lynx logo
lynx slogan #00010
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

рас Тафари Маконнен, Хайле Селассие I, последний император Эфиопии, потомок царя Соломона и царицы Савской, кавалер орденов Суворова, Бани, Подвязки, Слона, Джа




   

№3011
3388 просмотров
4 декабря '12
вторник
11 лет 148 дней назад



Пельмени сибирские

[ uploaded image ]
Ингредиенты:

Мука — 350 г
Соль — 3/4 чайной ложки
Говяжья вырезка — 250 г
Свиная шейка — 250 г
Лук — 100 г
Зубок чеснока — 2 шт.
Молотый черный перец — 1/4 чайной ложки
Молоко — 160 мл

1. Просейте муку и смешайте её с солью. Добавьте 150 мл холодной воды и замесите тесто. Тесто поставьте в теплое место на 30 минут.
2. Пропустите дважды через мясорубку говядину, свинину, чеснок и лук. Добавьте перец, соль, молоко и хорошо перемешайте.
3. Посыпьте на поверхность для раскатывания муки, тесто разделите на 3−4 части и раскатайте толщиной 2 мм. Нарежьте тесто кружочками (привет, стакан!)
4. Положите фарш чайной ложкой на половинку круга. Свободной половиной накройте и закрепите пельмени по краю. Для лучшей клейкости края можно совсем слегка намочить. Возьмите оба края пельменя и соедините их.
5. Сложите пельмени на присыпанную мукой поверхность и отправьте их в холодильник для заморозки.

Сварите пельмени, залейте их предварительно приготовленным бульоном.

  Написал говорящий гриб  
14


пельмени неожиданно козы
русская кухня


Черт. Я за пельмени готов жизнь отдать! Особенно за поджаренные. Вот только приготовление этого продукта сводилось к походу в магазин и кастрюле с кипяточком. Студенты, нищеброды, лоботрясы, в принципе, мы были неспособны к правильному приготовлению этой пищи богов, вот. Но время прошло и теперь я прекрасно знаю настоящую ценность этого блюда!
Doooook › Что же вы так, покупные — они же ненастоящие, как небьющиеся ёлочные игрушки! Вроде на вид похожи, а радости от них никакой.
Elephant Inside › Вы абсолютно правы. Но к моему великому сожалению выбора у нас меня не было. Либо так, либо копим на ингредиенты для елочных игрушек настоящих пельменей.
Поплакался, что уж там.
Doooook › А вы сами готовите? Часто или от случая к случаю?
Elephant Inside › Вообще, от случая к случаю. Когда работа позволяет. Поверьте, для приготовления мало-мальски нормального блюда нужен всё-таки душевный настрой и желание. А просто так накидать на сковороду любых ингредиентов может любой. Вопрос — что получится. А так готовлю по велению души и для личного удовольствия. И ещё. Возможно вы обидетесь, но лучшие повара — всё-таки мужчины.
Doooook › Напротив, я так и считаю. smile Особенно если речь идет о мясе — лучше мужчин с ним никто не управится.
Elephant Inside › А я вот думаю, что девушки готовят лучше. Да, есть знакомые парни, имеющие в своем арсенале пару рецептов приготовления мяса, но этим все и ограничивается. Считаю, что сравнивать человека, который изо дня в день готовит завтрак, обед и ужин, пытается разнообразить меню, выполняет, так сказать, «обязательную программу», с фигуристом выпендрежником, по большим праздникам делающего барбекю, просто нельзя.
[ uploaded image ]
Leshiy › Вы тоже правы. Девушки берут количеством: не важно, в хорошем ты настроении или плохом, готовить надо. От этого качество иногда страдает — ведь приготовленное без души блюдо не так вкусно (возможно её-то, этой самой души и не хватает в качестве «секретного ингредиента») Но если мужчина в хорошем настроении, да приготовит любимое блюдо — все девушки будут только «за». И, кстати, сладкое получается лучше у женщин. Возможно, из-за того, что «тесто любит руки», а сильная половина человечества не особо вдохновляется вымешиванием и катанием.
Elephant Inside › Да мы вообще лентяи страшные. Вот и придумываем себе разные хитрости.
[ uploaded image ]
Разрешите поинтересоваться у знатоков: я один раз видел в магазине пельмени по 140 гривен (530 рублей) за кило. Что это за такие пельмени? С крокодилятиной или тигрятиной?
Yellow Sky › С суслятиной г-ка. А вообще цена может зависеть от места покупки. Вот если магазин элитный какой нибудь то самые простые пельмешки там вам золотыми покажутся. А за углом в 24 часа точно такие же но за копейки.
Doooook › Обычный супермаркет в спальном районе. Главное, что рядом продавались обычные, копеечные. Вот жаль, что не выяснил всё тогда!..
Yellow Sky › Может, с медвежатиной? Где-то были пара рецептов пельменей с медвежьим мясом (берётся мясо с лап).
Elephant Inside › Мы бы с Киплингом не советовали ничего брать из этих лап.
Indian › Я думал что из-за трихинеллеза.
Hare Rama › Есть вещи пострашнее трихинеллеза — гипевитаминоз А — переизбыток в организме витамина А вследствие употребления в пищу мяса хищных зверей. Употребление в пищу мяса хищных зверей следует максимально ограничивать.
Yellow Sky › Так и представляю себе боевых индюков и страшных диких цыплят, а лесные коровы — вообще бич цивилизации!
Leshiy › Я много раз пытался совратить козу скушать кусочек классной колбасы... безрезультатно... не велась...
Yellow Sky › Я много раз пытался совратить козу — еле заставил себя дальше прочитать. smile
Leshiy › А что, для ребёнка экспериментировать — это же нормально! Никогда не питал к глупым, самовлюблённым козам каких-то чувств или эмоций. Скотина и есть скотина. Ей чё только нужно — лишь бы нажраться самых отборных листьев!..
Yellow Sky › Ей чё только нужно — лишь бы нажраться самых отборных листьев!..

То есть, вы осуждаете их эстетство?
Indian › Это эстетство очень относительное. Разгоняться и биться головой о стену, есть бумажки с помойки, жевать тряпки... Нет, конечно, когда они маленькие, то очень мимимишные, однако шкодливые.
Yellow Sky › И на все эти подвиги они идут ради того, лишь бы нажраться самых отборных листьев?

Каждый развлекается как может. Проблема коз не в том, что они выбрали себе низменные удовольствия. А в том, что им никто не предоставил филармонии и аквапарки.
   


















Рыси — новое сообщество