lynx logo
lynx slogan #00094
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Name? — Oh, Jim. — Occupation? — Hmm...




   

№8691
8944 просмотра
25 марта '17
суббота
7 лет 33 дня назад



За окном шёл снег

За окном шёл снег, а Зопух бегал по улице и размахивал паяльной лампой. Он не любил снег и пытался весь его сжечь. «Я вам покажу», — бормотал он. — «Где мои винтики?» А винтики украли вместе с гармонью. Но Зопух этого еще не знал. Он любил свою гармонь, а больше гармони он любил винтики, которые иногда крутил. Но сечас его волновал снег. Огонь паяльной лампы отражался от золотых зубов, отчего Зопух выглядел очень симпатичным. Девчонки шарахались от него в разные стороны, их пугала длинная сабля, которая волочилась за ним и оставляла в снегу глубокий след. А Зопух кричал: «Девчонки, давайте в карты поиграем». И помахивал большой контурной картой. Но никто не играл с ним. Все знали, что без винтиков он бессилен.
  Написал сумбурный Джойс  
24



В последнюю мою весну... ну, перед призывом на срочную, мы с школьными друзьями пошли это дело надвигающееся отметить. В общем, везде были.

Времена Зопуха как раз свирепствовали тогда, квачи выступали по всем радиостанциям и были новыми кормчпчпрчими отечпчственной культуры. На выпускном я даже декламировал их в экскурсионном автобусе по дороге к МГУ, Ленинским горам и всему такому, возможно, точно уж не помню («Видишь сумочку-нору в животе у кенгуру? Там уютно кенгурёнку в дождь и в холод и в жару!» и это, «...Коношукук, коношукук!» — вероятно, причём, был трезв — но в то время я трезвый был много ужасней и непредсказуемей чем сейчас в любой степени пьяный), к нескрываемому ужасу своих одноклассниц, милых и все как одна воспитанных девочек. В фартучках, что бы это ни значило.

Сначала, в общем, пошли через Тимирязевский парк. Причём, по дороге повстречали фуникулёр автоклав ну эту, такую машину такую паровую, типа той что разбил шведский вертолётчик Карлсон, начала XX века с фонарями и колёсами со спицами; причём шофёр (не поднимается рука напечатать это как водитель) в оном заседал на заднем сиденьи, возможно в крагах, и рулил оттуда. Это так сместило мне сознание, что всё дальнейшее путешествие уж было как во сне.

Пришли в итоге к каким-то натуральным древнегреческим руинам на другом его краю. И встретили рассвет в какой-то многоэтажке там уже, в совершенно невиданной мною прежде части города, а что вы хотели — там такой лес, много жирнее чем у Винни-Пуха был, я всё детство не мог его и наполовину пройти с родителями.

Потом нас поили виски, бутылки которого были извлечены из багажника их не то мерседеса, не то кадиллака, какие-то внезапные нувориши, остановленные прямо поперёк проезжей части пустынной чтоб спросить дорогу, потом были какие-то девки, и наконец какой-то мужик в районе внезапно Маяковской (сравнительно тоже безлюдной в то время суток, в те времена истории), перед открытием метро, куда мы уж ломились продрогнув несколько, поделился с нами бутылкой водки, причём последнее что помню, как я её уничтожаю из горла залпом. Дальше меня несли как того датского принца, без его уж к тому малейшего участия, лишь на тридцать секунд потом я только очнулся на эскалаторе вверх, убедился, что друзья транспортируют меня в нужном направлении, и дом уж близок, и отключился уже окончательно.

Вот такой примерно Зопух. А, да, чего я это вспомнил: у того Зопуха, что пожертвовал мне свою поллитру, были феноменально, ослепительно золотые зубы. Думаю, это был лично сам Аполлон, иначе к чему бы весь этот металл благородный? Ну или Зопух.
   


















Рыси — новое сообщество