lynx logo
lynx slogan #00079
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

северокорейский пограничник




   

№4981
12 222 просмотра
10 апреля '13
среда
11 лет 19 дней назад



Весна, говорите?

Штатовская социальная реклама 50-х годов 20 века. С точки зрения формирования паттернов — прекрасно.



Это видео — инструкция как пригласить девушку на первое свидание и как себя вести.
Вводные для молодых людей — выбирайте тех девушек, с которыми вы весело проведете время. Пригласите девушку заранее. Заинтересуйте ее. Не несите цветов на первое свидание — цветы только для особых случаев. Наденьте чистый костюм. Спросите совета у родителей.

Вводные для девушек — выбирайте тех молодых людей, с которыми вы хорошо проведете время. Не заставляйте их тратиться на себя, тогда у них останутся деньги пригласить вас на свидание еще раз. Будьте готовы к его приходу — потенциальные свекрови не одобряют копуш.
  Написал сумбурный Джойс  
45



Вот тут еще одна. Это и правда очень мило.
а позже пришёл Дональд Дрейпер ....
Lemon › Погуглила.smile А вот, например, пост о том времени не хотите написать? Я бы почитала.
И сердцу тревожно в груди,
И Элвис такой молодой.
Kindzarp › Ну, смеетесь, а паттерны тем не менее правильные. В «Беверли Хиллз» такого не показывали!
Feadora › Не смеюсь. Мне комментарий на YouTube очень нравится: A far more civilised time!
Сразу вспомнил «Весну на Заречной улице» — на таких историях и надо учить чувствовать, слышать, любить, в конце концов. Понимаю, что это нудеж мастодонта, и новое поколение не только не поймет фильма, да просто не посмотрит его, но слишком велик контраст в мироощущениях.
На мой взгляд — штатовская социальная реклама не пропагандирует хорошие манеры — она учит, пока еще не в агрессивной форме, женскому такому пикапу — как захомутать себе жениха. Переродится это все в феминизм и сексуал харрасмент, счет пополам, а мужики будут бояться ухаживать за девушками, заглядываться на себе подобных.
А если по теме: не люблю бездушные свидания по обязанности, и если барышня не выказала заинтересованности — теряю интерес, просто не могу себе потом представить секс с партнером, делающим это по привычке, без огонька, что ли. smile А мне важно и поговорить и до, и после. (Ну, не сразу после, а потом).
Leshiy › Ну я, если честно, пикапа не увидела. А фильм посмотрю, я его, если честно, не видела.smile
Feadora › Эх, я никого конкретно не имел ввиду, всегда интересно, как развивается идея, во что воплощается в итоге. Улыбаться всеми деснами они научились за это время. Мы, правда, и вовсе разучились.
Да, поторопился — пикап будет позднее. smile
Leshiy ›
Переродится это все в феминизм и сексуал харрасмент, счет пополам, а мужики будут бояться ухаживать за девушками, заглядываться на себе подобных.

Любая изначально неплохая идея может выродиться во что-то, что будет кардинально противоположным. Феминизм сам по себе это неплохо, просто утрированный он ничего кроме раздражения не вызывает. И домогательства это не такая уж редкая штука даже сейчас, поверьте. Счет пополам, с моей точки зрения, это тоже неплохая практика. Потому что если свидание, например, первое и я не хочу (тут феминизм) брать на себя никаких обязательств, то я буду настаивать на том, чтоб платить за себя самой. Хотя бы потому, что фраза «Кто девушку ужинает, тот ее и танцует» не на пустом месте возникла. Это тоже паттерны в определенной степени. Но, идею можно и исказить и утрировать, что практически одно и то же.
Feadora › Единственное, с чем могу согласиться — так это с утверждением, что любая идея может выродиться во что угодно. Феминизм вообще — глупость, кто в своем уме будет утверждать, что мужчина, например, лучше женщины? Они просто с разных планет. Ну а сейчас, когда феминизм, причем во всем мире — это инструмент гнобли мужчин, вообще о нем говорить не хочу (то же касается и многих других проявлений так называемой толерантности и иже с ними). Против домогательств против ничего не имею, про счет говорил применительно к классическому варианту свидания. Нужно подумать, куда вести девушку: должен ли быть это какой-то неподъемный ресторан на первом свидании? Ну а кофе угостить и взять деньги? У большинства мужчин этого сайта это просто физически не получится. smile Не хочу брать полярные варианты, когда тянут ресурсы как пылесосом, динамовские нормативы и т.п.
Или я просто отстал в развитии (что не помешает мне отказаться догонять все прогрессивное человечество).
Leshiy › Ой, ну изначально феминизм это все же не женщины лучше мужчин, а все же предоставление равных прав, которые за собой влекут и обязанности. Трактовки «женщины лучше мужчин» это как раз искажение идеи.

Насчет кофе выпить — ну тут возможны варианты, зависит от ситуации и самоощущения.
Feadora › Я сознательно из врожденной деликатности предложил вам это «лучше мужчин». smile А так — может кто поделится своими способами, чем черт не шутит — соблазнения?
Leshiy › Хм, вы имеете ввиду женскую аудиторию рысятника? Истории в стиле: «И вот я цитирую ему примеры из »Занимательной физики« Перельмана и чувствую — влюбляется!»?
Feadora › smile .. отодвигаю от него стакан с виски, и чувствую — не работает.
Ну, я тут, скорее, соглашусь с Феадорой, если можно вот так вот встрять в ваш разговор, конечно. Не хотелось бы никого обижать, но считаю, что счет пополам — это нормально. Даже с постоянной партнершей! Да, да, не удивляйтесь. Для меня такое раньше было просто дико. Потом, оказавшись за границей я наблюдал дикие картины в ресторане. Я, не забываем, лабух, и видеть приходилось многое именно в ресторане. Так вот, это вполне нормально — каждому платить за себя. «Ихнему» джентльмену и в голову не придет вот так вот взять и расплатиться за стол. И я теперь тоже, не смотря на совсем другое воспитание, всегда спрашиваю открытым текстом, могу ли я заплатить за даму, если мы с ней за одним столом обедали или в баре просто выпивали. А иначе это может быть истолковано неправильно, даже, порой, оскорбительно для женщины. Другое дело, если вы пригласили даму заранее и это уже подразумевает, что пригласивший платит. А на Западе сплошь и рядом, пара, которая даже живет вместе, идут с друзьями в ресторан, платят каждый из своего кошелька. Это нормально, мужики. Ведь иначе именно так и получается — «кто ее ужинает, тот ее и танцует». А это не каждой женщине по вкусу. Особенно самостоятельной, зарабатывающей и обеспеченной женщине. Тем более молодой. Это же Запад, там самоуважение и пределы собственного достоинства неприкосновенны.
Elsh › Вот, совершенно верно, спасибо.smile И это, по большему счету, тоже часть разумного феминизма.
Feadora › Да!
Elsh › Нет! Из вредности написал.
Elsh › Это что, вот в Германии в гости на вечеринку все приходят со своей выпивкой, пьют своё, а если осталось, забирают домой.
Yellow Sky › Я как-то в голубоглазой юности поехал учиться ловить преступников в Америку, не на Гавайи, конечно, но в ЛА. Программа была насыщенная, сранья встать — побегать-руками помахать, потом пытаться, не зная английского, и тем более спэнглиша, слушать лекции.. В общем, находились мы в состоянии измененного сознания. И вот там я и столкнулся с тем, что разная прочая шведка после дежурного угощения ее кофе (мне, кстати, нравился их кофе, у меня сейчас кофеварка так его делает, что лишний раз говорит о моем извращенном вкусе) по хозяйски чуть не ноги мне на плечи закидывала. Да, и оказалось, что они именно так и посчитала — я в качестве проверки пригласил ее в кафе, она согласилась, осталось типа закрепить. Извините за лирику, хотел показать, что примерно представляю, куда катится мир как развивается спираль общественных взглядов, я говорил не о том, как у них принято, а о том, что мне это не нравится: дверь даме не открывай, вперед не пропускай, по попе не хлопай, посуду мой (ой, проговорился).
Leshiy › Добро пожаловать в клуб анонимных подкоблучников! Мы вам рады!
Elsh › Мы, феминисты и лесбияны, не боимся в этом признаться!
Leshiy › Раз так, мы вас вычеркиваем.
Elsh › — Хочешь заняться групповым сексом?
— Хочу.
— Тогда я тебя записываю.
— А кто еще будет?
— Ты и твоя жена.
— Нет, так я не согласен.
— Тогда я тебя вычеркиваю.

И. Раскин «Энциклопедия Хулиганствующего Ортодокса»
Leshiy › Вы не поверите, но я с таким трудом сдержался, чтобы не написать этот анекдот. Надежда была только на вашу осведомленность и я не ошибся! Знаете, как это приятно? Очень приятно!
Elsh › Это было просто — я знал, что вы цитируете, и вставил его, просто чтобы всем напомнить. Пятница, весна, улыбаемся и машем! девушкам.
   


















Рыси — новое сообщество