lynx logo
lynx slogan #00069
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

северокорейский пограничник




   

№8955
3647 просмотров
27 марта '18
вторник
6 лет 33 дня назад



А чо, котаны? На Лепре-то опять стонут. Говорят: пустите нас отсюда.

Вот и я говорю: пустите же! Свежую кровь. Им. В смысле нам. Нет, погодите, наверное всё же лучше им. Короче я запутался, неважно, забудем.

В общем так, у меня есть дерзкий план. Кто из вас, синьоров и синьор, имеет оплаченный абонемент в их малый художественный театр и одновременно готов послужить делу революции?
  Написал Амилкар Кабрал  
8



Это они, как понимаю, потому что им опять латышей пустили — а они и не рады. Не латышам, понятно — кто ж себе дурак латышам не рад будет? — а тому, напротив, что пришли на то полтора латыша, и таращатся. Что, конечно, безмерно угнетает всю благородную публику в партере. Что ж получается, господа? кто тут теперь кому массовка?
Нас т.е. не нас,а типа граждан уже 11832
Еще недавно было 13k
Что будет дальше?
Йован опять закроет подлепры для латышей.
Но даже если и не закроет точка невозврата пройдена.

Старая гвардия не вернется уже никак.
А кто будет приглашать новую?

Считаю что нужно повысить ставки.
7500 в год будет нормально и 1000 человек элиты.


оно через раз то 11807, то 11806. видать, узлы в кластере обладают разными сведениями о количестве, а сессии на бэлансере не приклеиваются к одному узлу


Старая гвардия лет 8 назад отсюда сама сбежала в офлайн, до принудительной монетизации. За редким исключением, конечно.
И главная проблема в том, что после июнят 2009 года не было новой волны буйных. После того, как активные июнята наигрались в лепру, переебались и свалили в офлайн следом за старой гвардией, не осталось никого, кто мог бы подбрасывать дрова в костёр.


ну за деньги мало желающих самих себя развлекать. Тот, кто платит, в основном, ждёт, что будут развлекать его.


Глагне и лепра в целом же до боли напоминает фидонет образца начала нулевых.


Я долго искала заповедник и нашла его!


то есть идиодизации никогда не будет? Я так хотела при жизни увидеть.


это если только Йован внезапно захочет провернуть фарш назад или немного влево. Мне почему–то хочется верить в лучшее.


давно пора балканизировать идиод


есть у нас личная жизнь!


да и хер с ним, не внезапно же всё в говно стало превращаться. Так что пиздуем либо в паблики для школьников, либо в телеграм–чати. Хотя я хз как люди им замещают форумы и прочие структурные вещи, какой–то архаичный пиздец — коллективная линейная простыня сообщений..


на реддите, вероятно, спокойнее. Но там негров линчуют.


вопрос не денег, вопрос в том, что тут поллепры раньше задумывало самореализоваться на лепре, а какой в этом смысл, если этого: а)никто не увидит б)самые восхитительные приключения в жизни начинаются тогда, когда заканчиваются деньги.


Миленеалам эта лепра нахер не уперлось когда есть ютуб с его блогерами да и заработать на лепре нельзя, тока заноси, а старики чет уже подустали спонсировать косоватые эксперементы поделились на кучки после 11–14 годов и начали массово отходить. Без контента лепра протухает. Номерные посты(I,II,III...) на БД вбили последний гвозь. Она стала уныла и скучна.


дядь, тебе сколько лет–то? Большинство леперов — миллениалы.


девитята на 99% состояли из виртуалов. Идея изначально была так себе. Там одного дяди Дре было больше роты.


Вообще уже не застал эту фигню. Последнее что помню: июлята, дети дохлой лошади.

в 2000х годах на входе в лепру при жмаканьи на регистрацию висел текст типа приглашения которые вам хотят продать пизженные, а приглашения бесплатные и их можно получить от участника. так меня этот текст вставил и два года искал участника лепрозория. это было настолько необычно. ну сами подумайте — деньги говно, главное люди.


О! Ещё один понял.

интересный контент ковали как раз преимущественно юзеры которые не вниманиеблядствовали и не бегали по пьянкам, а вот когда все свелось к посиделкам с выяснениями отношений «четники vs. нечетники» за пивом и прочих скучных провокаций — то соответствующий контингент типа теркиных с хаосами и слойками и остался.

Ну и многих выморозило длительное пофигистское отношение йована к вакханалии с пизжеными лв, приглашениями, макаками и прочими войнами инбоксов.


Тут есть два печальных момента.

Первый — новой крови не будет. У меня инвайты валяются, а я пригласить никого не могу, потому что как доходит до «ну это такой коллективный бложик, но надо платить 750 в год», люди просто пожимают плечами.

Второй — люди в целом помнят хорошее о лепре (отсюда вся «та лепра»), и не слишком хотят постить, потому что понимают, что их контент не отвечает тем стандартам.


>По моим наивным расчетам нас тут останется совсем немного, но будет закрытое сообщество, которое обеспечивает себя само и нам не надо думать, кому сплавить друзей, и куда еще прикрутить робокассу, а можно просто заниматься своим делом — работой на тебя, дорогой Лепрозорий.
Написал свингер Шредингера jovan 4 апреля 2014 в 21.35

Это было без малого четыре года назад сказано. Я не думаю, что он хотел чтобы получилось так, как получилось. Он нанимал людей, которые будут заниматься управлением лепрой, полагаю, хотел, чтобы они занимались развитием. Шойги, Золушки — все они ушли. Я думаю, что Йован в какой–то момент просто от всего этого устал. Заходит иногда, почитывает, но больше не хочется что–то делать.


Глядите, ну что происходит-то? Я вам всем эту перезагрузку матрицы (простите мой вачовский акцент) ещё тогда, в 2010-м году сделал — и так никто и не переполз. В место, которое изначально было республикой — а не монархией, где вон нас казнили на площадях за наши робкие предложения вернуть наш серрвртет — потому что в этом было будущее, а не вот в показательных расстрелах.

Вот вам готовая наглядная модель общества: большинство выступают за диктатуру, не консерватизм даже, а ретардацию: введение системы в такое состояние, когда она не только не будет больше развиваться — но неизбежно станет утрачивать свои основные преимущества. Что мы и наблюдаем точь-в-точь во внешнем мире.
Indian › Так а в чем соль? Революцию на старых дрожжах делать себе дороже. Что там можно еще наделать? К сожалению вы правы, все как во внешнем мире. Причем, я даже думаю, что это внешний мир как раз и сказался на их «внутренней монголии». Атмосфера душегубки портит все и везде и проникает повсюду. Да и поколение уже, считай сменилось.
В общем так, у меня есть дерзкий план. Кто из вас, синьоров и синьор, имеет оплаченный абонемент в их малый художественный театр и одновременно готов послужить делу революции?

У меня есть акк, не засранный ничем. Хотите, оплачу и отдам?
Alenka › Нет, ну что вы. Приберегите, вдруг через триста лет они всё же начнут дичайше котироваться. Как нечто вроде билетов на прижизненные выставки Пикассо, Дали и Уорхола. Я серьёзно.

Сейчас объясню. Я б их и сам пригласил. Они чрезвычайно правы: лучше уж засилье неконтролируемых придурков, весёлый хаос и не кончающийся даже с тепловой смертью вселенной крокет с применением фламинго — чем кучка одних и тех же. Узок круг их. Страшно далеки они от народа. Но дело их не пропало. Пойду разбужу Герцена.

Но мне это, как его, реноме мешает. И noblesse oblige. И югославы обидятся, что мы последних настоящих буйных от них переманиваем. Так что я воздержусь.

А тут ещё вчера президент Грузии заблокировал латышам всё снова. Сейчас, правда, похоже, его опять сместили и доступ открыт. Странно наблюдать, как в жизни потом, в новостях, всё, через годы, прямо точь-в-точь повторяется по этим древним ни к чему их казалось бы не обязывавшим шуткам старого Лепрозория.

В общем, скажите им бедным, что пусть заходят, тут будет им всё то же, только бесплатно. В рамках этого... антимонопольного законодательства.

Нам ведь действительно скучно стало и одиноко после того как гордые укры всей нацией тогда объявили нам эмбарго по случаю наших вурдалаков, от которых мы куда сильнее их страдаем — так логично ли это с их стороны? Но Крым я им всё равно не верну после такого демарша.
А нет, опять поймал. Не сместили, значит.

УВАЖАЕМЫЕ ЛАТЫШИ!
ПРЕЗИДЕНТ ГРУЗИИ
ПЕРЕКРЫЛ ВАМ
ДОСТУП В ПОДЛЕПРЫ


Кстати, что странно тогда было: это ведь наша узкоспециальная поговорка была в 90-х, неизвестная никому на гражданке особо. А оно вона как.

Совпало, как помню, с появлением у Дёрти взвода новых соучредителей и перехода в офшоры на Каймановы острова. Видно, кто-то из них, монетизировавших наш тот старый Дёрти, тоже из тех мест был, в курсе тонкого смысла этого.

Или я чего не знаю, и всё это уже тогда пошло в народ, в общие мемы, на всю Россию?
Indian › Я, например, уже не особо помню латышей. Даже, признаться, совсем не помню, то есть, может, что-то и было во времена, когда я читал Д3, но уже не помню. Интерес пропал после появления июнят, примерно. Там началась совершенно идиотская вакханалия и противостояние «старейшин» с «молодой шпаной», бесцеремонной и наглой, что тоже было не совсем правильно, хоть и предсказуемо. И всякие инбоксы и т.д, которые и превратили Д3 в какой-то балаган, где в видимых местах были лишь отголоски того, что там происходило в патио. Я думаю, что Йован тогда правильно их придумал, хотел убрать склоки и срач с глагне, но оказалось, что контент тоже как-то переполз в инбоксы. Так или иначе, стало неинтересно. А время монетизации я уже не застал. То есть даже не читал Д3 на тот момент. Вот теперь, признаться, сложно мне решить, хочу ли я, чтобы они все или часть, пусть даже малая, оказались тут. Хотя учитывая, что я почти реально ушел из всех сетей, где был, (кроме инстаграмма, где я удовлетворяю свое эго фотографа), то думаю, интереснее рысятник все же станет, но сколько же это прибавит работы вам, Вождь! Впрочем, предвидя «работы не боюсь, работу свою люблю», могу сказать, что такую попытку сделать надо. При том, что нас тут формально уже превысило три тысячи, пока оживление не наблюдается. И мы все еще уютный бложик.
Elsh › Этих «они» уже какое-то там третье или пятое поколение. А у нвс — ты, да я, да мы с тобой...
Alenka › Ну так, ёксель-моксель, волшебные единороги невыносимые живут несколько дольше, чем хомячки.
Indian › Да говорили же много раз и разные люди. А некоторые, кто «пошли говорить», насколько я помню, так там и сгинули.

Нам ведь действительно скучно стало и одиноко после того как гордые укры всей нацией тогда объявили нам эмбарго по случаю наших вурдалаков, от которых мы куда сильнее их страдаем — так логично ли это с их стороны? Но Крым я им всё равно не верну после такого демарша. -

А вот это верное замечание. Перед неприятным однако же выбором человек оказывается: то ли остаться в гордом одиночестве, то ли терпеть рядом с собой непотребство. За последнюю неделю очень набрало актуальности, прям дежа вю постмайских событий 14 года.
Alenka › Вы же заметили, и как интеллектуал, и тем более как психолог, а следовательно антрополог (в правильном, общечеловеческом значении этого слова, а не как у нас в советских НИИ принято было), что вот где-то как раз после Украинскаго Термидора не только наша южная часть страны от нас разом ушла как по команде, но и вон эти, наши северные сограждане точно так же, как по другой уже команде — как начали тупить хором. И так с тех пор и нет ничего во всём рунете. Вообще, уже сколько лет. Я поначалу всё ждал, ща отойдут, нажрутся, похмелятся, перестрадают, отрефлексируют и успокоятся, и с новыми силами. Фигушки. Вообще как газонокосилкой прошло по всей стране. В широком смысле: по всей стране в границах СССР.

Вот что это, коллега, если не провокация адова с их стороны? Если хотите, давайте наверное уйдём с этим в другую, отдельную тему — она действительно интересная.


А, возвращаясь, с выбором я изначально решил тогда. Звал всех к нам. То есть, я сейчас вовсе не оригинален, когда предложил горемык этих позвать — а последователен как никто. Пришли 20 человек. Из них половина репликантов™.

Я ж тогда в инбоксах всех спросил: ну чего? делаем свой сайт? раз нас с Дёрти выгнали всех? Все такие: да, делаем. Делаю. Кто, спрашиваю, помогать будет? Тишина. Сделал всё сам. Вот, говорю, держите, ковчег готов, каждой твари по этому, по пинте стаута. Из 100-200 рыл, ну, в смысле тварей, пришло сколько там было самых одарённых. И тут же ушла половина.

Это я к чему: идея была изначально — для всех, вообще. Кого задушили сатрапы. В 2007-2010 году. Пусть будет республика. Представляете, вон с первыми колонистами из Британии в США вон так же поступили? И никто бы нам теперь ракетами не угрожал!


Это было в порядке шотоквы. Это просто я тут сварить попытался пива домашнего. Оно на вкус конечно смешное, но оригинальное — зато такое веселье от него сразу, что я пожалуй больше магазинное и не буду покупать. Я ведь это раньше (как почтальон Печкин почти) думал, что пью пиво ради вкуса — а теперь оказалось, что ради эффекта этого, за которого тогда ещё совсем древние греки своего самого древнего Диониса растерзали, из чего потом христианство возникло.

Теперь вернусь к сути — не стояло никогда дилеммы этой: в гордом одиночестве или побольше народа. Я всегда был за народ. Только вы видели, как получалось всегда: все сами выпиливаются.

Период полураспада человека в интернете как личности — три года.

А поскольку такого не может быть, остаётся лишь предполагать, что интернет-персонажи все сплошь репликанты и местами андроиды. И мечтают об электроовцах.

В такой ситуации остаётся два пути: масонство и это, как его, сегрегация? элитаризм? — либо вон сиськи, тупак, реклама, смишной контент и продажи. Как вон странноватый герр Цукерберг делает успешно.

Я, честно говоря, тогда уж за первый вариант (что и происходит вне и даже несколько поперёк моей воли уж столько лет), только он мне не нравится. Но лишь если на то ресурсы будут. А они кончаются. В первую очередь главные — намерение; ожидание, что может быть когда-то, вдруг, из этого что-то получится.

Ладно, это долгий разговор. Да и идея моя та уже столько дней как больше неактуальна. Никто никого не позвал, и пусть.
Только вы видели, как получалось всегда: все сами выпиливаются.

Даже Дитфрид! Даже Пашкет!.. [рыдает, уводят]
Indian › И меня занимает. Участвовать не обещаю, поскольку не шибко умен вообще, а в психологии особенно, но я бы с удовольствием почитал мнение специалистов и интеллектуалов о том, почему люди вниз по лестнице идут смелее и быстрее, чем вверх.
Indian › Если хотите, давайте наверное уйдём с этим в другую, отдельную тему — она действительно интересная. Да, давайте. Это меня занимает очень.
   


















Рыси — новое сообщество