lynx logo
lynx slogan #00027
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Владимир Ленин с бутылкой пива




   

№5686
12 574 просмотра
9 июля '13
вторник
10 лет 293 дня назад



А вы получали телеграммы?

[ uploaded image ]
«Экономист» сообщает, что с 15 июля этого года в Индии перестанут отправлять и получать телеграммы и пишут, что например в США последний, кто использовал телеграммы был Western Union и отказался от этого в 2006 году, Австралия прикрыла телеграммную лавочку в 2011, а Великобритания еще в далеком 1982 перешла на телесообщения.

История телеграфа в Индии началась с того, что Уильям Брук О'Шонесси, ирландский врач, практиковавший в Индии, решил что ему надоело вносить свой вклад в борьбу с холерой, а он сделал немалый. Видимо, исследование свойств спиртовой настойки конопли наскучило не меньше и решил Уильям поработать на благо Империи тем, что популяризировал в Индии телеграф. Его назначили Суперинтендантом по телеграфам и отправили обратно. За три года под руководством доктора телеграфной связью была покрыта достаточно большая территория в Индии, а сам О'Шонесси занялся написанием инструкций для работников, книгу о секретных шифрах и их расшифровке и прочих полезных вещей.


Из-за стабильной работы и большой области покрытия телеграф считался в Индии средством правительственной связи и это основная причина, по которой так долго тянули с закрытием. Например, в 1947 Джавахарлал Неру именно телеграфом отправил в Лондон сообщение о том, что Пакистан вторгся в Кашмир.

Сейчас же телеграммы оказались важны людям, работающим с судебной системой и молодоженам, ставшим такими против воли родителей. Оказывается, что около 35% телеграмм это телеграммы новоиспеченных супругов родителям и одновременно в полицию, что они поженились. Такие телеграммы являются основанием для прекращения дела о похищении, например, или могут остановить болливудовские страсти между членами разных каст, особенно учитывая копию в полицию.

У нас же с телеграммами все хорошо, вот даже праздничный бланк предлагают. Так что, шлите телеграммы — это вычурно, дешево и странно, почему это еще не хипстерский тренд.
  Написал Войцех Ярузельский      
84



   


















Рыси — новое сообщество