lynx logo
lynx slogan #00004
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

д.м.н. Сигизмунд Шломо Фройд




   

№2992
9379 просмотров
4 декабря '12
вторник
11 лет 147 дней назад



  Написал Янош Кадар  
20


минимализм


Как надо умудриться добавить смешного материала в мой пост за четыре минуты до его опубликования?! smile
Djims › Если серьезно, Kraftwerk — великие мастера своего дела.
Djims › я тоже удивился
«Radioactivity», "The Robots", отцы советского брейк-данса. О-ее. Спасибо большое, что напомнилиsmile
Rem › Да они и сейчас живее всех живых. Ничего лишнего, и каждый звук — совершенство. а то за...лся я слушать наборы сэмплов из библиотек под видом музыки.
Djims › они сейчас готовят новый альбом. Вот, кстати, еще одна композиция, но я нигде не могу найти, войдет ли альбом вот эта первая, или же эта, или обе:
Предлагаю побаловаться. Давайте проведем музыковедческий анализ композиции.
1) композиционная структура (порядок, чередование и соотношение частей). Темы. Главная, побочные. Особенности смены тем.
2) Солирующие инструмент как чередование историй от разных лиц. Соло бочки в интродукции. Тональный план, гармонический план, гармоническая стркутура.
3) Сравнение с аналогичнывми, явно невыдающимися образцами жанра. Доказательство тембральных и пространственных преимуществ. Феноменальная техника настройки вокодеров.
4) и т.д.
Djims › Тысяча извинений за очепятки. Был взволнован.
Djims › Тема отличная. Как непрофессионал, по вашим пунктам ответить не могу, скажу только что спасибо, что не амбиент. У меня в плеере Foobar2000 есть отдельный плей-лист, который называется «New Wave — SynthPop», его возглавляет альбом «Autobahn» группы «Kraftwerk». Хочу поделиться тут ещё одной любимой группой, «The Buggles», именно их клип был первым клипом показанным по MTV.

Yellow Sky › Видел как-то подобный анализ концерта Жан-Мишель Жарра. Было забавно. Когда прочёл: «Тональный план очень простой», — подумалось: «Да и остальное не очень сложное». С этого места читать без улыбки не мог.
Djims › Вот нашел информацию. У них «специально обученные» — «special designs» Doepfer'ы. Сама фирма Doepfer была изначально создана совместно с Kraftwerk. Вот они пишут тут немного о том, что они делали вместе.

Здесь перечислено всё оборудование, которое использует Kraftwerk. Не совсем правда, понятно, что из «старого» оборудования используется, а что — уже нет.

Есть прекрасный сайт, позволяющий отслеживать, как «путешествуют» семплы. Вот на примере Kraftwerk. Сайт на французском, но всё, в принципе, понятно — справа есть голубые кнопки «Infos», при нажатии на которые появляется новое окно, где приводится подробное сравнение.
   


















Рыси — новое сообщество