lynx logo
lynx slogan #00054
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close






   

№1647
3247 просмотров
12 марта '12
понедельник
12 лет 47 дней назад



[ uploaded image ]
Как дурманящий душу яд,
Как на свежую рану йод.
То сокровище для меня,
Что когда-то касалось ее.


Он занят игрой, и каждый второй
Да, каждый второй замедляет свой шаг.
Но только не я, я весел и пьян,
Я только сейчас начинаю дышать.


Тридцать лет на сцене, 29 марта в Мурманске. Иду.




Купил билеты. Пикник по-прежнему скромен в запросах. Цены от 900 до 1600 р., более чем скромно, меньше стоит только самодеятельность. Половина зала уже раскуплена, и если принять во внимание, что день выплаты зарплат и пособий обычно 20 число, то аншлаг обеспечен.
Когда в '91-м по SNC услышал «Мы как трепетные птицы» — она как раз тогда только вышла, оказывается — ощущение было, что всё, наши победили. Что открылся в унылой ржавой машине мироздания какой-то потайной люк, и теперь из него посыпется, и будет теперь такая музыка каждый месяц новая появляться.

А потом всё снова постепенно как-то стало как прежде.

Indian › Мурманск попал в число регулярно посещаемых группой городов. Последние несколько лет все программы Шклярский сотоварищи обязательно к нам привозит. Я, как вы поняли, стараюсь не пропускать их живые концерты, нравится мне их творчество, очень нравится, давно, с училищных времён. Почему? Целый комплекс ощущений: странные романтичные стихи, ритмика текста и музыки, их некоторая мрачность, неожиданные эпитеты и сравнения, не затертые, будто смотришь чужими глазами. Если начать препарировать песни, рассматривать под лупой, то возможно местами и рифма слаба и текст имеет смысловые лакуны, и музыка однообразной кажется. Песенное творчество вообще действо странное — из средних стихов и немудреной музыки вполне может получиться цепляющее за душу соединение. И наоброт, сами по себе хорошие стихи, музыка славная, опять же сама по себе, а вместе не сростаются.
И от исполнитея очень многое зависит. Есть бесполые песни, есть сугубо мужские или женские.
Indian › А на концертах видно, что аудитория такая разновозрастная и разношерстная, на самом деле монолитна настроем, и желанием очистить, осветлить душу (ну нет у меня другого слова для описания человеческой натуры), заражается друг от друга. И я не видел ни одной конфликтной ситуации на их концертах или после, когда окунаешься в быт, в смысле выходишь толпой из зала, получаешь одёжку в гардеробе и т.п. У них своя слушательская аудитория, она сформировалась и теперь передается, похоже, наследственным путём, детям. Мои оба кстати идут с нами. Старшему — 28, младшему — 16.
   


















Рыси — новое сообщество