lynx logo
lynx slogan #00064
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

специальный агент Дейл Купер, ФБР, Твин Пикс




   

№1984
8069 просмотров
30 июля '12
понедельник
11 лет 273 дня назад



Эрик Валли

Eric ValliЭрик Валли (Eric Valli) сделал свои первые фотографии в 1972 году. Несколько лет он провёл в самых нетронутых уголках Соединенных Штатов.

Наиболее известная работа Эрика Валли — "Непальские охотники за медом" (Honey hunters of Nepal)

Молча, по покачивающейся веревочной лестнице, словно паук по тонкой нити, Мани Лал спускается вниз со склона горы.

неожиданно Винни-Пух


Как напутствовал Маугли перед битвой с дикими рыжими псами его друг и наставник, старый толстый глухой медведь Винни-Пух: «Всё фигня, кроме диких пчёл».

Расщеплённые и выветрившиеся скалы ущелья с самого начала джунглей служили приютом для Маленького Народа Скал – хлопотливых, свирепых, чёрных диких пчёл Индии, и, как Маугли отлично знал, все звериные тропинки поворачивали в сторону за милю от этого ущелья. В течение многих столетий Маленький Народ устраивал здесь свои соты, перелетал роями из одной расщелины в другую, опять выпускал рои, оставляя на белом мраморе пятна застарелого мёда; строил свои большие и толстые соты в темноте глубоких пещер, где ни человек, ни зверь, ни огонь, ни вода никогда не касались их. Всё протяжение ущелья с обеих сторон было увешено как бы чёрными, мерцающими бархатными занавесами и, глядя на них, Маугли нырял в воду, потому что занавесы эти состояли из миллионов сцепившихся между собой спящих пчёл. Виднелись также какие-то обломки, фестоны; древесные стволы, державшиеся корнями за стены скал; старые соты прежних лет или новые пчелиные города, выстроенные в тени безветренного ущелья; огромные скопления губчатого, истлевшего мусора, который свалился сверху и застрял между деревьями и лианами, прижимавшимися к отвесным скалам. Прислушиваясь, Маугли не раз улавливал, как отягчённые мёдом соты шелестели и скользили, переворачиваясь и падая, где-то в тёмных галереях; потом раздавалось сердитое жужжание крыльев и мрачное «кап, кап, кап» погибшего мёда, который сочился по камням, пока не останавливался на каком-нибудь выступе на открытом воздухе и стекал медленными струйками по ветвям. С одной стороны реки была маленькая отмель шириной всего в пять футов, и на ней лежала высокая груда хлама, скопившегося за неисчислимое количество лет. Он состоял из мёртвых пчёл, трутней, пыли, старых сотов и крыльев ночных бабочек-грабителей, которые залетели в это место за мёдом; и всё это превратилось в холмы из мельчайшей чёрной пыли. Уже один острый запах, который поднимался от этого хлама, мог испугать всякое бескрылое существо, знавшее, что такое Маленький Народ.

Каа снова поплыл против течения и наконец достиг песчаной мели в начале ущелья.

– Вот охота этого года, – сказал он. – Смотри!

На берегу лежали скелеты двух молодых оленей и буйвола, и Маугли сразу увидел, что ни волк, ни шакал не трогали этих костей, которые лежали в самом естественном положении.

– Они перешли через границу; они не знали Закона, – прошептал Маугли, – и Маленький Народ убил их. Уйдём, пока это племя не проснулось.
Мани Лал не начинает взбираться по лестнице за медом до тех пор, пока не прочтет священные мантры. Он перечисляет многочисленные имена Фоло, бога леса. Гурунги практикуют религиозную смесь из индуизма, буддизма и анимализма.

Вот истинная вера! Самая действенная в мире, где все прочие выродились и превратились лишь в пустые увещевания зажравшихся клириков.

Ну то есть не то чтобы очень сильная, но хотя бы от пчёл помогает.
Indian › Извините не имел возможности вам ответить. Но на мой взгляд отличный фотограф. А в вопросе восприятия автор фотографий мне кажется мастером своего дела.
Хотя: «Все на свете фигня, кроме пчел, да и пчелы, если разобраться, тоже фигня»
И да, логотип товарищу сменить бы, чтобы не позорить изобразительный цех. Шрифтовая композиция — с грубейшими ошибками. Что с апрошем Va, отчего такой контраст и скосы в экранной версии, такие гипертрофированные скругления, где верхнее у E, почему сломан переход на каплю у r, где баланс у a, почему так далеко оторваны точки у i, почему, чёрт возьми, вторая строка не выровнена по первой? Ну и вообще.

Жрите его, пчёлы.
   


















Рыси — новое сообщество