lynx logo
lynx slogan #00003
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

северокорейский пограничник




   

№8981
5137 просмотров
22 апреля '18
воскресенье
6 лет 8 дней назад



Приезжайте к нам на Колыму в Заполярье.
Вон какой домик на сопке есть.
  Написала Индира Ганди  
48



Клево! Я конечно сноубордист и такой плоскачь меня не воодушевляет. Но любителям беккантри должно зайти.
Каталка с видом на море — это потрясающе. Елочки, в снегу, опять же. Эх, мама чому я не лыжник?
Even › Был такой старый бородатый прикол ещё в СССР, как буржуинам избалованным пытались тщетно объяснить, что у нас при социализме на лыжах ходят как-то так, горизонтально, через сугробы и в хлам убитую сотнями кривоногих придурков до тебя лыжню (ну, как и нас на уроках физ-ры пытались зимой замучать — дико ненавидел ежегодные зимние пытки лыжами) — а не с гор весело. Они такие: а зачем? А наши такие: потому что мы Спарта!!!11

Потом конечно начнут анализировать, ну, через две тыщи лет, докапываться — отчего сысысыр рухнул. Никому не верьте. Из-за лыж.

Впрочем, у нас лыжи вёл ветеран Великой Отечественной, что лично в танке горел — и после этого ему было всё окончательно похрен (это сразу было видно по нему, и все это понимали сразу, только увидев его, вот прямо с первого класса) — героический был старик. И нас такими же, надеюсь, воспитал.

Их есть у нас чуть севернее.
Siesta › Знаю. Все никак не доеду. Больше все по Альпам, да по Альпам. Впрочем, и про музеи не забываю. В феврале, к примеру, был вот в этом.

[ uploaded image ]
Even › А про впечатления? я сайт нашла
Siesta › Честно говоря, мы поднимались на ледник, чтобы катнуть с Мармолады и насладиться видами. А тут на выходе из кабинки — бац — и музей. На высоте 3 тысячи метров. На леднике.

Пришлось зайти, потому что первый раз вижу, чтобы музей делали таким труднодоступным.
Музей небольшой, экспозиция тоже скромная. Зато все красочно, по делу. Видно, что делали с расчетом на лыже-бордеров, таких как мы, чтобы люди зашли, потратили буквально 10-15-20 минут, и пошли дальше кататься.

Я бы сказал, такое «музейное бистро». Быстро, качественно. Но с вкусовые ощущения не сравнить с Эрартой или, если сравнивать с историческим музеем, то музеем Суворова.

А видами мы на Мармоладе так и не насладились. Потому что все было в облаках, в тумане, а спускаться вобще пришлось в настоящей вьюге, где снег, ветер, дальше чем 30 метров вперед ничего не видно, и трассу засыпает снегом в прямом эфире.

Так что на этом фоне музей стал приятным воспоминанием.
В жизни не стоял на лыжах... Даже не знаю, нравится (понравится) ли мне...
Elsh › Кататься с горок нравится всем, ну, а прогуляться по зимнему лесу на лыжах, для удовольствия, полюбоваться заснеженными деревьями.. Сказка «Морозко», в общем (съёмки в наших краях были).
Siesta › В последний раз снег видел прошлой вот зимой, в Москве. Да и то не особенно пышный. А до этого 16 лет его не видел. Только в интернете, на фотографиях. Так что ваше вот прогуляться по зимнему лесу на лыжах, для удовольствия, полюбоваться заснеженными деревьями прям ножом по сердцу. С удовольствием приехал бы к вам.
Самый лучший месяц — март. Приезжайте. Времени спланировать отпуск — предостаточно.
Siesta › Да, времени достаточно. А снег в марте есть еще? Как-то труднопредставимо, извините

Elsh › Есть снег, солнце и небольшой мороз, достаточно длинный день. Идеальное время.
Siesta › Я серьезно задумался. Но это либо самый конец марта, либо его начало, середина у меня сессия!
Elsh › Даже в самом начале апреля ещё вполне зимне. Если даже будет оттепель — до снега в лесу, а тем более в горах, ей не добраться.
Siesta › Принял к сведению совершенно серьезно и основательно. Не говоря о том, что желание уже сейчас появилось сильное. Однако, так далеко я планы не строю, конечно. Только наметки, мечты и идеи. Но помнить о них буду.
   


















Рыси — новое сообщество