lynx logo
lynx slogan #00003
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

мастер Пэй Мэй, Убить Билла: Часть 2-я




   

№4978
2747 просмотров
10 апреля '13
среда
11 лет 21 день назад



Скоро лето !

[ uploaded image ]
Скоро лето ! (у нас в Крыму (судя по потоку туристов), оно уже.).
Я конечно понимаю, что путешествуя в горах, с вами ничего не может случиться. Но вдруг вы станете свидетелем, что в горах случилось с кем-то... вот для такого случая..
Итак, случилось... Вы, конечно можете позвонить по 101 и сообщить. И вас , наверное, правильно поймут, правильно все запишут и ничего не перепутав, перезвонят нам, но все же... Прямые телефоны спасателей:
Симферополь : 0652 25-31-58
Алушта: 06560 3-50-10
Судак: 06566 9-43-80
Ай-Петри: 067 625-42-12
Кораби-яйла: 05015-57-299
Кизил-Коба: 067 74-04-883
Ялта: 0654 32-87-15
Феодосия: 06562 7-15-73
Севастополь: 0692 93-30-13, 54-33-97.
..Что еще.. по опыту- Киевстар работает ВЕЗДЕ, с другими операторами... по-другому..
Рассказывая спасателям где вы находитесь, старайтесь избегать сочетаний: Вижу перед собой море... (лес и т.д.) Помните- время-дорого. Турфирм, предлагающих (за ваши деньги) маршрут выходного дня-Море-небо-горы , надо избегать (вам поплохеет, вы умрете, а им НИЧЕГО не будет). Ну и конечно, пусть у вас будет аптечка (не для себя- для других..) В аптечке пусть лежат: Сердце- нитроглицерин (для более молодых- сиднофарм.) Анальгин- для снятия боли. Что-нибудь жаропонижающее. Фурасимид- головная боль, головокружение,тошнота (в следствии высокого нижнего давления- обычно на изменение метеоусловий) Кофеин, кардиамин- улучшение дыхания при переохлаждении. При тепловом ударе- охлаждать, начиная с головы и дать напиться воды. Омез- при болях в животе,... боли в правой части подреберья- тот момент, когда можно давать ношпу. Самые тяжелые отравления- морепродуктами . Подойдет активированный уголь и полисорб. Жуткое похмелье легко исправить 3-мя ампулами витамина Б-6- вылить в столовую ложку и заглотить, либо таблетками — магний Б-6. (кстати, все витамины группы Б- хорошо перебивают запах алкоголя) Пантэнол- от ожогов. Ну и если вас покусали пчелы-осы, пользуйте — тавегил, преднизалон. Перикись водорода- для обработки ран.
Оказывая помощь, — ВСЕГДА будьте в резиновых перчатках (по возможности в респираторе) Не надо геройства,- пусть за вас умирают те, кому за это платят (1200 хохломарок в мес.) И наконец помните:ВСЕ услуги спасательной Службы- по определению БЕСПЛАТНЫ и дежурим мы КРУГЛОСУТОЧНО.
... Будете в Крыму — отдыхайте качественно и нам не попадайтесь.
(будете очередным героем БЫЛИ...)
p.s. Профессиональные врачи, меня поправят... или что-то полезное присоветуют...
  Написал Чжу Бацзе  
72



Удачи вам в этом сезоне! Появляйтесь иногда, будем вас ждать.smile
В ваши края в ближайшие пару-тройку лет не собираюсь, но за список лекарств отдельный, большой и жирный плюс.
У меня в любимом необъятном рюкзачке, который всегда со мной, есть небольшой кармашек со всякими лекарственными препаратами типа зеленки, бинтов, валидола, анальгина, найза и прочего. Собирал на всякий случай полгода назад, но уже, к сожалению, трижды к этому кармашку обращался, причем в самых неожиданных ситуациях. Откорректирую состав с учётом ваших рекомендаций.
и дежурим мы КРУГЛОСУТОЧНО. Благородная профессия.
An-tosha › О, да! Это настоящая мужская работа! Спасибо вам, Феодоро.
За телефоны отдельное спасибо. Закину приятелям, которые летом в Крыму палаточный дикий отдых практикуют.

От себя добавлю, собираясь в поход в горы бросьте в рюкзак моток эластичного бинта. Мне разок пригодился очень smile.
А я добавлю, что в аптечке желательно иметь противодиарейный препарат — имодиум или лоперамид, к примеру. Пищеварение может расстроиться от местной воды, которая просто не такая как дома.
... Вот хороший ролик... Перед тем, как *качать*, нанесите в среднюю часть груди удар кулаком. Удар должен быть хлестким, как пощечина (и без фанатизма- все сломаете..) ... Под плечи положите валик (подойдет одежда страдальца)- не будет необходимости запрокидывать голову.
Далее все по видео. 30 качков- 2 выдоха. И во время выдохов не забывайте зажимать пострадавшему нос- иначе это будет незабываемая, а местами не отмываемая реанимация... Когда пострадавший придет в себя- вы это поймете...
...и да, *качаем* пока скорая не приехала...








в общем без рации в походе никуда. За сообщение спасибо. Вы свой мобильный не отключайте.
Спасибо вам еще раз, воспользовался рекомендациями при подготовке к велопробегу, посвященному открытию велосезона-2013.
   


















Рыси — новое сообщество