lynx logo
lynx slogan #00002
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

мастер Пэй Мэй, Убить Билла: Часть 2-я




   

№8545
5812 просмотров
5 декабря '16
понедельник
7 лет 144 дня назад



Груз «ВКЖ-65»

[ uploaded image ]
Валерий Андреев оттолкнулся ногами от стенки и поплыл к противоположной стороне отсека, где висела закупоренная пластиковая бутылка минералки.

В это время Алексей Горелов отдыхал, пристегнутый к кровати ремнями безопасности.

Андреев догнал бутылку и осторожно отвинтил пробку. Но несколько капель жидкости все же успело вынырнуть в пространство прозрачными пузырьками. Валерий сложил губы трубочкой и всосал убежавшую воду. Потом он оттолкнулся ногой от стены и подплыл к иллюминатору.

За стеклом иллюминатора сияли волнующим светом мириады загадочных звезд.

Остальное по ссылке, спасибо веб-архиву во веки веков!

Белобров-Попов: учёные проффесоры король обезьян
radio rakurs


Учёные профессоры — навека.

Вот хорошо кто-то ещё помнит их спустя столько лет.
Indian › Учёный Белобров и такой же Попов на уютном Луркоморье.
image
«Король Обезьян» mp3 пока не найден, но как только найдётся, тотчас будет выложен в рысятнике.
А пока...

image

МУХА ИЛИ ЛАВРЕНТИЙ ЗАЙЦЕВ В КОМАНДИРОВКЕ


Лаврентий Зайцев чистил зубы в туалете купейного вагона, глядя в зеркало на проносящиеся у него за спиной заснеженные верхушки деревьв.
'Достаточно чистый вагон, — подумал Лаврентий, обработав верхние зубы и перейдя к нижним. — Скоро приеду на место. Куплю шишек: кедровых: Достаточно чистый вагон:'
Не успел он это подумать, как мимо пролетела муха, сделала круг и нацелилась приземлиться Лаврентию на лоб. Лаврентий вспугнул муху энергичным движением бровей и муха. Муха передумала садиться на лоб и, отлетев подальше, села на лампочку.
Лаврентий перестал чистить зубы, поднял голову и уставился на муху. Изо рта у Зайцева появилась белая пена.
'Я был не прав: — он тыльной стороной ладони утер рот. — Я ошибался. Если мухи летают, значит вагон не так уж и чист. Тем более — зима, в которой мухам места нет. Зимой мухи где-нибудь спят: Мухи спят между стеклами: Наверное, эта муха спала между стеклами теплого вагона, а теперь, когда мы едем по Дальнему Востоку, она проснулась от холода: Вот оно как интересно стало жить: Муха залетает в вагон в теплых краях и засыпает, ни о чем не думая. Тем временем, поезд везет ее хрен знает куда через всю страну! Она просыпается от холода: просыпается и дрожит!.. Ничего не понимает: Хватит ли у нее ума не вылетать из поезда на улицу? Или она вылетит и погибнет:'
Кто-то снаружи нетерпеливо дёргал ручку..


Orliki ›
'Я был не прав. Я ошибался. Если мухи летают, значит вагон не так уж и чист.


У Киплинга как-то встретил редкий рассказ (да, впрочем, что у него не редкое? «Маугли»?) где у индийских святых («Город страшной ночи» что ли? не помню, уж лет 15-20 прошло с тех пор) отшельников было принято выполнять медитацию на смерть — находили в поле на окраинах города достаточно тухлый труп, выкинутый родственничками, садились на него, да и погружались в размышления о собственной смертности, о суетности, бренности всего якобы пока живого бытия вокруг. Заодно помогало избавиться от излишней тяги к идеальной чистоплотности.

Киплинг, конечно, диковат был, воспитан бандар-логами в колонияхъ, о чём его один тот ещё более страшный рассказ, как над ним маленьким издевались тётки в детдоме в родной Англии потом, отчего он ослеп. Но натуралистиченъ весьма. К тому же, индусы и до нашей поры, до эпохи флаеров до космопорта, и фотонных звездолётов далее в область, мне говорили знакомые девушки, что летали туда к ним, вполне сохранили все свои те обычаи унд традиции древние нерушимые. В отношении чистоплотности.

Нам в СССР рассказывали, Маяковский был совсем не индусом, тем более не йогом. Входя в номер в отеле, он предварительно обрабатывал дверную ручку ядохимикатами губительными для всего живого вокруг. Потом окончательно ёбнулся на почве чистоты и застрелился, протерев всё вокруг спиртом чтоб не оставалось отпечатков, но это не точно.

Интересно, а они тогда с Киплингом встречались, разговаривали, делились жизненным опытом? Ведь вполне современники были.
   


















Рыси — новое сообщество