lynx logo
lynx slogan #00106
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

лейтенант Виллем ван Рёйтенбюрг




   

№6234
10 709 просмотров
5 ноября '13
вторник
10 лет 174 дня назад



«На улитках по Норвегии» в прямом эфире



Завораживающий неторопливый пейзаж, можно смотреть и смотреть.

Покончив с дебютным четырёхчасовым выпуском реалити-шоу посвящённого вязанию в прямом эфире «от овцы до свитера», норвежское телевидение взялось за сточасовой он-лайн шахматный турнир. Попахивает ли это безумием на главном телеканале страны или нет, теперь не уверены и в самой Норвегии.
  Написала резиновая уточка  
100


вяжем вместе
междупланетный шахматный конгресс


Сразу захотелось достать из сумки пару яиц вкрутую, варёную курицу с отпечатавшимся на ней текстом передовицы газеты «Труд», и бутылочку водки со станиолевой крышкой «с козырьком».
Ну и, конечно, хорошего попутчика чтобы судьба послала.
По моему — очень душевно. Кружку чая налил, проехался, и умиротворенный к другим делам. Ни тебе скандалов, ни шумных телегостей. Только пространство и движение. И пейзаж до боли знакомый, Сиеста не даст соврать. Это не безумие, безумие как раз у наших. Это практически нирвана.
Я бы шахматы посмотрел в прямом эфире.
А я не удивлен. Они такие вообще неторопливые эти норвежцы. И очень спокойные.
Как-то надо было мне проехаться по Норвегии километров 300 на такси. Это почти как на Луну слетать по ценам.
А для того, чтобы попасть на такси, я должен был выйти с «территории», которая по каким-то соображениям закрывалась ночью на ключ. Ключ мне был заранее выдан с просьбой бросить его после использования в имеющийся перед воротами почтовый ящик (а как-же, секретная территория, охрана и все такое). В 4 утра ландо в виде какого-то микроавтобуса было подано и через сетчатый трехметровый забор хорошо просматривалось на подходах. Я подхватил свой нехитрый багаж и направил стопы к воротам. Улыбаясь и шутя с провожающим, из любезности подносящим мою сумку, я сунул ключ в замок. Замок не поддался. В течение следующих 10 минут я тщетно пытался открыть замок, используя различную обсценнную лексику. В дело включился провожающий и мне как мог в этом помогал.
После того, как все родственники замка и человека, давшего не тот, по всей видимости, ключ, были сведены в одно семейство и достаточно оскорблены, было принято спортивное решение штурмовать забор секретно-важной территории. Что я и сделал, благо забор был сетчатым. Немного уронив чуство собственного достоинства и слегка вспотев, я дождался сумки, которую мне на голову забросил из-за забора провожающий.
После чего четырехчасовая поездка по Норвегии, в которой я узнал, что у них теперь тоже есть норвежские негры и не все они футболиств. В очередной раз прослушал о высоком уровне цен на алкоголь и прочую полезную информация.
Также я вдоволь полюбовался пейзажами, отсутствием людей.
И, почему-то, неожиданно раздолбанными дорогами. Наверное, в странах с достаточно резко переменным климатом, это — общее явление. Разрушается асфальт. Зато все склоны, тоннели укреплены сетками от камнепадов и их состояние не внушает тревоги.
Потом мы почти попали в аварию и мой водитель почти проснулся.
П.С. А ключ, как потом оказалось, был от совсем других ворот метрах в 200 далее. О чем мне никто, конечно, не упомянул. А еще в Норвегии огромные и вкусные мидии.
Я подобную штуку несколько лет назад в Германии обнаружил. Встаю утром, включаю тв, для порядка пощелкал по каналам. На одном смотрю — караблик плывет. Камера у него почти на носу установлена и чуть развернута в сторону берега. Посмотрел с минуту — плывет, молча так, неспешно. Пошел в душ. Думаю, что-то же произойдет за это время. Возвращаюсь — плывет. Побрился, оделся — плывет и все. Выключил я ящик и ушел. Не до релакса мне было, особенно утром — все же в командировку приехал как-никак.
Odinizvas › Так какой-же это релакс! Это тяжелые будни моряков, которые тот пароход с камерой на носу неторопливо ведут.
Наверняка основными зрителями являются орлы и совы в гнездах, которые за нами подглядывают подключившись через камеру.
Ни одна муха не испортила пейзаж, распластавшись по монитору.
Прекрасный фрагмент, просто прекрасный!
Так и захотелось пересмотреть другой фрагмент, близкий к полной версии часов на семь с четвертью.
А тут всего лишь чуть менее шести с половиной часов.

Kareyac › Вы не обидитесь, если я это на ночь включу и спать лягу под стук колёс?
Oldnick › При пересечении границы будет проверка документов, поэтому сильно не засыпайте.
Oldnick › Да какие там обиды, когда хотите, тогда и включайте.
Как это там: Ночь твоя — добавь огня!

Честно говоря я хотел запостить другое видео, но где-то потерял ссылку. Там камера снимала таймлапс и ехала по рельсам по берегу вокруг озера. Тоже где-то в Скандинавии. Интересно, что рельсы ставили перед камерой и убирали сзади. Получился эффект «бреющего полета». Не встречали, нет?
Кстати, Штаты у них уже закупили права.
   


















Рыси — новое сообщество