lynx logo
lynx slogan #00115
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

никто не ожидает испанскую  инквизицию!




   

№9299
2729 просмотров
26 февраля '19
вторник
5 лет 61 день назад



Человек идеально подходит для кошки

Человек идеально подходит для кошки уже по своим размерам: точно настолько крупнее её, как кошка-мама крупнее своих котят.

Вот лежишь утром просыпаясь, приходит кошка, поворачиваешься на бок чтоб обнять её, как ей будет удобней, и понимаешь, что вообще идеально спроектирован для этого. Её шея и голова лежат на левом сгибе твоего локтя удобном, правая твоя рука образует защитную арку над ней, удерживая одеяло пологом тёплого шатра, её вытянутые вперёд лапки идеально вписываются внутрь, до запястий, в так же сходящийся как и у неё, защищающий её снаружи, треугольник твоих рук, её мурлыкающее тепло, огромная нежность пушистая прижимается к твоей груди и животу. И даже щетиной на подбородке можно удачно чесать теперь ей лоб между ушами, точно так же как вылизывала её мама своим колючим языком. Я тогда думал, что котята скорее терпят её вылизывания ужасные в профилактических целях гигиены и заботы о потомстве врождённом — потому что так надо, приказы старших не обсуждаются. Теперь впервые понял, что всё наоборот — вижу насколько ей нравится, даёт понять что да, вот чеши мне лоб, это вообще отлично, потом ещё эту щёку, потом другую, потом вот так сложи ладонь и закрой мне мордочку сверху, чтобы вся мордочка была в тепле и я ощущала эту надёжность. И понимаешь, что уже надоело тебе — но, раз ей нравится, значит надо продолжать чесать лоб пока не даст понять, что всё, хватит. Вот так же и мама-кошка её вылизывала — да ей самой давно надоело, но видит как котёнок зажмурил глаза сладко, в ожидании продолжения счастья — ну ладно, значит буду продолжать пока это надо так, как вижу, сильно больше надо чем мне это не особо надо.

Похоже, кошки выбрали нас именно поэтому. Впрочем, скорее за то, что лишь мы в этом мире всегда были единственным источником для них вкусных питательных мышей, а теперь и промышленно изготавливаемого кошачьего корма. И того, чтобы кто-то к ним всю жизнь относился как их мама-кошка в самом начале их жизни недолгом. Никто никогда больше такого им этого не заменит, гарантированно.


Они это, и стоящего, не то что удобно лежащего хуманс в качестве подставки не прочь использовать.
[ uploaded image ]
Alenka › Уж не помню, кто из великих это сказал (без шуток, способный такое осознать — велик по определению): «Человек лишь настолько человек — насколько он способен понять кошку».
   


















Рыси — новое сообщество