lynx logo
lynx slogan #00098
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Джордж Бернард Шоу




   

№5186
11 071 просмотр
30 апреля '13
вторник
10 лет 362 дня назад



Поручик Ржевский
и сборник других фотографий

[ uploaded image ]
На городском форуме небольшого города Карталы, что в Челябинской области, пользователь с неблагозвучным ником Морда в разделе «флейм и флуд/разное» регулярно размещает различные старые и редкие фото со кратким описанием.
На КДПВ, например, тот самый поручик Ржевский. По ссылке на седьмой странице вы сможете найти историю из его жизни, которая неплохо объясняет, почему именно он стал героем анекдотов.
  Написали коты Шрёдингера  
79


фотоархив


Думал, кого же он мне напоминает...
[ uploaded image ]
An-tosha › А это кто? Я, признаться, обоих не признаю...
Elsh › А так? smile
[ uploaded image ]
Indian › А так, да!
Elsh › В посте указано, кто на первом фото. И прилагаю полную версию второго изображения:
[ uploaded image ]
An-tosha › Отличноsmile
Вобще-то Ржевские — очень известный дворянский род, внесённый в родословные книги Воронежской, Костромской, Курской, Московской, Орловской, Рязанской, Санкт-Петербургской, Тамбовской и Тверской губерний.

Когда-то одно из моих мест работы распагалось в особняке, точнее во флигеле (на фото — слева), первым достоверным владельцем которого был поручик Преображенского полка В.Т. Ржевский.
[ uploaded image ]
Да, а что касается того самого поручика, то с ним тоже не все так просто.


Уважаемый вождь. Я очень признателен вам за перенос этого поста в открытые, но редактирование заголовка в корне меняет изначальный смысл поста.
An-tosha › Да, по ссылке много интересных фото, но половина поста, включая КДПВ, все же посвящена Ржевскому.
Odinizvas › Там много замечательных фото, потому я долго не мог выбрать что-то одно, что бы привести краткий пример. Видимо, всё-таки, привел не очень удачно. Первый мой вариант был: «КДПВ не привожу».
An-tosha › Ну почему же неудачно? Как раз наоборот. Я внимательно просмотрел все его посты. А то, что здесь главным стал Ржевский, так это хорошо. Обсуждать ту уйму инфы, что выложил морда просто нереально.
Odinizvas › Но ведь правда, что подборка фотографий, ссылку на которую я привел, не имеет отношения к поручику Ржевскому? Да, на одной из фоток он есть, но это не повод ставить заголовок «Поручик Ржевский Сборник фотографий»?
An-tosha › Простите за то, что вмешиваюсь в беседу. Я вам фотографа из Ярославля нашел.
Продолжайте рассказывать нам о своем красивом городе.
Genosse › Спасибо вам, всегда наш. Я в курсе про эту группу. Давно за ней наблюдаю. Даже подписан на их группу в одной из соцсетей. Смущают меня их методы.
An-tosha › Был заголовок
   Сборник фотографий.

И Ржевский с неожиданно для мифа о нём умным и печальным взглядом. Видя, что на прочие фото всем, в общем, наплевать, и обсуждение ведётся о Ржевском, я сменил заголовок на соответствующий обсуждению:
   Поручик Ржевский
   Сборник фотографий
.

Ну ладно, давайте так тогда:
   Поручик Ржевский
   и сборник других фотографий
.

Просто писать о сайте, где натасканные со всего интернета картинки, да ещё и называть это «Сборник фотографий» — это примерно как писать о сайте, где слова и буквы и называть это «Спешите видеть: я нашёл сайт, где слова и буквы».

Что до коллекций интересных фото — у нас для этого всегда была Стена, а ещё Стимпанк, Дизельпанк, Рокетпанк, Жёлтый дом, Фото и что захотите ещё. Туда можно вешать все эти фото прямо отдельными картинкопостами.


В интернете есть целый значительный сегмент таких фотогалерей. Например вот раздел Реддита HistoryPorn особо славится, Shorpy ещё — в нашей коллекции интересных сайтов можно что-то ещё найти наверное.


Видно, назрело и у нас создать не просто Фото, а нечто вроде «Исторические фото», или там «Образы ускользающего мира».

Готово.
Спасибо за форум. Работаю над одной из обсуждаемых там тем. Нашел хорошее фото. Да, кстати, за Ржевского тоже спасибо.
Yurasha › Рад, что помог. Я зарегистрировался на том форуме, пытаюсь связаться с автором.
Yurasha › Во избежание спойлеров, ммм... Я тоже подчерпнул там инфу для очередного поста. Хотя какая разница. Даже если и совпадёт тема, тем будет интереснее окружающим.
An-tosha › Приоткрою завесу. Я опять же о своем, о техническом гении.
Yurasha › Ну и чудно. У меня ближе к географии.
   


















Рыси — новое сообщество