lynx logo
lynx slogan #00005
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Хью Лори, Шоу Фрая и Лори




   

№1301
11 215 просмотров
20 декабря '11
вторник
12 лет 123 дня назад



Легенда о самом первом снеге

[ uploaded image ]
Восставшие ангелы в момент падения теряли свои белоснежные крылья, которые покрыли землю белым блестящим ковром. Так появился снег, и наступила первая зима.

Снег – это своеобразный символ зимы, Нового года и надежд на лучшее будущее. Как известно снег состоит из миллионов снежинок.

Оказывается, снежинка имеет вес. Обычная весит около 1 миллиграмма. «Отборная» — около 3 миллиграммов. Такие тяжелые хлопья, похожие на кружащиеся блюдца до 10 сантиметров в поперечнике, выпали, например, в Москве 30 апреля 1944 года. А самая громадная снежинка была зафиксирована в 1887 году в американском штате Монтана. Ее диаметр составил 38 см, а толщина – 20 см.

Что интересно, миллиарды же этих «невесомых» природных кристаллов влияют даже на скорость вращения Земли: чуть-чуть тормозят. Только в летние месяцы, когда снегом бывает покрыто всего 9 процентов всей поверхности планеты, снежный покров весит 7400 миллиардов тонн. А к концу зимы в северном полушарии масса снега достигает 13 500 миллиардов тонн. Предполагается, что в одном кубическом метре снега находится 350 миллионов снежинок, каждая из которых уникальна. Не бывает четырех, пяти и восьмиугольных снежинок. В основном они имеют строго шестиугольную форму. С точки зрения кристаллографии, это наиболее естественная форма для кристалла. Хотя встречаются экземпляры и c тремя, и с двенадцатью сторонами.

Однако вот парадокс: везде в мире почему-то чаще попадаются треугольные.

Кроме этого, снег является и магическим атрибутом, с давних времен его использовали для различных обрядов. Сейчас провести простейшие ритуалы со снегом по избавлению от проблем могут даже люди без сверхъестественных способностей.

Если у вас случилась некая неприятность в жизни, то в период снегопада в полночь нужно выйти на улицу (или на балкон), вытянуть левую руку вперед ладонью вверх, чтобы на неё падал снег. Подержите снег на ладошке до тех пор, пока он не растает, а в это время прошепчите заговор: «Вода, у меня сейчас беда! Когда ты уйдешь, то её заберешь». После ритуала нужно протереть водой с ладони лицо и шею, а затем с благодарностью и надеждой посмотреть на окружающий снег.

Хотелось бы верить.
  Написали коты Шрёдингера  
17



Прелестно.
   


















Рыси — новое сообщество