lynx logo
lynx slogan #00043
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Джонни Депп в роли Рауля Дьюка с пишущей машинкой IBM Selectric. Хантер Стоктон Томпсон, Страх и отвращение в Лас-Вегасе




   

№3178
9417 просмотров
14 декабря '12
пятница
11 лет 107 дней назад



Нет глаз на затылке? Теперь это не отговорка

[ uploaded image ]
image
Людей, которым интересно не только, куда они идут, но и откуда, придется по вкусу новое изобретение «FlyViz». Благодаря французским ученым у нас в буквальном смысле появилась возможность «расширить свой кругозор». Изобретение представляет собой шлем с камерами, передающими в реальном времени на экран изображение на 360 градусов вокруг.

В результате двух лет исследований создана камера, снимающая видео с разрешением 640×480 пикселей. Опытный образец планируется выставить на симпозиуме «технологий и программного обеспечения виртуальной реальности», проходящей в настоящее время в Торонто.

Чтобы монитор мог корректно транслировать изображение, в задней части шлема расположен небольшой компьютер, обрабатывающий получаемое видео. В центре монитора показывается зона, находящаяся впереди пользователя, в обе стороны от нее идет панорамное изображение на 360 градусов вокруг. В дальнейшем разработчики планируют дополнять изображение реальности виртуальными чертами.
Руководитель проекта «FlyViz» Джером Ардуин в интервью MaxiSciences сказал, что к приспособлению очень быстро привыкаешь, и настроиться на человеческое зрение обратно достаточно сложно. При испытаниях люди настолько быстро привыкали к шлему, что даже могли водить автомобиль, не снимая его.

Что касается практического применения шлема «FlyViz», разработчики уверены, что он будет полезен полиции, спасателям и военным, помогая уберечься во время военных действий.

Источник: naucon
  Написал Хо Ши Мин  
30


дополнительная реальность обзор 360


Очень будет полезен параноикам с манией преследования. Сразу видно, откуда утка за тобой следит.
Yellow Sky › За спиной, я так понимаю, у мужика гламурный розовый аккумулятор?
Mad skillz:



[ uploaded image ]
Ну вот, теперь не надо будет подозревать, что вслед тебе показывают язык или что похуже
[ uploaded image ]
image
Ничего лишнего!!!
[ uploaded image ]
Есть еще прибор, который позволяет ощущать себя персонажем РПГ.
   


















Рыси — новое сообщество