lynx logo
lynx slogan #00067
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Одри Хепбёрн «Завтрак у Тиффани»




   

№3815
2600 просмотров
23 января '13
среда
11 лет 99 дней назад



Baraka (1992)



Если у вас в профиле не работает кнопка «достичь просветления», а с тангутским языком не сложились отношения так же, как и у меня, то могу порекомендовать один фильм. Он не требует знания языков, в нём нет актёров. Да и снимали его всего три человека. Правда, на протяжении 14 месяцев в 24 странах. Описывать его бессмысленно, его можно только посмотреть. И обязательно в HD.

Под катом — самые полезные отзывы (по голосованиям на этих сайтах, конечно) с imdb и кинопоиска.


imdb:

During the 96 minutes, I feel like a bird crossing time and space.

I was amazed by the images and the camera technique. For just a few second images, the filmmaker have to overcome how many difficulties! What a spectacular job!

Moreover, the questions it brings to me strike me, and it makes me rethink about the human life. The contrast between the worlds and the cultures punch me so hard.

This movie is absolutely in my collection.


кинопоиск:

Лучший фильм, который я когда-либо видел.

В фильме нет ни единого слова, при этом фильм говорит на всех языках, и будет понятен каждому. Каждый унесет свой смысл от его просмотра.

Различаются части фильма (по 45 минут), первая половина фильма, интригует, к фильму начинаешь присматриваться и минут через десять сложно отвести взгляд. Вторая половина фильма, проходит как в трансе, фильм настолько начинает завораживать и увлекать, что становится без разницы, что происходит вокруг.

Портреты людей, лучшие места планеты, красивейшие здания все это есть в фильме, как и обратная сторона человеческой культуры (войны, бедность, безразличие людей друг к другу, массовое производство).

И это один из тех фильмов, после которых смотришь титры, и чтобы осознать, что в действительности увидел, потребуется время…


Рутрекер на всякий случай, но фильм можно найти много где. Приятного просмотра.


Хотел в фильмы, перенесите пожалуйста.
Да. Барака — это прекрасно, правда.
Feadora › Вы точно фильм видели уже давно, даже не сомневаюсь.
Kindzarp › Мне его года 4 назад посоветовал один знакомый, когда я, как обычно, ныла зимой о лете. Сказал что поможет. Помогло не особенно, но прелести фильма это не умаляет.
Feadora › Фильм же не про лето. Он о другом, более эмоциональном, но не личном. А ныть про лето — это нормально не только у вас. Ле-то, ле-то, ле-то!
Это конкретно для меня. smile И кнопка не работает, и с тангутским, прямо скажем, беда. Буду смотреть.
Pararuram › Если нет желания — лучше отложить. А при желании — посмотреть.
Kindzarp › Фильм замечательный. Однако вопрос починки кнопки остаётся открытым и более, чем актуальным.
Думаю, для полноты картины стоит упомянуть и трилогию Каци. Но лучше, конечно, сделать из нее красивый пост и собрать много плюсиков, признания и славы.
Even › Сделайте такое одолжение.
Even › Напишите. Поставил на закачку.
   


















Рыси — новое сообщество