lynx logo
lynx slogan #00012
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Шурик




   

№5600
4717 просмотров
26 июня '13
среда
10 лет 311 дней назад



Водный стадион, 1939

[ uploaded image ]
Комплекс водной станции «Динамо» был открыт в 1935 году. Архитекторы: Г. Я. Мовчан, Л. Н. Мейльман.

история


По ссылке еще несколько исторических фотографий. И, к сожалению, весь ужас влияния нового времени.
Справедливости ради надо сказать, что реставрацию здесь все же провели. А заодно гармонично вписали в структуру уникального архитектурного комплекса 30-х годов, прошедшего бережную реставрацию, Royal Yacht Club, гостиницу на 13 эсклюзивных номеров, ресторан премиум класса и самый дорогой пляж Москвы (входной билет — 1000 р.)
[ uploaded image ]
Odinizvas › это очень хорошо, что отреставрировали. Имеющие возможность взглянуть говорили мне. что там разруха.
Очень любил это место — там можно было купаться не отлучаясь очень далеко от дома. Теперь там невесть что. Впрочем, видел только с Ленинградки, на самой территории не был очень давно, но не удивлюсь, что всё платное, или вообще не пустят. Скажут: «только членам клуба», а вы непонятно какой член, возможно, что и половой — так что проваливайте в свои Химки, покуда бока не намяли, и лошадь свою заберите.

Если кто был с Водного, делитесь, как там что, ибо жара.

Кстати, по одной из гор.легенд, передовой отряд немцев был остановлен именно там, на тамошнем мосту лен.шоссе. Упоминание «Динамо» относимо не к ст.м. Динамо, а к Водному Стадиону Динамо.

Вспомнился так-же заяц Динамо, но это из другой оперы smile
Одно из самых любимых мест было. С друзьями ездили туда загорать, недалеко было. Прямо в плавках, шлёпках и полотенце в метро, и на старые трибуны, или на пляж — тогда ещё никому в голову не приходило, что его кто-то может сделать платным. Это как сделать платным проход по улице.


Однажды познакомился на трибунах с парнишкой, который скучал там один с двумя девчонками, и так с ними нажрался, что на обратном пути сел в троллейбус, он меня толкает: «Вроде ты говорил, тебе выходить тут», просыпаюсь и вижу в окно такую характерную архитектуру, подсвеченную так торжественно, и думаю: «Неизвестно, сколько я спал, непонятно, как я мог доехать сюда на троллейбусе, маловероятно что в своём отравленном состоянии я буду способен с этим справиться, но факт налицо — я уехал в Питер, и с этим надо что-то делать». Вывыливаюсь из троллейбуса, стремительно мобилизуя остатки разрушенного интеллекта, и постепенно понимаю, что это Аэропорт. Где-то минуту я существовал в Питере, там было красиво и необычно.
   


















Рыси — новое сообщество