lynx logo
lynx slogan #00058
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Мэрилин Монро




   

№3213
9731 просмотр
17 декабря '12
понедельник
11 лет 132 дня назад



Не пьянства ради...

Сегодня был тяжелый день. Переправив с территории сопредельного государства несколько литров первоклассной чачи и споив родной офис в хлам, в трезвом уме и здравой памяти (умудрившись не выпить в офисе ни капли), добрался домой. Открыл бутылочку Амарулы Амарула мне понравилась. Но сильнее всего она понравилась женщинам. Поэтому надо будет купить еще пару литров. Если, конечно, Duty Free на границе не закроют к концу света.

image

Процесс приготовления этого ликера начинается с того, что спелые плоды марулы освобождаются от косточек и кожуры, после чего плодам предстоит пройти процесс брожения, напоминающий тот, который используется при приготовлении вина. Затем производится дисцилляция и, после добавления концентрированного экстракта марулы, прошедшего специальную обработку, позволяющую сохранить неповторимый вкус и запах спелых плодов, молодой, пока еще полуликер, разлитый в небольшие дубовые бочоночки, должен вызревать в течение двух лет. На завершающем этапе, в ликер добавляются свежие сливки самого высокого качества в пропорции, необходимой для получения нежного, мягкого вкуса и должной вязкости. Крепость этого ликера, сравнительно, небольшая, содержание чистого алкоголя составляет всего 17 процентов. Ликер «Амарула Крем» занимает почетное место в списке южноафриканского экспорта. Связана с ликером ( а точнее с плодами марулы) легенда о пьяных слонах.

Всё это — выдумки гидов! Слоны — вовсе не алкоголики!
  Написал Хо Ши Мин  
29


амарула ликер чача граппа
Не амарулой единой сыт человек!


Упреждая вопросы — чача была не самопальная, а заводская. Выглядит примерно так:

image
Прочитав слово «дисцилляция» я усомнился в своих знаниях (некая комбинация слов дистилляция и осцилограф), но гугл вернул мне веру.
К чему это?
Уважаемый. Зачем же так? Ведь только понедельник, начало недели. А у меня в баре тоже стоит пара вкусностей.
An-tosha › Зачем? Ну вы понимаете, у нас на юге понедельник иногда плавно перетекает в пятницу.
Shaman › Как у нас на севере пятница плавно перетекает в понедельник?
An-tosha › Примерно так.
Как раз сегодня приехало пополнение в бар. Амарулы там нет, но ликеры вообще вещь на любителя, зато вин в изобилии. Южноафриканское красное — прекрасно. В смысле и у нас тоже понедельник. smile
Feadora › Южноафриканское красное — это понятие растяжимое, рекомендую попробовать Пинотаж. Например, Simonsig 2006-2008-2009 годов или Spice Route Flagship Pinotage 2007
Не пью ликёры. Но девушка на картинке впечатлила. Тонко подмечено...
Простите, а вы в ЮАР бываете? Если да, то мне очень нужна фотография банки консервированной слонятины с надписью «Olifant vleis», помогите, пожалуйста, нигде не могу найти...
Только вот такое нахожу:

[ uploaded image ]
Yellow Sky › Вкусно? 10$ за кусок мамонта дёшево
Batman › В смысле, в Сети нахожу. Подозреваю, что фейк.
Yellow Sky › Как и это. К сожалению.
[ uploaded image ]
Чёрт, а я так рассчитывал выпить со слоном, что бы потом его познакомить со своим медведем. Потом устроить группу: медведь на балалайке, слон на трубе, а заец на барабанах. Группа играла бы афро-русский СКА.
Mzkarlik › И на старуху бывает проруха, как сказала польская красавица Инга Зайонц через месяц после свадьбы с другом моего детства Колей Остен-Бакеном.

Вам нужно в вашем браузере активировать проверку орфографии. А комментарий плюсую.
Yellow Sky › Честное слово, мне очень стыдно за мою грамматику.
Yellow Sky › И на старуху бывает порнуха.
Batman › Да вот здесь показывают, что не только слоны:



Но возможно это постановочное.
Shaman › Как-то совсем не получилось вложение...
An-tosha › Было, работало. Дубль два.

Да, какое непростое производство ликера оказывается...Я тоже тащил его из ЮАР женам. Тогда его у нас не было. А сейчас везде полно. Потом попробовал и со своими огрубевшими вкусовыми сосочками на языке совершенно не отличил его от прочих похожих (типа Бейлис). Ликеры — на любителей, короче.
   


















Рыси — новое сообщество