lynx logo
lynx slogan #00019
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

лошадиная голова




   

№5918
9656 просмотров
15 августа '13
четверг
10 лет 257 дней назад



В ближайшем будущем Сибирь превратится в раскалённую пустыню, а у человека вместо зубов вырастет клюв. Ну в общем так ему и надо.


Мы можем через 50 лет иметь пустыни в Сибири — песчаные барханы с раскаленным песком. А может быть и наоборот, мы можем получить ледяную пустыню.
Поражает, как точно они все просчитывают и предугадывают!
Все любят ученых-пророков.
Enom › Тут суть в том, что происходящие в мире процессы настолько сложны и многоплановы, что вот эта иллюзия, что всё можно хоть сколько-нибудь просчитать наперёд — она не просто опасна, а порождает массу катастрофических последствий. Как для отдельного человека в личном плане, так и для целых народов.

Все войны, например, порождаются ею: кто-то когда-то просчитывает, что война для него будет успешной. Все глупости в управлении государствами творятся из порождаемой внутри власти и культивируемой ею вовне иллюзии, что она знает, что делает, что её действия просчитаны и опираются на верные прогнозы.

Прогнозирование, как инструмент локального анализа происходящих процессов — отличная и архиполезная штука. Точные системные предсказания — удел мошеников и идиотов.
Indian › Это понятно. И про клюв смешно. Но что-то я не понял мысль, которую хотел сказать автор поста.
Even › Оппундейлы поработят мир.
Kindzarp › Кажется вам сюда.
Even › Ага, я на это и намекал. Раньше и трава была зеленее, и кащенко-плаза желтее.
Пора валить! Жена, где ключи от моего трактора?
Кроме того, Фрейзер утверждает, что ему удалось найти ген, отвечающий за постоянную регенерацию зубов. Но создать технологии, которые способствовали бы росту и восстановлению зубов на протяжении всей жизни, пока не удается. Они появятся не ранее чем через 50 лет. Исследования ведутся на основе изучения клеток акул, у которых зубы растут всю жизнь.

Этот абзац меня очень возрадовал. Какая точность в прогнозировании. То есть, когда мне будет 90, у меня вырастут новые зубы, а чтобы не кусалась, мне будут давать таблетку. Что ж, меня ждет шикарное будущее. Но я бы ввиду глобального потепления, все-таки озаботилась тем, как отрастить жабры.
Alenka › Создать ген, который заборет все-все болезни и вообще будет классным! Ничего вы не понимаете.
Kindzarp › Ну да? А врачи, что без работы останутся? Вы с ума сошли? Вы знаете, сколько медикал скул стоит?
Alenka › Психологи, психоаналитики и психиатры останутся, не волнуйтесь. Такое изменением ДНК не лечится.
Alenka › Когда избавятся от всех болезней, обязательно возникнут подпольные клиники, в которых за огромные деньги будут заражать клиентов-экстремалов древними болезнями, а потом лечить от них. «Да много вы знаете о лепре! Я ею полгода болел, миллион баксов заплатил, чтобы заразили, и столько же, чтобы вылечили.»
Yellow Sky › Паразитарные, опять же, болезни будут в цене.
Alenka › Этот абзац меня очень возрадовал.
«Очень возрадовал» — так не говорят. «Возрадовал до плеши».
Indian › В Одессе по всякому говорят!
Enom › Уточните, вы какую Одессу имели в виду?
Even › Про ту, где из сарделек делают биточки, после того как сделали базар. И где площадь ТираспОЛьская, а не ТирАСпольская.
Забавным образом представляли себе человека будущего в конце XVIII века некоторые футурологи: лысое существо, передвигающееся на руках (с количеством пальцев >5); ноги атрофируются за ненадобностью ходить. Ну и вспомним наборы открыток, посвящённые будущему же. Клюв, а как же...
Я так думаю, что клюв у человеков уже был, но отпал за ненадобностью в связи с уменьшением количества членов семей. Если ученые прогнозируют возвращение клюва, значит, ждет нас вскорости демографический бум. Как-то так.
Что интересно, я как-то сам уже задумывался, что все эти сложности с чисткой зубов, стоматологами и прочим вызваны тем, что зубы, инженерно, очень непродуманная конструкция, в которую заложено, что она будет постоянно выходить из строя. Весь кариес от этих адских щелей между ними. Да ещё зачем-то внутрь нервы засунули, чтобы пациент мучался. Да и эстетически это ужасное что-то там во рту растёт. Почти сравнимо с кошмаром кожистых складок ушей.

Так что техническое решение очевидно: сплошная костяная или роговая пластина от уха до уха. They call it 'клюв'.

Причём, мы понимаем жалкую попытку природы ввести разделение на зубы, чтобы можно было отдельно заменять механически повреждённый элемент, чтобы не оставалось на этом лезвии зарубок и сколов. Но механизм-то перестаёт работать после смены молочных. И всё преимущество это перечёркивает.

Так что наша прогрессивная зубная пластина будет самонарастающая (как ногти).

И я хочу ещё перепонки, чтоб летать.
Indian › А мне кажется, что, наоборот, зубы у нас стоят слишком плотно. Потому и Весь кариес от этих адских щелей между ними.
Хотя, смысла это не меняет. Требуйте клюв! (Ну, и перепонки с полыми костями).
Indian › А есть возможность прикрутить опросы? Допустим, узнать, кто хочет летать с клювом, а кто без него?
Kindzarp › Я тогда не ответил, кажется. Возможно, потому что был шокирован. Дело в том, что нет ничего более низменного, чем эти вот их телефонные опросы телезрителей, звонки в эфир и всё такое.
это эфир, как в него можно звонить?
Мы ж не агентство соцопросов и прочего шарлатанства?

Мнение коллективного бессознательного — столь же насыщенная порядком и смыслом информационная субстанция, сколь такая материальная субстанция, вбирающая в себя результаты всей жизни на земле, как почва.
Indian › Короче, вы против. Так и запишем: один человек против...
Even › Меня посчитали.
Indian › Не беспокойтесь, согласно последним исследованиям британских ученых(™), подсчет благотворно сказывается на общем психо-физиологическом состоянии человека, а так же улучшает пищеварение.
Even › Горите в аду, дэмоны. smile
Indian › Может это, опрос сделать? Сколько человек за создание опросов, сколько против?
Kindzarp › Просто летать и кидаться калом сверху...
Indian › Перепонки? Если всем перепонки- все могут улететь.
   


















Рыси — новое сообщество