lynx logo
lynx slogan #00116
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close






   

№5852
4643 просмотра
3 августа '13
суббота
10 лет 272 дня назад



Вы тут развлекаетесь, а там наш Биохимик решил убиться на дуэли, чтобы привлечь к себе внимание. И ему это уже удалось. Так что, я думаю, убиваться теперь даже больше и не нужно.

Мы тут недавно затрагивали этот вопрос: внимание окружающих — вещь очень тонкая. С одной стороны это чисто истерическая, психопатическая реакция: ну-ка быстро всё бросили и играйте со мной, я тут один реален; а с другой — да ведь и те кто с начала времён не оставляли следа в хранимом вне времени сознании окружающих — получается, прожили жизни впустую?

Формальный гуманизм требует пожелать ему быстрой смерти. Но мудрость и истинное человеколюбие — пожелать ему яркой и мучительной смерти. Так чтобы прямо отпечаталось в людских сердцах навеки. Победы... что-нибудь требует пожелать ему победы?
  Написал саванный Сунь Укун  
36



Трудно всё-же вот так сходу пожелать юзеру быстрой мучительной смерти, даже будучи ортодоксальным гуманистом. Нельзя ли прояснить суть происходящего хотя бы схематично? А то вот у меня на столе уже приготовлены красный меркурий, чеснок, серебряный крест и молодильные яблоки. Но неясно, за что хвататься.
Artifex › Не время писать натюрморты в это жестокое время, когда Биохимик уже надел свои трагические шлёпанцы и идёт по стопам Мисимы.
Indian › Вы имеете в виду того самого Мисиму? Тогда я спокоен за Биохимика, он на правильном пути в Вечность. Надеюсь, мужество не изменит ему, и его прощание с миром не прозвучит детским дискантом.

«...Когда поручик довел лезвие до правой стороны живота, клинок был уже совсем не глубоко, и скользкое от крови и жира острие почти вышло из раны. К горлу вдруг подступила тошнота, и поручик хрипло зарычал. От спазмов боль стала еще нестерпимей, края разреза разошлись, и оттуда полезли внутренности, будто живот тоже рвало. Кишкам не было дела до мук своего хозяина, здоровые, блестящие, они жизнерадостно выскользнули на волю. Голова поручика упала, плечи тяжело вздымались, глаза сузились, превратившись в щелки, изо рта повисла нитка слюны...»
Artifex › Вот вы всё шутите, а Биохимик собрал уже 1008 комментариев.
Эмо не умерли, они все ушли на Лепру. Там подходящая реликтовая экосистема.
Всё готовится к развязке.

Дуэль назначена: 10.08.2013 в Киеве в Протасовом яру на 17–00 оружие — сабли! И на слонах.
Indian › Как занимательно вы пишите, поскольку я там читать ничего не могу, то прям хоть в Протасов Яр иди 10 числа, хотя для лыж и рановато.
Feadora › Там риальнэ пыщь-пыщь драма. Вот такая.

риальнэ пыщь-пыщь драма

Вся Лепра собралась. Работает тотализатор, на кону миллионы ассигнациями. Кто-то отговаривает героя, кто-то ставит на то, что он сольётся, кто-то напоминает дуэлянтам, что УК не на их стороне в любом случае, да и исторически дуэли проводились вовсе не для того, чтобы поубивать друг-дружку, а так, для сравнительно безопасного развлечения, такое своего рода продолжение традиций рыцарских турниров...

Позовите нашего мастера по сливам Дона Синдрома, он вам завернёт этот пост на... куда он их там заворачивает? на peeep.us. И скажите ему заодно, что если он успокоился, я могу поменять ему слитый пароль на новый. Нам нужен тут свой мастер по сливам для таких случаев.
Indian › Ну если они все же решат идти в субботу в Протасов, вы сообщите детали, вдруг я чисто случайно буду мимо проезжать, хоть фоторепортаж сделаю.
Feadora › Нет, ближайшая суббота в Протасовом будет вполне себе безмятежна. Пока что вместо этого Биохимик собрался приехать во Фрязино осенью (sic!). Или в Уссурийск, кажется. В их распоряжении вся планета, в общем.
Ну вот, Indian, а вы говорили, несущественно. Людей конкретно пробирает. И куда смотрит милиция?
Ну вот, там уже никто никуда не идет...
Для неэлитарного сброда — в чем суть поста Биохимика, в двух словах? Что-то наподобие подсайта sprosi.d3.ru? Он и тут старался быть заметным. Хочется процитировать здесь речь Бродского, о которой узнал, опять же, на БД. Мне эта позиция всегда казалась мудрой.

Старайтесь не выделяться, старайтесь быть скромными. Уже и сейчас нас слишком много — и очень скоро будет много больше. Это карабканье на место под солнцем обязательно происходит за счёт других, которые не станут карабкаться. То, что вам приходится наступать кому-то на ноги, не означает, что вы должны стоять на их плечах.

К тому же, всё, что вы увидите с этой точки — человеческое море плюс тех, кто, подобно вам, занял сходную позицию — видную, но при этом очень ненадежную: тех, кого называют богатыми и знаменитыми.

Вообще-то, всегда есть что-то неприятное в том, чтобы быть благополучнее тебе подобных, особенно когда этих подобных миллиарды. К этому следует добавить, что богатых и знаменитых в наши дни тоже толпы и что там, наверху, очень тесно. Так что, если вы хотите стать богатыми, или знаменитыми, или и тем и другим, в добрый час, но не отдавайтесь этому целиком.

Жаждать чего-то, что имеет кто-то другой, означает утрату собственной уникальности; с другой стороны, это, конечно, стимулирует массовое производство. Но, поскольку вы проживаете жизнь единожды, было бы разумно избегать наиболее очевидных клише, включая подарочные издания.

Сознание собственной исключительности, имейте в виду, также подрывает вашу уникальность, не говоря о том, что оно сужает ваше чувство реальности до уже достигнутого. Толкаться среди тех, кто, учитывая их доход и внешность, представляет — по крайней мере теоретически — неограниченный потенциал, много лучше членства в любом клубе.

Старайтесь быть больше похожими на них, чем на тех, кто на них не похож; старайтесь носить серое. Мимикрия есть защита индивидуальности, а не отказ от неё. Я посоветовал бы вам также говорить потише, но, боюсь, вы сочтёте, что я зашёл слишком далеко.

Однако помните, что рядом с вами всегда кто-то есть: ближний. Никто не просит вас любить его, но старайтесь не слишком его беспокоить и не делать ему больно; старайтесь наступать ему на ноги осторожно; и, если случится, что вы пожелаете его жену, помните по крайней мере, что это свидетельствует о недостатке вашего воображения, вашем неверии в безграничные возможности жизни или незнании их.
Dipnosofist › Забыл про ссылку.
Dipnosofist › Могу позволить себе лишь несколько разрозненных цитат:

— Наконец–то драма.

— Главное — не наряжайся в костюм панды!

— сударь, ваше мудачество отгребёт! но нужно юридичеки это утрясти

— Экий Вы формалист!

— оружие на Ваш выбор

— нужно ещё юридические формальности утрясти, но как? договор согласия сторон? никаких детских боксов только сабли или стрелятся! не могу его оскорблять более, он мой дуэлянт. после дуэли — один умрет

— Полумеры здесь неуместны — живым тканям должен быть нанесен ущерб, вон как эти два рулона живой ткани бодрятся.

— Рулоны спатеньки ушли, так как скоро уж гудок фабричный дадут.

image

— В России в XIX веке был случай дуэли между приставом Цитовичем и штабс–капитаном Жегаловым на медных канделябрах — такое оружие, в соответствии со своим правом оскорблённого, выбрал Цитович, поскольку не умел в достаточной мере ни стрелять, ни фехтовать.

— Предлагаю цыганскую дуэль. В оригинале двое привязывают свои левые руки друг другу в области запястья, и дерутся на ножах. Привязанный к врагу особо не побегаешь.

— Быстро, наверное, у цыган дуэль заканчивается.

— Судя по тому, что мужчин–цыган я в последний раз видел в фильме «Жестокий романс», дуэль на ножах в цыганской среде очень популярный досуг.

— Чудно! Могу вам отрекомендовать моего хорошего знакомого. Знает дуэльный кодекс наизусть и обладает двумя вениками, вполне пригодными для борьбы не на жизнь, а на смерть. В секунданты можно взять Иванопуло и соседа справа.

— Предлагаю слить обоих.
image

— сабли уровняют разность в весе

— Утро, легкий туман. По поляне нервно ходит Биохимик, его движения порывисты и резки, лицо искажено недовольством. Рукава элегантной белой рубахи контрастируют с угольно черным жилетом, выгодно подчеркивающим стройную фигуру. Рядом курят секунданты. –Черт побери, это просто низко — вскрикивает Биохимик после полачасового ожидания — подать экипаж, едем к цыганам!

— беохимег, доставай интеллект, я уже полтора часа жду превью дуэли на конквизе! Покажи, на что ты способен!

— всё, у меня на 18 первое занятие по айкиддо) до встречи!

— Я вот одного не понимаю, а что такого сделал аххл, что доблестный Биохимик хочет его убить или покалечить. Ебнуть, блядь, саблей поперек ебла. Выстрелить пулей в мягкое мясо. Воткнуть ебаную шпагу в печень. Да ты страшный человек, Биохимик.

— раз уж речь зашла о дуэли, расскажу–ка я вам, малятки, как это делают настоящие взрослые мужчины...

— это только для суровых людей


Лепра в самом деле какая-то не та уже. На 1120 комментариев от силы пять забавных. Но вот эта ссылка на conquiztador.ru спасла пост. Интересное развлечение, хотя и слишком много скучных вопросов: кто в каком году умер и какова масса молекулы йода. Плюс аляповатый дизайн, много тупой рекламы и нет развития, что для игры более чем на пару вечеров непозволительно — нет вовлечения.

Я сразу вспомнил, что задуманный у нас блэкждек (встроенная в сайт браузерная игра) как раз в чём-то таком нуждался: не просто 4X, а что-нибудь более интеллектуальное. Надо только будет придумать вопросы повеселее чем у них. Ну и спрограммировать это всё. А пока попробуйте, есть в этой игре некоторый шарм.
Indian › Сейчас многое стало совсем не то, не только лепра, судя по всему. Считаю, что в конфликтной ситуации в зависимости от интеллектуального уровня сторон, можно предложить либо битву на банальных водяных пистолетах, либо пейнтбол. Конечно, в Протасове-то летом больше любители зорбинга собираются, но герои поста вряд ли согласятся.
Feadora › Им уже предлагали и на надувных женщинах, и на гладильных досках, и на резиновых... впрочем не важно. Собственно вызванный выбрал оружием простые человеческие кулаки. Биохимик желает гарантированно тяжких телесных и отказывает ему в законном выборе, несколько нарушая дуэльный кодекс, навязывает сабли и слонов. При том, что сабель у него нет. Разве что слонов где-то достанет.
Indian › В любом случае, явятся только люди с попкорном в руках и то сомнительно. Остальные не явятся. Апдейтните потом чем сердце успокоится?
Feadora › Могу заранее предсказать, что с таким подходом к окружающей действительности Биохимик рано или поздно убьётся.

Здесь же он пока постепенно вяло сливает, апломб его уже иссяк, остальным тоже уже скорее скучно. Так что закончится всё это тем, что пост исчезнет из хитрой и непредсказуемой лепровыдачи, в него перестанут писать, и вскоре его будет просто не найти уже.

This is the way the world ends
Not with a bang but a whimper.


Начиналось же всё задорно. smile
Indian › Более менее понятно, скорее всего не тот личный пиар, который я предполагал выше. Почему же слив, кажется, атмосфера балаганная, а не ненавистная как в различных холиварах. Дуэлянство вообще для нашей пост-росимперской/постсоветской культуры характерно, от дворянских поединков и простолюдинских кулачных боев до современных решений мелких неурядиц в стиле: «Ну чо, пойдем выйдем, пообщаемся как мужики!»

Более тысячи комментариев это ужас. У меня угрызения совести по поводу чтения комментариев на БД, такая напрасная трата времени. Ведь вместо этого я мог прочитать пару десятков страниц из какой-нибудь умной книги.
Dipnosofist › Они довольно односложны. Вот я для вас, видите, выжимку сделал совсем быстро. И всё же, Лепрозорий содержит нечто такое, чего не встретить в книгах, особенно умных. smile
Indian › Давайте в мафию сыграем.
Hare Rama › Увы, не знаком. Глянул в вики — это вроде скорее для личного общения игра, любые модификации в интернете будут скучны и затянуты.
Да вроде жив еще он.
Genosse › Но, увидев лежащее на дороге тело (первая мысль была к моему большому сожалению — «Только бы мёртвый, чтоб ничего не пришлось ему делать»)... Тем временем, дядя афроукраинский водитель прнс аптечку — ПЕРЧАТКИ! УРА! (вырвалось в моём мозгу)! Ко мне подошёл второй человек — друг потерпевшего, спрашивает, « А вы кто?», « Врач скорой помощи, не бзди!», выдавилось у меня изо рта.

Это особый вид насмешки мира над человеком — чтобы вот он значит лежал истекая кровью, а из всех врачей ему взял да и попался Биохимик.

Действительно, лучше уж сразу умереть.
Indian › Хоть бы рассказали, так состоялась дуэль на утюгах или нет?
Yellow Sky › Да вроде бы нет пока. (а подробности на лепре с анонсом сражения читать лень, чушь там сплошная).
Думаю, что ничем так и не окончится эта битва гигантов.
Yellow Sky › На слонах же. С саблями. Я уже заранее всё рассказал. Трудно даже представить, зачем ему тогда так сильно нужны были инбоксы.
   


















Рыси — новое сообщество