lynx logo
lynx slogan #00031
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

основатель Википедии Джимми Уэйлс смотрит на ваши деньги с удовольствием и надеждой




   

№2381
8860 просмотров
25 октября '12
четверг
11 лет 186 дней назад



По следам поста о творчестве Александра Покровского

[ uploaded image ]
Для поддержания боеготовности надо... Боеготовность, чтоб вам всем было понятно, она как штаны, а их нужно постоянно поддерживать. Они норовят упасть, а ты их поддерживаешь.

Высказывания, приписываемые вице-адмиралу Доброскоченко Владимиру Григорьевичу, командиру 7 опэск, заместителю командующего Северным флотом собранные и систематизированные одним из офицеров СФ.

А вот здесь подборка от другого автора. Оказывается, не все герои известны этой стране.

  Написал говорящий гриб  
26


ВМФ СФ флот военно-морской фольклор


Странное дело, я на службе уже десять дней, а мне никто ничего не докладывает.
В ваши годы, товарищ капитан 3-го ранга, я страдал только венерическими заболеваниями, а вы только через день на службу ходите, ссылаясь на недомогание.

Все — все, замолкаю, а то вы меня сейчас обзовете Вовкой-сукой, на палубу упадете и тоненькими ножками в неуставных штиблетах судорожно засучите.

Всем пора запомнить, что организация добрых услуг и профилактика изнасилований путем уговаривания «по согласию» не входит в перечень моих служебно-должностных обязанностей как командира оперативной эскадры.
И вот, нежно взяв меня у трапа под белы рученьки и бодро цокая копытцами, вы с гордостью должны вести меня по своим заведованиям после устранения моих замечаний.

Раз сказали – нормально, два сказали – цыкнули, три – трахнули по черепу, четыре — сразу в морду. Вот вам и вся методология воспитательной работы, а вы мне пытаетесь лапшу с солитерами на уши навешать.

Если мои приказания на эсминце «Безудержный» игнорируются, то вам вообще должны были сразу в лоб заехать и карманы вывернуть, товарищ начальник штаба дивизии.

Я говорю — говорю, а от вас как от стенки горох отскакивает, но мысль свою продолжаю. Хотя подождите — сейчас я чем-нибудь вас ошарашу.

Возвращаться из отпуска — увлекательно интересно, сразу в глаза бросаются вещи непонятные, невозможные и несовместимые с военной службой на море. А в голове долгое время настойчиво свербит одна и та же мысль -«Почему мы до сих пор не сгорели и не утонули», но через пару дней поневоле к безобразиям привыкаешь, хотя и дергаешься некоторое время во сне.

А когда с корабля волокут неподъемную мясную тушу для того, чтобы ее пропить за наше здоровье, то обязательно скажут магические слова — «Для командира эскадры», и, что интересно — ведь им верят, а почему?

Прихожу на большой десантный корабль «Кондопога», внимательно открываю один глаз — настораживаюсь (чую — в воздухе пахнет криминалом), аккуратно открываю другой глаз, старательно всматриваюсь — а там Сокрытие. Естественно — очень возмущаюсь.
Каков наглец!
[ uploaded image ]
А все леденящие душу факты надо тщательно собирать, грамотно обобщать, вдумчиво анализировать, и — по самые гланды, с особым цинизмом, дерзостью и жесткостью проникновения. Гуманизм и человечность в вопросах поддержания боевой готовности — вещи преступные уже по самому определению.
Давно пора запомнить, что каждый недисциплинированный матрос, планируя самовольную отлучку с пьянкой на берегу, заранее узнаёт: кто будет стоять дежурным по кораблю; кто — вахтенным офицером; кто остается старшим; кто – обеспечивающим; кто его — мерзавца будет забирать из комендатуры; кто будет морду бить. И если в этой цепи найдется одно слабое звено — пьянка возможна, а если несколько — она неизбежна.
Вот у нас теперь свой Покровский есть. smile
СФ — кузница отечественной литературы какая-то.
   


















Рыси — новое сообщество