lynx logo
lynx slogan #00047
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Йода, магистр Джедаев, Звёздные войны




   

№7251
7176 просмотров
29 октября '14
среда
9 лет 181 день назад



Пластиковый рай

Все мы привыкли ассоциировать Мальдивы с прекрасным. Но так ли это на самом деле? Это место имеет не только шикарные отели, прозрачные воды и пляжные места с картинок. На интересные стороны этого сказочного места, о которых даже и не догадываются туристы можно взглянуть в вот этой подборке фотографий с комментариями.
Мы так стараемся загадить наш шарик что скоро не останется места для нас самих.

Океанолог Кертис Эббесмейер, ведущий авторитет по вопросам плавучего мусора, следит за накоплением пластика в океанах более 15 лет. Круговорот-помойку он сравнивает с живым существом: «Оно передвигается по планете подобно крупному животному, спущенному с поводка».
  Написали коты Шрёдингера  
20


Тихоокеанский мусороворот мусорный суп


Изображение не приложилось.
[ uploaded image ]
Это если специально искать отрицательные стороны. Был я там на острове, где живут местные. Очень бедно, но чисто. Дома из рифленки. Самое большое и роскошное здание — школа. Много детей. В Мале тоже запомнились школы и толпы детей в зеленой школьной форме. Наглядная демонстрация лозунга «Все лучшее — детям». Такое отношение к подрастающему поколению говорит о многом. Есть конечно все это — и мусорные острова, и толпы назойливых торговцев всяким запрещенным товаром в столице.
   


















Рыси — новое сообщество