lynx logo
lynx slogan #00060
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

лейтенант Виллем ван Рёйтенбюрг




   

№4583
5834 просмотра
13 марта '13
среда
11 лет 49 дней назад



Загадочные географические исследования Джаспера Морелло



Когда-то я интересовался стимпанком и искал достойные произведения в этом стиле. Однако, с удивлением обнаружил, что их на самом деле довольно мало. В кино это всего одна-две картины всего лишь с его элементами, в музыке и литературе ситуация такая же (хотя всегда можно обратиться к Ж. Верну, который, нисколько об этом не подозревая, остаётся лучшим писателем в данном жанре). Немного больше внимания уделяет стимпанку комиксовая индустрия.

Одним из мала стимпанковых кинопроизведений является австралийский мультфильм 2005 года The Mysterious Explorations of Jasper Morello. Интересная графическая техника, дирижабль, сумасшедший учёный, путешествие, мрак — всё по канону.


Торрент с двумя дорожками (русская озвучка не очень) и сабами, вторая часть, обещают ещё 3, но проект вроде забросили. Спасибо, что напомнили, здоровский мульт!
Kindzarp › Не знал про вторую часть, с удовольствием посмотрю. И торрент пригодится, на ютубе качество не очень хорошее (2005 уже бородатый по меркам информационных технологий год).
Kindzarp › Вот сам режиссёр пишет о том, почему части 2 и 3 не вышли и не выйдут, и пересказывает вкратце дальнейшие события в мультфильме.
Вот этот хорошенький: Тайна острова Бэк-Кап.
   


















Рыси — новое сообщество