lynx logo
lynx slogan #00038
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Хью Корнуэлл из английского народного ансамбля барочного попа «Зэ Стрэнглерз», песня «Золотисто-коричневый», Каирское радио




   

№1235
9235 просмотров
7 декабря '11
среда
12 лет 142 дня назад



Гаспар Ноэ — Вход в пустоту (2009)

[ uploaded image ]
Невероятное кино от непревзойдённого Гаспара Ноэ, вещающее нам о жизни и о смерти, скорее, даже о пограничном между ними состоянии. И всё это сдобрено ночным Токио, наркотиками и девками. Стиль съёмки настолько потрясающий, что превращает кино, которое мы видим на экране в самый настоящий трип. Строго рекомендуется к просмотру тем, кто ещё не видел. Такое кино даже не смотрят, его переживают, как опыт.

Приятного вам просмотра трипа, рыси.

сдобрено девками проверено электроникой


Главный секрет жизни в том, что она сама по себе и есть сплошь пограничное перед смертью состояние. Но все об этом почему-то забыли.
Indian › Кроме того, жизнь не имеет смысла, кроме самими нами в неё заложенного. Об этом тоже забывают. И спасибо за правки. smile
Kathmandu › КоваРРРная «Р» коваРРРна. И запятую пропустил.
/me поставил себя на горох на сутки.
Трейлер. Осторожно, эпилепсия!
Забыл упомянуть, что действие в фильме идёт как бы в реальном времени, т.е. если показывают, как главный герой идёт до бара, то показывают всё: и как он закрывает дверь, и как спускается по лестнице, переходит дорогу. Весь фильм — единый отрезок времени. Реалистичность происходящего от этого просто зашкаливает.
Фильм посмотрел 1 раз по рекомендации коллеги. После того как я увидел трип от первого лица он сразу же попал в мой личный чарт любимых фильмов.
Reddin › Аналогично, причём я увидел трейлер и загорелся его посмотреть во что бы то ни стало, но ни купить, ни украсть его было почему-то негде. Честно и ответственно обходил все «союзы», да «настроения». В итоге, заветную коробочку приобрёл только в 2010. Был несказанно рад. Можно сказать, что Ноэ даже не кино снял, что-то совершенно новое. Аналогов, во всяком случае, я не видел. Ещё саундтрек звучание фильма порадовало. Гнетущее, пульсирующее... Идеально. Большинство друзей оценили кино как очень крутое, но не проявляли желания пережить его ещё раз, а я, наоборот, с удовольствием пересмотрел через короткий промежуток времени.
Ну и Токио, разумеется, представлял себе всегда другим. Совершенно другим.
Чем-то похожее, вырывающее из жизни замешательство после просмотра у меня вызвало разве что «Зеркало» Тарковского. Спектр эмоций, конечно, совершенно другой, но само чувство погружённости и 100% причастности (даже долго после просмотра), не смотря на изобразительную разницу, вызывают, на мой взгляд, оба фильма. Только в случае с Тарковским, я, именно я переживал о маме, которая проверяла тексты и допустила ошибку, что вполне могло быть поводом, если не ошибаюсь, для расстрела, и радость, что всё обошлось, и кадры из хроники с тореодором, и горящий дом в деревне, но это смутно, был совсем маленький, и вечный гам в квартире, и жужжание насекомых, когда ложишься на траву. У Ноэ же этот безумный трип, кольцом в сиквойе я был, но проваливаться в свет лампы?! Искать предназначение после смерти?! Да и умирать очень больно, да ещё и в собственном трипе! Надо же было проглотить колесо и так хреново трипануть! Очнулся только в понедельник босой, где-то на «забросе» бледный, грязный, пена изо рта, кровь откуда-то. В таком ужасе я ещё никогда не был. У Джонни больше не беру, а лучше и вовсе брошу эту дрянь и найду себе работу, ну его!

Сценка "Если бы мой мозг был мне говорящим невидимым другом"
Kathmandu › Напомнили о «Зеркале»: я его первый раз смотрел и меня сморила дрёма. Такое состояние, когда между. Я сквозь сон просмотрел весь фильм! По действию можно сравнить с некоторыми веществами.
   


















Рыси — новое сообщество