lynx logo
lynx slogan #00036
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Елизавета II, королева Ямайки, Барбадоса, Багамских Островов, Гренады, Папуа — Новой Гвинеи, Соломоновых Островов, Тувалу, Сент-Люсии, Сент-Винсента и Гренадин, Белиза, Антигуа и Барбуды, Сент-Китса и Невиса




   

№2038
3593 просмотра
18 августа '12
суббота
11 лет 225 дней назад



Вы не обижайтесь, но я против подкармливания уличных котов.
  Написал Чжу Бацзе  
11


неожиданно гитлер эксперимент по разделению сросшихся сиамских дискуссий
le sratch épique пожертвуй котам чуть-чуть денег


Хочешь помочь — отвези в питомник, пожертвый им чуть-чуть денег. А так только негатив: больше еды — больше кошек, весенние песни и смерть под колесами. Не любовь это, а откуп какой-то. Извините, если задел чьи-то светлые.
Sander › Вы себе даже не представляете, что такое питомники для животных в России. Когда на велике случайно мимо едешь, сразу вдруг понимаешь — вот где-то здесь посреди обширной промзоны за свалкой промышленных отходов на территории каких-то странных гаражей питомник для животных. Стоит душераздирающий собачий вой. Не лай даже, а вопль ужаса и отчаяния. Непрекращающийся. Я не знаю, что там с ними делают, но от этого места хочется отъехать как можно скорее.


«Больше еды — больше кошек» — это сомнительная логика. От того, что я за лето успел покормить штук 20 пушистиков, их поголовье не увеличится. Потому что вот так каждого из них надо кормить по два раза в день круглый год. И если вы его не встретите, он от этого не умрёт, просто и дальше будет голодный и грустный. Более того, поголовье им ограничивает вовсе не голод. В большом городе кормовая база у них в целом достаточная. Машины вот, собаки, люди.

Мыслить, как вы, категориями экономической целесообразности и энергетического баланса систем в подобных случаях — это фашизм, простите. Гитлер вон точно так же вполне рационально рассуждал, что экономически целесообразно очистить планету от некоторых народов. К которым принадлежим и мы с вами. Экономически целесообразно. Нет этого всего. Есть простая ситуация: вот этот момент, вы и напротив вас голодный кот, который идёт к вам и жалуется, что его все бросили, как же так, почему? Выбор за вами. Только когда вам когда-нибудь потом понадобится чья-то помощь, от неё придётся отказаться, иначе это будет нечестно.

А Голубоглазику, кстати, я тогда хозяев нашёл. От которых он десантировался из окна и совершенно не знал, что теперь делать на этой непонятной чуждой улице, кроме как помереть тут. А вы бы прошли мимо.


Сегодня вот в лесу встретил кошку, покормил. Ей там нормально, это её почти что естественный ареал обитания, хватать её и тащить в питомник — я не знаю, тогда и белочек с синичками тоже надо обязательно прихватить. Но она была мне признательна.
Indian › Послушайте, давайте вы не будете использовать фашизм и гитлера, как первый из возможных аргументов. Это не делает вам чести, правда. Замените их, в данном случае — скажите, например, «бездушность», «цинизм» и тд.

Я вполне понимаю ваш взгляд, когда видеть пассивно нехватает сердца, а забрать всех к себе нет возможности. Мне не мешают кошки, когда они дома или в нормальном месте, но на улице кошкам делать нечего. При регистрации кошака в ветклинике, надо бы брать залог, чтоб в случае безответственного поведения хозяев в будущем, гос-во или мэрия могла нормально решать кошачьи проблемы.

По делу: насколько мне известно, поголовье городских животных напрямую зависит от количества ресурсов. А скажите, сколько у вас стоит стерилизация? Может, это вариант, если питомники нет.
Sander › Каждый делает добрые дела в меру своих возможностей. Если вы хотите стерилизовать животных — пожалуйста. Но это дорого и определенный процент не выживает — после операции необходим уход и медикаменты.
Elephant Inside › Операция (плата за неё) подразумевает 2—3-х дневный уход и содержание, а как иначе? Мою кошку мне разрешили забрать только на второй день, а уличных держат 3 дня, насколько я знаю. Наверняка есть какие-то нормальные питомники / приюты, мне кажется, лучше туда дать денег. Впрочем, это уже становится похожим на «учу тебя жить», так что dixi.
Sander › Все обычно только говорят — надо то, надо другое. А вы что-то делаете? Операция — это только операция. Мне отдали кошку сразу же, спустя час. Нормальных питомников нет — в нашей стране даже люди не нужны, не то, что животные.
Elephant Inside › «Сам добейся»? smile Свою Клёпу я взял из такого питомника, заплатил им денег за еще двух кошек (круг добра) и иногда посылаю им деньги. Я занят и ленив, поэтому — деньгами. Вы извините, но вот эти взвизги «в нашей стране!» меня бесят: твои принципы и карма от государства не зависят, Инди и иже с ним делают свои поступки, потому что верят, что так надо, а не по разнарядке из горкома. (Ведь правда?)
Sander › Не убедили. Каждый остается при своем мнении и творит добрые дела по-своему. smile
Elephant Inside › Не убедили. А вы посчитали, что я пытался? Я вам кто, чтоб учить вас как жить?
Sander › Откуда столько негатива? Если чем-то обидела, извиняюсь.
Elephant Inside ›
[ uploaded image ]
Sander › Извините, предыдущий пост не читайте, лучше вот на этой вашей фразе завершим. smile

Каждый ... творит добрые дела по-своему — Томас Торквемада
Elephant Inside, Sander › Ребят, вы о чём вообще? Тут простая ситуация: встретил котейку, можешь покормить, можешь дальше пройти.

Можешь даже не заметить. Я вот когда рыжего у метро выставлял, из сотен человек, выходящих на улицу, свыше 90% котёнка в упор просто не замечают. Если бы он у меня не на руках был, а сам по себе на асфальте сидел — его тем более никто просто бы не увидел. Для меня это было открытием. Я знал, что среди людей хватает симулякров, не знал, что так много.

Вернусь к мысли, выбор простой. Он происходит hic et nunc. За его пределами нет ничего. Никаких теорий об обоснованности нахождения представителей семейства кошачьих на территории городской агломерации, постановки связанных с этим проблем и выявления способов их окончательного разрешения.


Это вообще главная проблема европейского мышления. Тут никто не мыслит здесь и сейчас. Все выпали из момента, а значит из реальной жизни — вместо нахождения в настоящем человек европейского ментального склада всю свою жизнь занят спекуляциями (в хорошем смысле этого слова, философском, а не экономическом). Есть кот, остановиться и хоть пару минут пообщаться с ним — это обалденно, это подарок тебе самому, не ему даже вовсе. Есть только настоящий момент, и есть свобода: быть тупым ничего не видящим автоматом, выполняющим свои привычные функции, как обычно; или всё это сбросить и пребывать в моменте.
Sander › Послушайте, давайте вы не будете использовать фашизм и Гитлера, как первый из возможных аргументов. Это не делает вам чести, правда.

Хм, чести не делает внезапный переход в диалоге с ad Hitlerum ad rem на ad hominem — я считаю, вы ведёте диалог оскорбительно, указывая мне, какие рациональные аргументы я могу использовать, а какие вы мне запрещаете.

Ещё раз — в вопросах этики мыслить категориями экономической целесообразности: это как загорать в сугробе, это противоречащие дискурсы. И это приводит к вещам, которые мир переживал в XX веке. Там тоже все были убеждённые рационалисты.

А скажите, сколько у вас стоит стерилизация?

Нормально так, да? Вот идёт молодой советский инженер мимо столовки, а оттуда запахи такие. А он думает, нет, не могу себе позволить, всю зарплату жене. И вот два варианта. Из стеклянных дверей выходит повар и говорит: Вась, тут у нас лишний бак бефстроганова зачем-то сделали, пропадёт, айда похаваем. И второй, ваш: выходят дружинники, хватают Васю и несут его стерилизовать.
Indian › 1. гитлер не являлся предметом обсуждения, так что это не перевод тему — именно для того, что бы обсуждение было конструктивным и приятным, я попросил вас использовать другие сравнения. Просьба такого рода для вас оскорбительна? Просьба = запрет? Истерика какая-то. «Я люблю желтые цветы.» «А я — синие». "гитлер любил синие цветы!"

2. Почему тема бездомных животных — это только этическая тема? Деньги на тот-же корм вы выделяете из своего бюджета, основываясь на своем решении. Вы же не пойдете воровать только чтоб накормить ту кошку. Любая активная позиция содержит и материальный компонент (необязательно основным).

3. История Васи-инженера выглядит передергиванием для меня, уж извините. И пожалуйста, видьте во мне кота и не кидайтесь так агрессивно. smile
Sander › История Васи-инженера выглядит передергиванием

С чем именно несогласны?

Вы прямым текстом сказали, что кормить их при встрече — это патетично и вы не одобряете, вместо этого вы предлагаете кастрировать их и тащить в специальный концлагерь.

и не кидайтесь так агрессивно

Я не кидаюсь, кажется. Ещё раз проверил — точно, не кидаюсь. Я пытаюсь что-то поделать с вашей агрессией. Вы мне столько гадостей наговорили уже. И не делает мне чести, и моя агрессия, и истерика у меня, и моя готовность пойти воровать вот...

Ладно, я всё понял. К котам на улице больше подходить не буду — социум это осуждает и готов сурово карать.
Indian › Инди! Успокойся немедленно! Ты меня пугаешь уже.
Не концлагерь, а питомник, и не «готов воровать», а «не готов воровать»
К чертям тех котов, если из-за них столько людей переживают.
Окажи мне услугу, если будет время: порекумендуй, пожалуйста, честный питомник в твоем городе — я им пошлю денег; получится, мы поможем котам вместе.
Sander › Вот, я ещё и пугающе неспокоен ко всему теперь.
Ничего не понял: так не готов воровать, или не готов воровать?
К чертям всех котов, согласен. Мерзкие животные, исчадия ада.
У нас на вы, таков формат.
Indian › Уважаемый Индиан!
Будьте счастливы.
Sander › Постараюсь.

Но получится ли у меня это в мире, где кто-то, делясь своей радостью, что город состоит не только из скучных однообразных магазинов, многоэтажек и парковок, а в нём иногда ещё возможно чудо встретить вот такого пушистого зверя, и если не помочь, то хотя бы показать ему, что не всем в этом мире он безразличен, в ответ — это для баланса, я понимаю — получает чью-то плохо скрываемую ненависть и придирки?
Indian › Ладно, я всё понял. К котам на улице больше подходить не буду — социум это осуждает и готов сурово карать.
Вы неправы. Возможно я и не понимаю некоторых аспектов вашего поведения, но ваши действия всё-таки лично мне кажутся гуманными по отношению к этим созданиям, волею судьбы оказавшимся на улице.
Doooook › Это шутка вообще была. Просто Sander'а по-другому было не остановить.
Indian › Ладно, я всё понял. Уже и неостановимый я!
Кстати, уважаемый: я очень удивился, увидев, что вы правите мои коментарии. Не надо так делать, пожалуйста.
Sander › А что я исправил? Пару ваших орфографических ошибок? Скажите, какие, если они милы вашему сердцу — верну назад.
Indian › в моем мире розовых пони, гитлер пишется с маленькой буквы.
Если можно, вообще не трогать впредь — мне дороги мои ошибки и "авторская орфография".
Разумеется, замечания are highly appreciated
Sander › Я думаю не стоит так относится к добрым намерениям по отношению к вам. Все таки поправили только орфографию и напомнили о У нас на вы, таков формат
Давайте все таки будем уважительно относится к жителям данного ресурса.

в моем мире розовых пони, гитлер пишется с маленькой буквы.
Если можно, вообще не трогать впредь — мне дороги мои ошибки и «авторская орфография».


И еще. Вы уж простите, я не националист, но имя собственное пишется с большой буквы. Будь то Гитлер или Муссолини, Сталин или Джавахарлал Неру (जवाहरलाल नेहरू Javāharlāl Nehrū) — всё-таки есть правила, которые следует соблюдать даже несмотря на расовые предрассудки.

И уж простите мое занудство, но предложении начинается с большой буквы:
Indian › в моем мире розовых пони
Doooook › Спасибо, не сомневаюсь в доброте намерений. Если позволите, отвечу по пунктам:
1. Насчет орфографии и исправлений — мне совсем не хочется утомлять читающего нисуразним текстам. В то же время, не принято редактировать чужие посты (кроме модерации). Давайте уважать друг друга.
2. Национальные, и уж тем более рассовые (sic!) предрассудки тут не при чем. Для многих разных людей гитлер является обобщающим символом мерзости. Вы же не отказываете мне в праве на легитимное выражение собственного мнения?
3. Свершенно уверен, что досадная опечатка в последней строчке ничтожна smile
Sander › Он там у вас не просто имя собственное, но и в обоих случаях начинает предложение. Привинтил к вашему Гитлеру самую маленькую букву «г», какую только нашёл.

Странное вообще у вас отношение к человеку, в результате титанических усилий которого снова через 3000 лет появилось ваше государство Израиль.

В нашем мире принято уважать правила используемого для общения языка, а чрез него себя и собеседников, которым предстоит разбирать написанное вами.

Привет поням.
Indian › Странное вообще у вас отношение к человеку, в результате титанических усилий которого снова через 3000 лет появилось ваше государство Израиль. И не появились на свет многие члены моей семьи. А на руках бабушек и дедушек появились номера, кто выжил.
Правила используемого языка гибки и удобны для всех использующих его, они в равной мере позволеют использовать деепричастные обороты, и слова «Ссылко», « Кинцо» и т.д.
«Чрез» в данном случае — стилистичуский прием, просто опечатка или неуважение себя и собеседников?
Sander › стилистичуский — ну вот как раз да! smile)
Sander › А вот ещё третьего Гитлера изловил.
[ uploaded image ]
Indian › Любуюсь и не могу остановиться. Гитлер прямо мимими, все светлые чувства затронул.
Интересно, как так получилось — пост от моего имени.
Это уже запредельно как-то. Мы — виртуалы Индиана.
Некрасиво.
Сначала Sander устроил скандал в безобидном посте про Голубоглазика.

Потом Sander поставил посту про Голубоглазика оценку «проявка негатива». Логично, чо...

Чтобы как-то разделить Голубоглазика и весь этот ужасный негатив, я исхитрился провести эксперимент по разделению сросшихся сиамских дискуссий™ при помощи особой сильной уличной магии. Хоть мне было и нелегко.

Sander снова недоволен и ругается. Некрасиво, говорит. И запредельно ещё.

Ругайтесь, Sander.

То есть вообще делайте тут всё что заблагорассудится. Мы всё равно рады вам.

Я, кстати, снизил вам кармаоценку с 8 до 6 не потому, что я такой злой, а потому что надо было вчера протестировать новую фичу: Добавление в друзья. А вы как раз подвернулись. Как пройдут сутки специальной технической задержки — верну обратно. Впрочем, используйте. Это ещё один хороший повод как следует поругаться.
Indian › Сначала Sander устроил скандал. Вежливое несогласие — это не скандал. Зачем передергивать?

Sander снова недоволен и ругается. Некрасиво, говорит. И запредельно ещё. Давайте я скажу это ещё раз, чтобы не возвращатся к этому: я не позволяю редактировать мой комментарии и публиковать посты от моего имени. Если вам нужно объяснять почему, то объяснять бессмысленно.
Sander › Ладно, напишите сюда ещё что-нибудь... ninja

Да, и кстати, что значит, от вашего имени? Взял ваш комментарий под символическим номером 8888 — вы это специально всё, да? — с которого вы начали свои жестокие нападки на милых котиков, и ни одного ужасного слова в нём не меняя, первое душераздирающее его предложение сделал текстом вашего же поста. О, вы ещё не знаете, как я могу менять написанное вами!..
Indian › Померитесь уже. Вроде здесь не агрессивное сообщество.
Блин, как дети честное слово.
Doooook › За размер изображения у многоуважаемого шамана прошу прощения. Но ваш спор вы уж простите достопочтенные господа превращается в фарс. Кормить не кормить. Давайте все таки уважать любые желания друг друга какие бы они небыли. Если кому то что то не нравиться или его позиция отличается от мнения оппонента проще выразить свою позицию в отдельном посте с ссылкой на пост который высказывает другую точку зрения. Так что померитесь уже.
Doooook › Нечем нам мерятся, а мириться незачем — мы не ссорились.
Клёпа пришла и сказала: «Хозяин, не корми уличных котов. Корми меня!»
[ uploaded image ]
Sander › Прикольная расцветка. Это местные такие в Леванте? Как наши сибирские, даже M есть, только более дымчатые.
Indian › Даа, мы такие! Трехцветная тигра — истеричка-лапочка. У нас больше кошек египетских, остромордых таких, а эта выбрала нас в питомнике, она гималайская — помесь перса и сиамки. Страшное дело, как линяет! Но пушистая. Но стерва. Но урчит. И кусается. Короче, любим мы друг друга все тут хором без перерыва, особенно в субботу утром.
А что значит «М»?
Sander › На лбу над бровями черный мех буковкой М.
Racoon › Thank you.
Sander › На лбу над бровями черный мех буковкой М.

Считается отличительной особенностью сибирских, норвежских, мэйнкунов и прочих табби. Но у нас бывают сибиряки и без неё.

[ uploaded image ]
Racoon › 100 чашекъ изъ 1 фунта! Именно та порція, что мнѣ сей-часъ крайне необходима.
Racoon › Хотя нет, постойте. Это в их нервный век достаточно было ста чашек. В наш-то — минимумъ 200.

Спешу на Покровку к дому Арбатских. Арбатских чего, кстати? — там неразборчиво далее, я переживаю.
Indian › Ну что вы, с гуглем это пара пустяков, в Гурме они сейчас, вот же!
Racoon › Ничего себе! У нас тут революции, войны, запуск собак в космос, застои, перестройки, путчи, распад страны на дикие туземные княжества и становление кровавой диктатуры — а они по-прежнему и через сто лет как ни в чём не бывало своим какао торгуют. Вы посмотрите на них, голландцы какие!
Indian › Что это, это нормально?
Doooook › 5 vs 0? Это отладочное сообщение вылезло двухлетней давности. Я проверял тогда, что бывает, когда кто-то успел проголосовать быстрее вас. Вот такое несовпадение бывает. Это нестрашно. Будет время, заменю этот рапорт на рабочую логику, которая не будет лишний раз пищать.

А пока сейчас вот перепроверял константы золотых сообщений и добавил там тоже квакалку, при присвоении золота — встретите, не пугайтесь.
Indian › Ок.
   


















Рыси — новое сообщество