lynx logo
lynx slogan #00112
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Лора Палмер, Твин Пикс




   

№2300
7660 просмотров
15 октября '12
понедельник
11 лет 196 дней назад



Прощай, парк юрского периода

[ uploaded image ]
Учеными подсчитан период полураспада ДНК, не оставляющий надежд на клонирование динозавров.

Даже при идеальных условиях хранения, то есть при температуре минус 5 градусов, полный распад ДНК происходит максимум за 6,8 миллиона лет. Абсолютно нечитаемыми эти «молекулы жизни» становятся значительно скорее: примерно за полтора миллиона лет обрывки нуклеотидных последовательностей становятся слишком короткими для того, чтобы извлечь из них хоть какую-то информацию.

А так как считается, что динозавры вымерли 65 миллионов лет назад, поэтому ученые и не сомневаются в том, что их кости уже не содержат пригодного для клонирования генетического материала.

Возможно, с мамонтами ученым повезет больше, ведь тела мамонтов находят в вечной мерзлоте в более целом виде, чем кости динозавров.
  Написал Рональд Рейган  
18



А с мамонтами же недавно была новость, что нашли неразрушенную ДНК. Сбудется мечта советских фантастов. И мы опять же, простой трудовой народ, вспомним основательно забытые инстинкты, поохотимся.
Ну и с динозаврами — думаю, это как с тем, что мы в продуктовых приобретаем, срок хранения бывает непредсказуем. Вот эти вот «происходит максимум за 6,8 миллиона лет» — это уже настолько долго, что можно говорить, что он не происходит сам собой, а лишь под влиянием постепенного накопления незначительных воздействий — что уже полностью случай. Которого можно избежать.
Indian › Собственно, в подтверждение ваших слов — обстоятельства, при которых этот факт был установлен: попытались какую-то птичку клонировать, а ДНК возьми и развались. А, может, в следующий раз наоборот будет.
Ничего страшно, лохнесское чудовище вон до сих пор плавает и ничего, не распалось пока.
Onion › Там в регионе столько синглмолта произрастает, что лохнесскому и не грозит никогда — оно надёжно проспиртовано. Неспроста ведь древнее средневековое наименование виски — aqua vitae.
Опять эти ученые все портят!
   


















Рыси — новое сообщество