lynx logo
lynx slogan #00055
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

лошадиная голова




   

№1026
9245 просмотров
1 ноября '11
вторник
12 лет 172 дня назад



Secret of Mana (Seiken Densetsu 2, 1993)

[ uploaded image ]
Приветствую, рыси. Хотелось бы рассказать вам об одной очень старой, но очень увлекательной игре для Super Nintendo. Имя ей «Secret of Mana», а на правильном японском «Seiken Densetsu 2». Первая часть увы не прошла апробацию на европейском рынке. Стоит прежде всего упомянуть, что игра пришла к нам из вселенной Final Fantasy и выпущена небезызвестной Square (ныне Square Enix). SoM представляет собой качественный slasher или arpg своего времени. Отличается она не только сочной графикой, саундтреком от самого Хироки Кикуты, но ещё и революционным для того времени круговым меню (все необходимые вещи для ведения боя теперь всегда находились под рукой). И мир Secret of Mana огромен. Нет, не так. ОН ОГРОМЕН И необязательно пересекать его на своих двоих, ведь можно выстрелить собой из пушки, или пролететь высоко над землёй на белом четырёхкрылом драконе, очень похожим на своего собрата из «Бесконечной истории». Путешествуя по миру, вы побываете и среди песков, и среди снега, леса, в пещерах, в потусторонних мирах, попадая в них из мира «реального», будто в карман. Сюжет трогателен и детально проработан. Настоятельно рекомендуется к прохождению. Эмулятор тут, игра здесь. Поклонников фруктов тоже не обделили.

  Написал сумбурный Джойс  
9



Совсем забыл упомянуть, что Square Enix приложили руку к такому хиту, как последний Deus Ex! И простите за ошибки, писал псто перед самым сном.
Kathmandu › Как бы не зависнуть там как в Super Mario.
Великая игра. Как-то лет пять назад решил приобщиться к японской консольной классике и прошёл Secret of Mana и Seiken Densetsu 3 так довольно далеко. Не до конца, правда, дела отвлекли. Ой, а у меня же ещё Knights of Xentar где-то почти доигранный валяется.

Консольные графические эффекты, непривычные для пиксельной графики персоналок, местами поражают. Вроде те же обычные пикселы, только разве более мультяшно прорисованные, и тут — опа. Например, заставку Seiken Densetsu 3 поглядите.

всё както мелко без размаха
ну раз в год крыша протечёт
а вот японцы те умеют
японцы качество во всём
Я вот на днях завершил юбилейное 10 прохождение Final Fantasy VII для PSone.

Что не говорите, а square enix умеет делать JRPG/RPG на года. А в завершении хочу добавить, что игра отличная и всем рекомендую.
Reddin › Я ради Crysis Core купил себе PSP.
Kathmandu › А я в Crysis Core так и не смог поиграть. Возможно, на работе возьму у кого PSP на пару дней поиграть.
Reddin › Вроде, уже сообразили какой-то эмулятор. Сам его, право, не испытывал.
   


















Рыси — новое сообщество