Джордж Бернард Шоу




   

№6388
10 553 просмотра
10 декабря '13
вторник
10 лет 139 дней назад



Американские (и конечно же британские тоже) учёные опубликовали результаты опытов на людях в онлайн-журнале Национальной академии наук США.

В исследовании приняли участие свыше 4½ тысяч подопытных граждан США. После апрельского теракта на Бостонском марафоне они более шести часов ежедневно следили за новостями, прежде всего в электронных СМИ.

Выяснилось, что степень негативной психической нагрузки у читавших и смотревших новости была значительно выше, чем у свидетелей трагедии. Фото- и видеоматериалы с места теракта шокировали, вызывали длительное беспокойство и страх, провоцировали затяжные стрессы.

Исследование показало, что у людей, которые смотрели на протяжении нескольких недель более четырех часов в день новости о войне в Ираке, было обнаружено посттравматическое стрессовое расстройство. А у тех, кто смотрел эти видеоматериалы более четырех часов, через год-два зафиксировали связанные со стрессом физические расстройства.
  Написал Тодор Живков  
52



Могу подтвердить, как подопытный кролик — в связи с разными политическими событиями, именно от их обильной и недозированной подачи в СМИ почти физически страдаю и сплю в кошмарах.
Enom › Я и сам могу подтвердить, как тоже подопытный кролик. Это иллюстрация к тому, что в 2009 мы в полной мере пережили на Дёрти, когда вместо нашего милого весёлого сайта они устроили там нескончаемый поток ужаса и морального террора на пару лет на главной, впрочем, кроме главной там ничего и не было тогда. Бежать было некуда. Вероятно, это была одна из таких попыток криптомонетизации, которая сейчас вот сменилась просто рекламой.

Сайт реально портил зачастую настроение на весь день. Потому что есть в сознании некие контуры, дающие очень простой выбор: или ты сам конченный подонок и моральный урод, или ты будешь страдать. Разделяя страдания других, и мучаясь от уродства и несправедливости мира.

И это как раз то, на чём спекулируют эти жруналисты. «Резонансная» новость для них выгоднее.

Я не понимаю одного: отчего этим действиям прессы, являющимися по сути тем же самым терроризмом, давно не положен конец со стороны государства и общества? Аморальный механизм их очевиден. Люди зарабатывают на горе миллионов.
Indian › Им (таким действиям СМИ) нельзя положить конец. Это надо людям. Не знаю почему.
Нельзя запретить рекламу. И папиросы. И говно-пиво, как спонсора спортивного соревнования.
Выход — личное отвыкание. Отсутствие ресурсов подпитки новостями тоже помогает немного.
Но, сейчас многим это сложно сделать. Везде — информационный мусор. Много мусора.
Enom › Работорговле и сжиганию ведьм на площадях нельзя положить конец. Это надо людям. Не знаю почему.
Indian › Факт! Это им очень нравится.
   


















Рыси — новое сообщество