lynx logo
lynx slogan #00035
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Джордж Бернард Шоу




   

№6219
10 610 просмотров
31 октября '13
четверг
10 лет 180 дней назад



Приметы нового века

[ uploaded image ]
На картинке изображено нечто, снабженное:
- ёмким литий-ионным аккумулятором с пожизненной гарантией от продавца;
- рабочей головкой из сверхвысококачественной стали;
- специальным источником света;
- двумя сменными насадками;
- настольной подставкой для всего этого;
- специальным стальным зеркальцем;
- бутылочек с 50 мл. новокаина и специального сложного заполнителя;
- инструкцией в виде трёх видеоуроков на DVD.

Что это?

Это бытовой набор для лечения зубов в домашних условиях. Убедитесь, что вам уже исполнилось 18 лет, и у вас не дрожат руки.

Рекламный текст гласит:
«Для большинства семей в наши дни стоматологические услуги стали слишком дороги».

зубодрель чёртова реклама


Короткое рекламное видео (присядьте перед просмотром):

Компания-производитель рекламировала свою продукцию с осени прошлого года, но пока я подбирал отборные буквы и складывал их в красивые слова, эта рекламная компания внезапно оказалась рекламой совсем другого продукта. Два дня назад об этом заявила некая другая компания (по ссылке можно не ходить, там ничего интересного, если вы не голландец). Они таким образом привлекали клиентов для своих страховых услуг.

Да, это фейк. Но черт возьми, почему же он настолько правдоподобен!?
Испугали вы меня. Подумалось, следующий шаг — комплект начинающего хирурга.
Aaaa-zaz › Такой? :

Я сначала подумал что речь идет об ирригаторах. Похоже что это действительно новое слово в жевании палочек.

Сивак. Палочка чистящая зубы

Африканцы славятся красивыми зубами, хотя зубных щеток в Африке выпускается мало. Как такое возможно? Во многих случаях секрет ослепительной белозубой улыбки в жевательной палочке — обыкновенном кусочке дерева.

Жевательными палочками пользовались вавилоняне, а позднее — египтяне, греки и римляне. Эти маленькие деревянные «зубные щетки» были широко распространены и в арабских странах до появления ислама. К сожалению, в Европе лет 300 назад жевательная палочка утратила былую популярность, но в некоторых частях Африки, Азии и Ближнего Востока она до сих пор не вышла из обихода.

На Ближнем Востоке жевательные палочки чаще всего делают из растений семейства марьевые. В Западной Африке для этой цели обычно используют лаймовое или апельсиновое дерево, а в Индии — мелию. В Восточной Африке жевательные палочки делают из древесины примерно 300 видов деревьев и кустарников. Но наиболее популярной палочкой для чистки зубов является, конечно же, Сивак. Как же эти палочки очищают зубы?

Когда палочку жуют, ее конец расщепляется, и волокна древесины образуют нечто наподобие щетки. При длительном жевании промежутки между зубами очищаются от остатков пищи, а в деснах усиливается кровообращение. Кроме того, усиливается выделение слюны, которая действует как зубной эликсир, вымывая из полости рта бактерии и создавая неблагоприятную среду для их размножения.

Жевательная палочка — это больше чем просто щетка. Сивак содержит вещества, препятствующие образованию зубного налета. В экстрактах некоторых сортов древесины, из которых делают палочки, были обнаружены вещества, обладающие антибактериальным и противогрибковым действием. Веточки Сивака могут даже предотвращать появление язвы желудка. Сивак, из которого делают жевательные палочки, замедляет размножение микробов, вызывающих разрушение зубов, заболевания десен и ангину. Использование этого приспособления, сделанного из природных материалов, препятствует развитию кариеса, а также укрепляет корни зубов и десны. Сейчас некоторые компании выпускают зубные пасты, содержащие размельчённые волокна и смолы сивака.
Вот ещё, из той же оперы:
[ uploaded image ]
В свете грядущего посещения стоматолога я почти выкинула ноутбук в окно. smile У меня живое воображение, да.
   


















Рыси — новое сообщество