lynx logo
lynx slogan #00014
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Елизавета II, королева Ямайки, Барбадоса, Багамских Островов, Гренады, Папуа — Новой Гвинеи, Соломоновых Островов, Тувалу, Сент-Люсии, Сент-Винсента и Гренадин, Белиза, Антигуа и Барбуды, Сент-Китса и Невиса




   

№1300
13 265 просмотров
20 декабря '11
вторник
12 лет 124 дня назад



Немецкий иллюстратор Tom (1892–1930) был эксцентричным человеком, в первую очередь, потому что приходился племянницей доктору Фрейду. Повзрослев, Марта (так на самом деле звали художницу) приняла решение во всем походить на мужчину: носить мужскую одежду и использовать псевдоним Tom Seidmann–Freud. В настоящее время довольно трудно найти работы Тома. Большинство тиражей её книг были уничтожены гитлеровским режимом. Несмотря на это, некоторые из ранних иллюстраций недавно появились на BibliOdyssey. Почитать подробнее о художнице, а также посмотреть ещё картинки можно по ссылкам.


Госпожу(дина) Tom, помнится лет восемь назад, мы, то есть я и люди мне известные лишь по никам на одном из ресурсов Яндекса, разделали так сказать и разложили по полочкам. В процессе расчленения большинством голосов пришли к общему выводу, в те далёкие времена были тюрьмы, но не хватало психбольниц.
Wadimow › Не совсем понимаю, как вы пришли к такому выводу?
Calmos › Я не силён в психологии, а уж тем более в такой науке, как психиатрия, поэтому, при голосовании на том ресурсе из пунктов «за, против, воздержался» выбрал третий. Взять хотя бы вот эту картинку, в ней есть глубокий смысл, кроме банального секса? Хотя да, современные мультфильмы ни чем не отличаются от иллюстраций Tom, возможно она опередила события.
Wadimow › Так и вижу, как дядюшка, потирая нос, говорит: «да-да-да, именно так всё и было».
Calmos › Дядюшка Зигмунд никогда не потирал нос, потому что прекрасно понимал, как это может быть истолковано.
Indian › Думаю потирал, особенно если учитывать вещество, употребляемое адептом. Calmos любит, блин, всякие штуки с налетом абсурда, но это мои ассоциации, не знаю, что бы сказал дядюшка.
Poison Panacea › Написал и почесал нос Poison Panacea. smile
Indian ›
[ uploaded image ]
Calmos › Совершенно незачем вставлять ниндзю отдельной картинкой 11-12/21-1300-4411-ninja.gif. У нас тег <ninja> работает. ninja

Если вы про то, что здесь делает краснособакоармеец? — у нас в городских метрокатакомбах есть такое бронзовое идолище, которому кто-то постоянно трёт нос. У меня есть версия, что это как раз Фрейд не умер и маньячит по ночам.
Indian › За тег спасибо. Скорее всего, так и есть. Ну, кому ещё взбредёт в голову что-то там кому-то тереть, да ещё и ночью?
lol
ninja
Ку, реально работает.
   


















Рыси — новое сообщество