lynx logo
lynx slogan #00007
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Джонни Депп в роли Рауля Дьюка с пишущей машинкой IBM Selectric. Хантер Стоктон Томпсон, Страх и отвращение в Лас-Вегасе




   

№841
3942 просмотра
17 сентября '11
суббота
12 лет 228 дней назад



Согласно договору, заключенному между инженером Гюставом Эйфелем и городскими властями Парижа, в 1909 году Эйфелева башня должна была быть разобрана! и продана на лом!
  Написал говорящий гриб  
4


эйфелёвая башня


Интересно, каким будет последний день Эйфелевой башни? Наверно, он не наступит никогда. Сейчас она так основательна и непоколебима, что похоже, что всё живое умрёт, а она будет стоять.
Lili › Это последнее что останется после апокалипсиса.
[ uploaded image ]
Lili › Ставлю на Гиперболоид инженера Шухова. Он её переживёт.
Indian › В Шаболовскую слабо верится.
Doooook › Да что за люди такие, им непонятную железную хрень в две тыщи тонн весом дай, они и её сломают.

Шуховская башня в Москве никогда не реставрировалась. Попытки придать ей дополнительную прочность с помощью сварных элементов, закреплённых на уголках болтами к шуховской клёпаной несущей сетке-оболочке компетентными международными экспертами признаются как варварство по отношению к уникальной конструкции. Во время усиления элементов башни был нарушен основной принцип, заложенный Шуховым при её проектировании — определённая доля подвижности и самокомпенсации по отношению к внешним нагрузкам. Башня не защищается должным образом от коррозии. Подвижное основание забетонировано, что нарушает шуховскую кинематическую схему конструкции. Башня располагается на закрытой территории, туристы не имеют возможности подойти к башне.

Уговорили, ставку снимаю.
Pacta sunt servanda.
Эйфелевую башню хотели разобрать после Всемирной выставки, называя ее чудовищем, которое портит внешний вид города.

Haчальный договор с Эйфелем был о демонтировании башни через 20 лет после постройки.

Сооружение имело потрясающий и незамедлительный успех. За шесть месяцев работы выставки посмотреть «железную леди» пришли более 2 млн. посетителей. К концу года удалось возместить три четверти всех затрат на строительство. В 1903 году генерал Феррье, пионер в области беспроволочного телеграфа, применил её для своих экспериментов. Так случилось, что башню оставили сначала для военных целей. В 1921 году состоялась первая непосредственная радиопередача с Эйфелевой башни. С 1922 года стала регулярно выходить радиопрограмма, которая так и называлась «Эйфелева башня».
Doooook › «железную леди»
Железную мадемуазель наверное всё же.
   


















Рыси — новое сообщество