lynx logo
lynx slogan #00033
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Эвелин Гленни




   

№2414
10 026 просмотров
31 октября '12
среда
11 лет 179 дней назад



Смертная казнь в современной Японии

Япония наряду с США остаётся одной из самых развитых стран, благодаря тому, что там сохранилась смертная казнь.

Japan death row
  Написал Хосни Мубарак  
28


высшая мера социальной защиты


Убийство в некоторых странах карается смертной казнью. Но исполняя приговор, государство (то есть все его жители) становятся убийцами и должны быть приговорены к смерти.
Qwerty › Я тоже не юрист smile
Unpalatable Seal › (простите за пасту)
Государство не решает совершенно проблемы населения. Все реформы, которые придумывает дума или правительство направлены только на их личное обогащение и обогащение коммерческой элиты. Поэтому коррупция государственных деятелей в капитализме является формой заработка и вся демагогия о борьбе с ней не больше чем предвыборный ход, для привлечения избирателя. Преступность как показывает практика, вообще не зависит от реформ или действий государства. Количество преступников не меняется из-за реформ. Никто не занимается поиском причин, почему люди идут на преступления, никто не пытается заняться поиском способов, уменьшить преступность и устроить жизнь потенциальным преступникам и попытаться проследить, чтобы выходящий из тюрьмы человек не становился преступником снова. Государство не решает и других проблем людей. Его не интересуют нищие, бездомные, наркоманы, алкоголики, инвалиды, пенсионеры с их проблемами. Всё что государство может сделать — это добавить к их мизерным доходам пособие, на которое невозможно выживать. Государство не пытается найти способы остановить войны, наоборот, большая часть корпоратократии заинтересовано в войнах, которые являются одним из способов заработать деньги.
Qwerty › Давно хотел у кого-нибудь, спрошу у вас: а как с точки зрения современной анархии нужно управлять людьми?
Unpalatable Seal ›
Более-менее внятная теория мне не известна пока, к сожалению.
Но нынешняя система явно катится в пропасть.
Qwerty › Ну так это нормально. Всё и всегда движется прямой дорогой в тартарары.
Unpalatable Seal ›
с такой-то скоростью еще не было
Qwerty › Скорость — понятие ненадёжное. Вот у вас какая система отсчёта? Неинерциальная небось? smile
Unpalatable Seal › Ша! Уже никто никуда не идёт (а)
Мы (не МЫ = Россия, но МЫ=человечество) давно уже там. Просто никак не хотим в это поверить.
А мне на эту фотографию смотреть жутко. Даже комментировать пост не хотел сначала, чесслово. Рымы в потолке и стенах игривых мыслей у меня ну совсем не вызвали. И площадочка баскетбольная. Ведь этот интерьер для кого-то был последней картинкой в жизни.

При всем том, что головой понимаю, что есть представители т.н. высших приматов, которых для пользы всех оставшихся стоит убрать с лица земли. Но казнь, как средство для улучшения общества, восстановления справедливости – есть в этом что-то дикое, животное такое, темное. И не подумайте, что я ортодоксальный буддист какой. Вовсе нет. И убить, пожалуй, я смогу. Но не так. В бою, в запале, в горячке, равного себе противника, вооруженного и готового убить меня. Да, еще одно обязательное условие – я должен чувствовать себя правым.

Чтобы быть палачом, убить беззащитного в данный момент человека, пусть чудовищного преступника с перекошенной психикой и сознанием, отобравшего не одну жизнь, вот Брейвика например, но в данный момент лишенного возможности спастись – не в плоскости моего понимания. Легче (для души) потратить деньги для его полной изоляции. Если только у меня
нет личных претензий к субъекту.

Сумбурно, но как получилось. Сплошное memento mori.
   


















Рыси — новое сообщество